вопрос по паспорту гражданина Украины.

Здравствуйте! нужна конслультация форумчан знающих украинское законодательство.
ситуация такая: я в 2003 году развелся с женой, мне поставили штамп в паспорте о разводе и выдали свидетельство о разводе.
В 2010 году, я потерял свой паспорт, соответственно написал заявление в милицию и мне через месяц выдали новый паспорт,но в нем не проставили штамп о женитьбе и о разводе, т.е. на данный момент у меня “чистый” паспорт.
Не возникнут ли у меня какие то проблемы в связи с этим в посольстве при прохождении интервью?
может мне самому пойти в ЗАГС и попросить чтобы поставили печати о браке и разводе ?
заранее всем спасибо!

КОНЕЧНО!!!
даже не для посольства, а Вам нужно!
это укрытие фактов, даже для Украины!
а тем более это будет проблема в посольстве, и подозрение на ложь!

1 лайк

спасибо за ответ!
в ЗАГСЕ сказали что не ставят таких печатей и в паспортном столе тоже сказали, что на момент получения паспорта я был в статусе “не женат”, а архивная информация о предыдущих браках и разводах не ставится в новый паспорт, но нигде документально ни в каких законодательных актах это не написано, ссылаются только на то, что как я говорил, на момент получения паспорта был не женат и еще сказали если будут вопросы пускай консул им позвонит они объяснят.
возможно я уж слишком волнуюсь перед интервью, просто как то подумал об этом нюансе.
хочу просто подготовиться, что конкретно ответить консулу, если все таки будет вопрос " а почему нет штампа в паспорте?"

Oleg356 Добрый день.
А вы когда формы заполняли указали о браке? У меня похожая ситуация, я в формах указал что 2 брака, возьму с собой св-во о разводе и 2-го брака, думаю обмана тут, нет главное говорить правду! Как совет, а там смотрите может и я ощибаюсь.

я в формах написал что было два брака и что на даный момент разведен.

Я так думаю могут потребовать св-ва, если их показать то какие проблемы.