вопрос по гражданству

Здравствуйте,
муж подал на гражданство в декабре 2007 года… в марте 2009 его вызвали на собеседование…сдал тест…на собеседование его фаила не было…сказали что делали запрос но еще не пришел…поспрашивали вопросы по анкете и тправели с бумажкой decision cannot be made…сказали в течение 120 дней дадут знать что и как…, через неделю будет 120 дней…ни ответа ни привета…Звонили туда говорят sorry we’ll make a request …give us 45 days (причем такие реквесты были уже 3 раза)…
Такая же ситуация у всех членов его семьи…мамы, папы, брата…все подали в 2007 году и до сих пор ждут. Отца даже на собеседование не вызывали до сих пор. Обращались к адвокату…она сказала что судиться не рекомендует так как у моего мужа были проблемы с moral character… 2 ареста за спидинг на мотоцикле…и что вроде как по этой пречине задерживать документы они не должны…но если дойдет до суда, то могут использовать против него.
Господин Раевский или кто влядеет информацией…может быть причиной задержки тот факт что отец моего мужа бывший военный? может кто знает как действовать дальше? к каким конгресмэнам писать или просто сидеть и ждать с моря погоды?
Благодарю.

Srok v 120 chasto narushaetsia

1 лайк

Господин Раевский…а что тогда делать в такой ситуации… просто подозрительно что нарушается для всех членов семьи…хотя вроде как все должны рассматриваться независимо друг от друга… можно ли куда-то обратиться и ускорить процесс?
Спасибо

Mojno naznachit’ infopass. Mojno podojdat’. A mojno podat’ v sud.
Tri osnovnye opcii.

муж с 2007 года ждет гражданства… каждые 2 недели берет инфопасы, никакого ответа… писали амбацману, вроде зашевелились, позвали на отпечатки пальцев 2й раз… говорили что фаил в рассмотрение лежит на столе в желтой папке :)… на 2 месяца опять затишье, он пошел опять туда, документов опять нету ушли в главный офис в WA DC и никто не знает зачем (ну или не говорят)… муж хочет подавать в суд через адваката… Господин Раевский или кто владеет информацией подскажите чем вобще гразит судебный процесс с иммиграционной службой и стоит ли на это идти? спасибо

Гражданство - это привилегия, а не “обязательство”. Не думаю, что ГК-холдеру стоит судиться с иммиграционной службой.
Но мннеие г-на Раевского тоже интересно.

1 лайк

уважаемые форумчане,роюсь на форуме,но ответа не нашла.прошу не закидывать помидорами вопрос такой:
человек выйграл ГК,выехал в Америку и получил ГК И ССН,живет 5 лет,только после это он получит статус американца и американский паспорт?
до этого времени он будет жить “по ГК и загран паспорту”?

заранее спасибо.

Cherez 5 let on tol’ko mojet podat’ na grajdanstvo. Process poluchenia grajdanstva mojet zaniat’ polgoda ili daje bol’she. Posle poluhenia grajdanstva on mojet zakazat’ pasport (esli hochet).

1 лайк

raevsky,спасибо.
скажите ,пожалуйста,а как же путешествовать в течение 5 лет в страны ЕС из Америки?
т.е. надо будет открывать визу,или имеющий ГК приравнивается к гражданину Америки в этом плане?

Визы получать.

1 лайк

До получения гражданства в США вы остаетесь гражданином своей страны, и для поездки в какую-либо страну вы должны получать визу в обычном порядке.

1 лайк

V obychnom dlia GC holderov. Obychno ee poluchit’ neslojno.

2 лайка

господин Раевский, муж на данный момент пытается судиться через адвоката по поводу задержки документов на гражданство… я (напомню) вне статуса… в i94 стоит D/S… никаких уведомлений по поводу депортации не было… но видимо подходит время петиции которую муж на меня подавал в 2006… и вчера я получила анкету из NVS
говориться что надо заполнить “complete the choice of agent and address form” и далее следуют варианты
-if you wish to name an agent to receive your mail
-if you do not wish to name agent
-if your intention is to adjust status with CIS

в верхнем углу анкеты указан ОМВ # и то что expiration date 12/31/2006
в низу пометка о том что: persons are not required to provide this info in the absence of a valid OMB approval #

Нужно ли мне заполнять эту анкету? и что означает ОМВ #? я конечно в глубине души надеюсь что муж получит гражданство но мало ли что может быть…
это письмо означает что CIS знают о том что я вне статуса или они не взаимодействуют с NVC?
спасибо!

ia ne ponial po povodu chego sudit’sia i zachem.

он на гражданство подал в 2007… очень долго не вызывали на собеседование… потом вызвали герез 2 года оказалось что фаил не был готов… прошел тест, но решение никакого не было принято т.к. не было фаила (видимо с проверкой FBI)… он ездил в иммигр. офис каждую неделю на инфо пас… все говорили ждите… потом написали омбацману…вроде зашевелились, прислали пару бумажек что вот вот сообщат и вызвали повторно на отпечатки. Потом опять тишина. Он опять пошел… вроде документы уже лежали у кого то на столе. Потом сказали что до февраля 2010 не ходите т.к. после праздников никто чичего не делает… пришел в феврале, а документу почему то отправели в офис Вашингтон… хотя FBI check уже прошел; никто не знает зачем и кто отправил (ну либо не говорят)… подождали еще месяц никакого ответа опять никто ничего не знает. Обратились к адвакату, она посоветовала оформлять lawsuit …

T.e. muj - GC holder, ne grajdanin?
I muj podal na vas I-130, ne buduchi grajdaninom?
A vy bez statusa i uje davno?
Ploho delo. A I-485 on na vas ne podaval?

нет I-485 не подавал… подавал петицию i-130 в 2006 году… в прошлом году она была одобрена и перенаправлемна в NVC…и вот сейчас мне пришла такая анкета (см.выше)

да муж GC holder когда подавал петицию на меня я еще была в статусе F1

I togda vy escio ne byli bez statusa? A nu togda vse ne tak uj i ploho.

Нужно ли мне заполнять эту анкету? и что означает ОМВ #? я конечно в глубине души надеюсь что муж получит гражданство но мало ли что может быть…
это письмо означает что CIS знают о том что я вне статуса или они не взаимодействуют с NVC?
Vy hotite delat’ adjustment of status v USA ili poluchat’ immigracionnuiu vizu v konsul’stve?
U vas v I-94 s F-1 napisano D/S?