Вопрос по визе F1!!!

Hicks да все верно я в NYLC,
внес оплату за:
Обучение - Manhattan 25 weeks + 7 weeks free - $3120 (32 weeks)
Homestay Single Room, bed and breakfast (Brooklyn) - $1000 for first 4 weeks
Accommodation Placement Fee Homestay - $150
Registration fee - $95
Accommodation Processing - $95
Courier fee Fedex - $95
TOTAL = $ 4,555

Что касается SEVIS, я даже не вкурсе что он может быть включен в счет, мне об этом ничего не сказали,
поэтому я и интересовался у тебя когда заполнять DS160 и когда оплачивать SEVIS - $200 ???

Тогда мне надо также поступить, попросить школу чтобы они выслали на email копию I-20, хотя, что мне даст копия I-20 ???

Я правильно тебя понял, что можно не ждать оригинала и заполнять DS160 и оплачивать SEVIS - $200 ???

Я планирую назначить интервью на конец июля, занятия у меня начало октября.

Да, дороговато получилось… Особенно проживание. Мне в школе пообещали помочь в поиске комнаты за 400-600$ в месяц.
Странно, что твоя школа не взяла на себя этот гемморой по уплате SEVIS. Я бы на твоем месте с ними все же связался, вдруг SEVIS входит в стоимость обучения?
Если нет, то тебе сюда:
http://www.ice.gov/sevis/students/
Оформить DS-160 без севайса ты не сможешь, там в формах нужно будет вводить выданный тебе номер. У меня на форме I-20 распечатан большой штрих код с этим севайс номером.
В моем пакете, который мне отправила школа были как I-20, так и подтверждение уплаты SEVIS.
На твоем месте я бы не торопился, время еще уйма. Созвонись с школой, узнай что как. Получишь пакет от школы - все сразу станет ясно, есть ли там подтверждение SEVIS или нет. Студентам интервью назначается в особом порядке в самые короткие сроки. Мне назначили интервью за неделю с момента подачи документов в пони.

1 лайк

спасибо Hicks

Мне тоже обещали помочь в поиске комнаты за 400-600$ в месяц только с подселением,
т.е. в одной комнате за 600 у.е. будет нас двое, на разных кроватях, наверное :slight_smile:

Насчет SEVIS я узнаю, входит в стоимость обучения или нет, сейчас у них week end

В том то и дело что время у меня в обрез, есть на то причины,
и мне нужно уложиться в определенные короткие сроки т.е. пройти интервью именно в конце июля.

У меня есть проблема,
одна мадам которая меня регистрировала допустила ошибку в моей фамилии и передала пакет документов на отправку курьеру ТНТ,
услуг ТНТ в этой школе вообще нет в прайсах, есть только Fedex и DHL, я оплачивал услуги курьера Fedex, откуда она взяла ТНТ не понятно.
Другое, она даже меня не предупредила, что мои доки уже ушли курьеру, я об этом узнал от ТНТ сообщением на почту,
и в этом письме увидел заместо своей фамилии название своей страны, епт, я чуть нотник не перекусил от злости, я ей отписал об этой ошибке,
выделил в письме красным ошибку и свою фамилию, сразу начал ей звонить, она сорри, сорри…ВСЕ ИСПРАВИМ

Я ОК…наследующий день смотрю трекер, епт, ничего не исправлено.,
теперь что прийдет хз, и что в I-20 она накалякала непонятно, хотя она меня обедительно уверяла что все ОК!

Короче,… я в осадке!