Вопрос по визе Н-1В

Вау… А они потом к вам за консультациями не бегали? :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

Откуда у государственного служащего такие деньги, чтобы платить за мои консультации? :wink:

А по-поводу возраста… Поставьте себе возраст 99 лет. Сразу к вашим постам будет больше уважения… Как никак старичков обижать нельзя… :slight_smile:

Ну вообще-то разумно было бы уважать посты за высказанные в них советы и мысли, а не возраст их автора. Но это так, ремарка в сторону.

А где можно посмотреть ,какой у фирмы должен быть доход,чтобы она могла подавать запрос на получение данной визы?

Насколько я знаю (во всяком случае я не находил), конкретных цифр нет. Но тут все решается Министерством Труда и Иммиграционным ведомством. Рассуждая чисто логически… У нового сотрудника-иностранца есть высшее образование и опыт работы. То есть ему должны платить, к примеру, больше 50 тысяч в год (для многих позиций даже выше, но мы берем эту сумму чисто гипотетически). Плюс к этмоу добавляем налоги с зарплаты, добавляем медицинскую страховку, добавляем отчисления (match) в пенсионный фонд, рабочее место, компьютер и т.д. (что положено по контракту). Чтобы выплатить (и продолжать выплачивать) такую сумму, фирме нужно иметь эту сумму в чистом виде, как чистую прибыль. Если у фирмы нет этой суммы в чистом виде (гарантированно), то найм нового сотрудника ущемит права и положение других сотрудников. То есть у компании должны быть деньги на выплату (постоянную выплату) зарплаты всем существующим сотрудникам, оплату всех коммунальных платежей, кредитов и т.п., ПЛЮС должна быть достаточная прибыль чтобы гарантированно выплачивать зарплату новому сотруднику.

Так в настоящее время имиграционыый лоер и занимается всеми петициями и документами.Значит наверное,он имеет основания для подготовки к подаче на рабочую визу в Минтруда.

Т.е. если компания убыточная, но у нее на счету есть миллиард инвестированных долларов, то никаких вам H1B? ИМХО, не важно, есть прибыль или нет. Лишь бы деньги были.

Самая большая ошибка - считать парней в USCIS идиотами или роботами. К петициям там подходят творчески, с огоньком. Если у компании миллиард инвестированных долларов, то визу, наверное, дадут. Правда, в зависимости от источника инвестиций могут поинтересоваться, как это все согласуется с AML, например.
Но сдается мне, вопрос ведь не о такой компании, а о такой, инвестиции в которую еле-еле покрывают зарплату специалиста по H1B? В этом случае резонно будет предположить, что все это фикция, и цель ровно одна - перевезти гражданина. Ну и результат вполне предсказуемый.

Ну вот и пусть занимается - раз начал заниматся, наверное нет у фирмы никакх проблем. Он же не дурак подавать петицию которую не одобрят. Удачи!

Неужели, такую простую мысль (что деньги на зарплату не обязательно должны выделяться из прибыли) можно так сильно развить, что упомянуть идиотов, роботов, отмывание денег, конкретную компанию, и перевозку граждан. Впечатляет :slight_smile: