Вопрос по зубам

И она в лучшем случае покрывает 90% лечения зубов и есть годовой максимум, который мне кажется кончится зубов через 5.

Думаю, что имелось в виду или Medicaid, или Medicare

Я в калифорнии. Это белая синяя карточка. Я не знаю как точно она называется, но она покрывает все расходы(называется benefits intensification card). Я просто не уверен, что мне стоит пломбировать так много зубов. Все таки третий раз они не растут. Я слышал что здесь американские врачи, часто говорят лечить слишком много

Da, shodite k drugomu vrachu

Не лечи. Они все врут и у тебя ничего нет.

1 лайк

очень знакомая история :slight_smile:

У меня сестра дантист, я не могу её упрекнуть в каком то корыстолюбии или желании накрутить что либо когда она лечит меня. Она мне тоже сделала кучу пломб (но конечно не 13). Некоторые на только начинающиеся, как я понял, дырки, которые ещё года 2-5 не дадут о себе знать никак даже если не ставить пломб, но если вовремя поставить пломбу то возможно они не дадут о себе знать ещё 20 лет. Иногда просто надо это делать.

Так что ищи хорошего дантиста с рекомендациями, проверяйся у него и что надо лечить - лечи.

сестра - дантист это хорошо, но не всем доступно, к сожалению :slight_smile:
а мне кроме корыстолюбия других мотивов такой заботы о зубах не приходит, тем более, когда первым делом пытаются поставить пломбы на зубы, которые не беспокоят и на которых ничего внешне не видно, а тот единственный, который беспокоит и из-за которого вообще прищел, отодвигают “на потом”.
вообще, претензий к работе дантистов в сша у меня нет. те зубы, до которых я их допустила, сделаны на отлично :slight_smile:

п.с. конечно, если о необходимости лечения говорит дантист, намерения которого не вызывают подозрений - надо лечить.

Кстати именно такая ситуация у меня была когда то в Израиле. Заболел зуб. Пришел в распиаренную клинику. Улыбнулись, положили, обрентгенили со всех сторон, панораму сделали, нашли то-ли 16 то-ли 46 :slight_smile: зубов которые надо лечить сказали сколько десятков тычяч шекелей это мне будет стоить. Одна проблема - тот зуб который болел оказался полностью здоровым. Посмеялся, ушел, сделал рут канал на тот зуб в другом месте. Бывают вот такие вот гавнюки бизнесмены. А бывают нормальные врачи. Вся проблема в том как найти такого. А находят их по рекомендациям друзей-знакомых и раз нашедши не меняют годами.

1 лайк

Это ещё что. Мне в счёт автоматически поставили снятие камней с 32 зубов. Я попросила пересчитать мои зубы, отнять оттуда мосты и закоронкованные зубы. :slight_smile: Счёт изменился в мою пользу, а он всё равно должен был измениться, потому не все зубы мудрости прорезались.

Скатайся в Мексику. Там у вас рядом. Поставить пломбу 50 ьаксов. Бесплатно делают реньген снимки, советуются с тобой, что лечить, что нет.

У меня тоже так было: болел 7й зуб, но при осмотре сказали, что он абсолютно здоров. Сделали рентген, и оказалось, что в него зуб мудрости упирается под десной, причем зуб мудрости прорезался, вроде как нормально растет, но был у него перекос небольшой. Короче, удалили мне тот зуб мудрости и все стало хорошо!

А на мостах и коронках камень не нарастает? Я думал, что он без разбора - где можно, там и растет. (у меня пока ничего кроме зубов во врут нет, но меня настойчиво разводят поставить 2 коронки)

Автору посоветую сходить к другому дантисту предварительно умолчав о 13 пломбах и послушав что ему скажут.
Мне повезло тут со стоматологом - всего 1 пломба, и то старая немного откололась так он переделал а можно было и так оставить. Недавно в Минск ездила - поставила там 2 пломбы потому что врач проверенная, уже 10 лет меня лечит да и дешевле чем в NYC :slight_smile:

Я сомневаюсь, что врач предлагает рассверливать здоровые зубы и ставить пломбы. Он отчитывается перед страховкой, для чего делается рентген, иначе не оплатит страховка.

Момент, а рут канал (депульпирование) – это разве здоровый зуб? Это худшее, что может случиться с зубом, дальше и хуже только разрушение или удаление.

Ну да. Я в том плане что они все здоровые зубы хотели мне полечить а единственный по настоящему больной из-за которого пришёл проглядели.

Не стал создавать новую тему. Вопрос для врачей и сведующих в стоматологии.
Недавно поставили пломбу на третий модал сверху. Старая вывалилась, ну я и пошел. Никаких претензий. Все быстро и четко. 4 месяца до этого у этого же дантиста ренгенились всей семьей и у всех было все ОК.
Вопрос возник сегодня когда посмотрел его клэйм. То что он мне сделал называется AMALGAM-TWO SURFACES-PERM. И тут я напрягся. Стал читать википедию. Что мол амальгамный сплав считается лучшим и наиболее крепким в качестве пломб. Но знаете-ли носить во рту кусок ртути пожизненно мне как-то не камильфо. Конечно, чуть ли не все стаматологические организации/ассоциации уверяют что количество попадаемой в организм ртути не опасено. И что все мы люди на Земле так или иначе подвержены попаданию ртути. Хотя интересно, где и как.
Нуда ладно, стал читать про заменители амальгаммы на основе стоматологических смол. Ну там вобщем BPA и прям все кричат что так стращно, так ужасно, промывайте рот водой регулярно после установки такой пломбы. 100% гарантировано попадание BPA в кровоток и даже следовых включений для этого достаточно.
И тут я вспомнил что в родной отсталой стране, где люди друг друга калечат из-за царапины на дорогой машине, везде ставят фотополимер. Никакого BPA, ртути. И цена не особо отличалась от обычного пломбирования. И держатся эти пломбы уже более 10 лет.
Медицина в США удивляет порой своей противоречивостью. Типа кругом новые технологии, а зубы как лечили 200 лет назад, так и лечат.
Спасибо.

а у вас пломба реально ртутного цвета?!

Что за ажиотаж. Не нравится амальгама ставь белую пломбу (уж не знаю что у неё за состав, может и туда какие-нибудь вредные друзья Менделеева прокрались). Она кстати дороже.

1 лайк

И жидкая?!