вопрос по образованию

я в этом году иду учиться…В России училась на лингвиста-переводчика, закончила 4 курса… не доучилась один год… evaluation сделала… пошла в местный коледж (Периметр…если кто с Атланты знает)… в итоге они мне засчитали тока 15 кредитов… получается семестр тока… Я была очень неприятно удивлена ((( и это все??? или просто неудачная эвалюэйшен была сделана??? подруга сказала, что перевод самой надо было делать…, чтоб подагнать по больше предметов…
а если бы у меня была степень бакалавра … получилось бы тоже самое??? мнеб ее здесь не защитали??

Мало засчитали… Должно быть где-то 90-100 кч. Попробуйте с WES - они пошлют к переводчикам которые возможно вам подскажут как лучше - контора где-то в NY.

П.С. “Пошлют” в хорошем смысле… :wink:

нашему знакомому перевели 3 курса, как бакалавра… Сделайте качественный перевод, и пошлите в качественное [evaluation agency]. На привете в Образовании очень много обсуждалось про [evaluation agencies].

Мне после трех курсов зас читали 100+ часов.

А Периметер колледж - ой. Почему бы вам не пойти в хороший колледж? Хотя бы [GA STate] или [University of GA]? Если подождете год с приезда, то будете платить [in-state tuition]. Или езжайте доучиться у себя в стране, всего год остался ведь.

а ваш знакомый на каком факультете учился? Просто мне обьяснили так, что здесь специальности лингвист-переводчик нет… следовательно всю муру которую там изучали она им здесь не нужна…
отправляла я Josef & Silny ( не помню точно как спелать)
Вы считаете что мне стоит переделать перевод и отослать в другой??
иду в периметр т.к. (как мне обьяснила знакомая) это гораздо дешевле… я могу набрать все теже классы что и в GA state , а через 1,5 года перевезтись в GA state и заканчивать уже там…
это действительно так??
у себя доучиться не могу, так как не могу выехать. Я вышла замуж и сейчас сижу без статуса… вот ножет хоть поучусь.
Спасибо за ответ

если вам переведут все четыре курса на хотя бы [junior level], то вам нужно сразу идти в [GA State], потому что вам останется всего год-полтора до диплома. Обычно универы требуют, чтобы вы получили определенное количество кредитов именно у них, чтобы дать вам их диплом. Узнайте в [GA State], сколько кредитов вам нужно. Посмотрите инфо для [transfer students] у них на [website].

Знакомый учился на [Computer Sciences]. Посмотрите отзывы о [WES evaluation agency].

тааак… я ведь тоже училась на лингвиста-переводчика. И закончила 4 курса. Но с дипломом бакалавра. Получилась специалистом в области лингвистики. Всего 8227 часов, которые я пока не эвальюировала. Вы не можете сказать примерно, сколько это получится? Или для каждого универа по-своему?

Думаю, что все зависит от многих критериев, в том числе и от универа.
Вообще, меня смутило указанное Вами количество часов. Что-то уж очень много для 4 лет обучения, да и для 5 тоже. Вы по приложению к диплому считали?

да, по приложению. Всего 8227, из них академических 4114.

у меня кол-во часов 7419… мне их эвалюировали в 120.77 semester credit hours… и в итоге в коледже зачли только 15 ((