Вопрос по апелляции i-290

Всем привет! Я подавала одновременно i-140 и i-485, получив отказ по i-140, подала на апелляцию. 19 декабря документы были приняты, прислали уведомление, что будут рассматривать, соответсивующий статус на сайте USCIS.
По правилам они должны сначала отправить документы в офис, котрый принимал решение, где в течение 45 дней должны либо принять положительное решение, либо, отправить документы в ААО для дальнейшего рассмотрения. Завтра у меня истекают 45 дней, никаких изменений статуса на сайте нет.
Зато вдруг в субботу, 28 января, появилось изменение статуса i-485: кейс передан в AAO, а в понелельник, 30 января, новый статус: мой кейс i-485 перрдан в другой офис, обладабщий юрисдикцией для рассмотрения, и что мне выслали письмо с объяснением, почему документы перевели в другой офис.
В ожидании письма , конечно, очень волнуюсь.
Не могли бы вы мне подсказать, что такие действия с i-485 при полном отсутстаии движения ( изменения статуса) арелляции i-290 могут означать?

Скорее всего, они отправили I-485 к тем документам, которые рассматриваются в первую очередь (I-140) и без которых I-485 сама по себе не работает.

1 лайк

Так в том-то и дело, что i-140 уже рассмотрели и отклонили. И находились документы ( i-140 и i-485) в одном офисе, Техасском. Документы по апелляции тоже долджны рассматривать сначала в Техасском офисе в течение 45 дней до принятия решения, но, судя по сайту, решения полевого ( Техасского) офиса ещё нет. То есть, i-290 тоже еще в Техасском. А в ААО ( офис административных апелляций) , если полевой офис не удовлетворил апелляцию, должны отправить i-290 для дальнейшего рассмотрения.
Его туда не отправили. А если предположить, что отправили ( но “забыли” изменить статус на сайте) то рассматривать будут долго, до 2-х лет.
А у меня i-485 в ААО попал в субботу ( что уже странно, нерабочий день) 28 января, а уже в понедельник 30 января документы переведены в другой офис, имеющий юрисдикцию ( у ААО нет юрисдикции рассматривать кейс i-485).
Поэтому я в абсолютной растерянности.

Трудно искать черную кошку в темной комнате. Особенно, если ее там нет. (с)

Не ищите смысла в действиях иммиграционных служб. Логистика пересылки документов часто определяется загруженностью инстанций, а не нуждами Вашего дела. Если в рассмотрении дела не было очевидных фактических ошибок, то 45 дней для Вас не ориентир - ААО рассмотрит по своим срокам. I-485, скорее всего, передвинули, чтобы не было автоматического отказа, пока апелляция на рассмотрении. Когда в апелляции откажут, следом придёт отказ по I-485.

1 лайк

Спасибо.
Но на сайте USCIS написано, что при подаче апелляции она первоначально рассматривается в том же офисе, где был откпз. И на принчтие решения у них есть 45 дней. После чего ( если не будет положительного решения) дело передается в AAO. Я подавала апелляцию de nuovo. 45 дней прошло, ничего никуда не передали.
Только i-485 перемещался дважды.
В любом случае придется ждать письма. Пока не пришло…
Может, это имеет какое-то значение: апелляции присвоили номер IOE, то есть, она в электронном уентре?

Это с сайта USCIS

Пришло письмо ( от 28 января).
we have received the appeal , motion or sertification (your appeal) for the application or petition listed above. We have forvarded your appeal to the USCIS Administrative Appeal Office (AAO) listed below for processing.
Это относительно i-485.