Вопрос о целесообразности участия в лоттерее.

Да: и с этим не поспоришь
Я сам с Украины, но мы ведь говорим о США, там за такие деньги не прожить, и собираясь переезжать туда- человек это должен прекрасно сознавать

конечно компьютеры и автомобили в странах снг даже немного подороже будут чем в сша, но ради интереса сравните цены на молоко (настоящее или органик), сигареты, спиртное, хлеб, сьем квартиры, проезд в автобусе, про платную медецину можно еще сказать, продолжать можно долго, это первое что пришло в голову. и вывод то такой что на один доллар прожить не реально.

В USA за $150 в месяц не то, что прожить, выжить нельзя, разве только бомжевать.

Почему нереально есть пример М.Блумберга у него зарплата на посту мэра NYC $1 в год.:slight_smile:
Он даже неплохо выглядит:lol:

Судя по http://www.gks.ru/gis/tables/UROV-6.htm в РФ в некоторых регионах можно. Но про то, что на 150$ (4500 рублей) живет большинство населения России автор высказывания, конечно, загнула.

Может по России и загнула, но в Украине так именно и есть. Я работаю диетсестрой в Доме малютки, получаю 1250 гривен. А пенсионеры получают по 700-800 гривен. и их большинство!!! И других доходов у них нет!!! А 1долл=7,9 гривен. По-поводу цена на молоко, хлеб и т.д., то во-первых у нас в Украине настоящего молока вы не найдёте(один порошок и химия), а во-вторых в переводе на гривны, в США такие же цены.

Я не знаю какие там(в США) цены точно, но те кто там живёт возьмите и сравните: мясо свинина без кости стоит в Украине 55-60 гривен, масло сливочное 1 кг 70 гривен, сыр твёрдый голландский 70 гривен, сахар 9 гривен, картошка 5 гривен, 1 десяток яиц 8 гривен 50 копеек. 1 доллар = 7,9 гривен(8 гривен)
По-поводу прожить на 1 доллар я не спорю, что это не возможно, просто я хотела сказать, что для нас нет ничего не возможного. Люди до того привыкли жить скромно, что будут во всём себе отказывать.

Не пойму смысла о чём эта дисскусия, а том как на Украине плохо а в Америке хорошо? По-моему проблема в нехватке денег, но на Родине есть родственники, друзья. Я не думаю, что в Америке можно зайти к соседу за солью!!!

Не надо троллить, ага.

1 лайк

Наверное надо ехать осмысленно и понимать, что теряешь здесь и приобретёшь там, а не ехать на авось без языка, цели и материального запаса рассчитывая на 1 доллар в день и авось.

К нашим можно, в любое время 24/7, но предварительно позвонив, чтоб не пристрелили :wink:

А почему наши должны пристрелить?

Ну, они (наши соседи) всех стреляют, кто темноте в лесу у них по бэкярду шляется :wink:
С другой стороны - в случае проблем, могут спросить - “а не надо ли обидчика пойти пристрелить” :wink:

Привет всем. Участвовала в том году,к сожал не выиграла, будем пытаться в этом)))))). Такой вопос. У меня брат закончил техникум, но сейчас этой осенью уходит в армию на год. Если он отправит заявку, в случае выигрыша он приедет на собеседование, дадут ли ему визу? И если не сможет приехать, тогда выигрыш просрочится?

Если он уходит на год, значит в случае выигрыша вернется в октябре 2011? К этому моменту только-только начинаются интервью у первых выигравших, у него будет даже еще почти год в запасе.

1 лайк

и действительно живет , если вы из Москвы нечего говорить про всю Россию. В России подавляющее большинство живет очень скромно , особенно пенсионеры.

В принципе ей должно хватить, но при условии, что в течение месяца она найдет работу и будет снимать где нибудь койку или в лучшем случае комнату.

Живет ли большинство россиян на 150$ в месяц или не живет, вот в чем вопрос…
дело в другом, в штатах приходится платить за ВСЁ, и при этом если цены на некоторые товары сравнимы и даже несколько ниже, это не очем не говорит. Коммунальные платежи например и рент жилья не в пример дороже чем в тех местах России в которых живут на 150$.
Вы слишком поверхностно судите в этом вопросе. Почитайте форум, истории адаптации, там много полезной информации, в том числе и обсуждение затрат на житиё-бытё…

Ну давайте посчитаем…
Предположим Вы - средний россиянин из среднего российского города и получаете среднюю зарплату, пускай даже не $150.
Сколько Вы тратите в месяц на:

  • продукты
  • коммуналку
  • развлечения (кино, мороженное и т.п.)
  • что-либо еще.
    Имеете ли Вы:
  • машину
  • квартиру\дом
  • хорошую и красивую мебель
  • хорошую бытовую технику
    Как часто Вы позволяете себе:
  • съездить на отдых
  • съездить на отдых туда, куда Вы хотите, а не только можете
  • купить что-то, что Вам просто захотелось.
    Какого качества будет все это, если исходить из средней зарплаты по России (которая включает в себя московские зарплаты, несмотря на то, что мы говорим, все-же, о среднем российском городе)?

Если я москвич — это не значит, что я не выезжаю за пределы МКАД и не имею друзей и родственников в других регионах России.

В 1996 году я останавливался на Брайтоне у наших соотечественников за 1 дол в сутки, жилище типа общаги но за 1 доллар