Вопрос по поводу обучения в США

Я сначала тоже так думал. Но на деле - айтишникам найти работу намного проще. Поэтому, это реально отличный вариант. Я конечно до сих сопротивляюсь и не хочу думать о возвращении (бросил эту сферу, поняв, что не мое, но некоторые знания и способности есть), но когда твой сосед получает отличную работу и начинает жить на “более широкую ногу”… это манит.

уже много раз эта тема обсуждалась. Есть такое понятие как “призвание”, и не только в доходе дело…А жить на широкую ногу могут представители разных профессий, да-да, поверьте:)

  1. Зарплата зависит от Штата. На счет работы вы правы, ее сложно найти. Но такая работа, как бармен, либо уборщик, например, в отелях, на нее никто не хочет идти работать и там платят наличными.
  2. Как я вас понял, вы считаете, что после окончания колледжа, по специальности Экономика либо Уголовное правосудие, у меня нет шансов поступить на OPT и далее оформить H1B? Объясните почему, вы так считаете!

Спасибо за предоставленный ответ!

Я вас понял, спасибо!

  1. Я не имел в виду себя, я не подхожу под STEM List.
  2. Сомнительно конечно, но возможно.
  3. Я конечно не знаю, на сколько верен ваш источник, но я читал источник, непосредственно колледжа, в котором я бы учился, и там было написано до 15 месяцев максимум. А в среднем 12 месяцев, как вы и написали.

Спасибо за предоставленный ответ!

  1. Я понимаю, что IT сфера дает большие преимущества, но у меня проблемы со зрением, и я не смогу работать за компьютером много времени. Да и сам язык программирования, для меня сложен, у меня способности к изучению гуманитарных наук.
  2. Да вы правы, смотря какой колледж или университет. Я еще не искал информацию по поводу магистратуры. Я бы намеривался поступать в нее, если я бы закончил экономическое образование в России, а затем поступив в магистратуру и окончив ее, я бы поступил на OPT, а затем оформил визу H1B.

Спасибо за предоставленный ответ!

Вот, я именно так и считаю :slight_smile:

Хорошо, сейчас ознакомлюсь. Спасибо!

Да-да, я читал этот документ, когда я говорил про STEM List, я имел в виду. что он существует, но я знаю, что там нет специальности Экономика.

  1. Вопросы по поводу нелегальной работы, больше подумать не буду.
  2. На счет OPT я имел в виду, после окончания колледжа, т.е. 2-х лет обучения.
  3. На счет трудностей поиска работы, я с вами согласен, но т.к. я буду уже иметь образование США, то это даст мне больше шансов, проявиться себя, и претендовать на H1B.
  4. Конечно деньги должны быть до начала обучения, у меня есть деньги на первый квартал, а за последующий квартал, я бы смог заработать на обучение.
  5. Ссылка что вы просили - ISP - Work Options

Спасибо за предоставленный ответ!

Я принимаю любую критику :). Конечно вы правы, но у меня нет возможности жить в Ростове, и обучение английскому языку, непосредственно на родине носителя языка, происходит гораздо быстрее. А колледж, который находится в ТОП колледжей США, по моему мнению, даст большие шансы на дальнейшее получение OPT и визу H1B.

Спасибо за предоставленный ответ!

Дело даже не в том, что мне не интересна сфера, она ине интересна. У меня нет возможности работать продолжительное время за компьютером, из-за проблем со зрением.

Всем привет. Возник вопрос, по поводу магистратуры США.
Предположим, что у меня есть высшее образование по специальности Экономика (бакалавриат), Негосударственного (коммерческого) аккредитированного Вуза:

  1. Если ли у меня возможность обучения в магистратуре США, и последующее поступление на OPT?
  2. Влияет ли на поступление мои оценки в дипломе?
  3. Что мне потребуется для поступления в магистратуру?
  4. Если кто-нибудь знает, не очень дорогие университеты для прохождения магистратуры, пожалуйста напишите.

Жду вашей помощи :slight_smile:

  1. Да.
  2. Да, по ним определяется ваш GPA. Для поступления обычно есть минимальный проходной GPA, который нужно иметь.
  3. Сдать GRE или GMAT (на юридические специальности - LSAT) и TOEFL, рекомендации (обычно 3), эвалюация диплома (ее может делать и сам университет, либо дадут список организаций, эвалюацию которых они принимают). Плюс еще ряд документов, например, Curriculum Vitae, Statement of Intent (зависит от специальности и университета). Детальней нужно смотреть на сайтах университетов.

это не в “среднем” 12 месяцев, а по закону только 12 месяцев.

  1. На счет трудностей поиска работы, я с вами согласен, но т.к. я буду уже иметь образование США, то это даст мне больше шансов, проявиться себя, и претендовать на H1B.
    По-моему личному мнению, есть отличники-хорошисты, а есть гении. Я принадлежу к первому понятию (хорошие оценки, но 7 пядей во лбу нет, звезд с неба не хватаю, да и амбиции со временем здорово поубавилось), но мне посчастливилось учиться рядом с тремя гениями. Одна так и осталась в захолустье на Украине (если бы она знала английский, то она была бы здесь вместо меня), работает бухгалтером за копейки. С двумя училась в аспирантуре по экономике здесь в США. У обеих 4.0 GPA. Одна из них, получив Phd in Economics, работает Math and Home Economics teacher в захолустном колледже в Миссури, а вторая, получив Phd in Economics, работает Business Analyst в крупной компании.
    Первая - американка, вторая - наша. Второй никто и не собирался делать H1b, несмотря на ее гениальный статус, оценки, знания, рекомендации, stellar resume, и английский получше большинства native speakers. Хорошо, что смогла получить ГК через мужа-американца.
    Она уже работала по J-1 на университет, когда ходила на интервью. Предлагали смехотворные зарплаты ($25К), но не предлагали рабочую визу.

Так вот, эта слепая вера в то, что ваши шансы на рабочую визу очень сильно увеличиваются, - миф.
Тем более, что вы даже никуда еще не поступили, бакалавра не получили, все это мячты-мячты. Вы даже не потрудились хорошенько почитать форум, иначе не задавали бы базовых вопросов по поводу поступления в аспирантуру. Читайте форум и приходите с конкретными вопросами.

Спасибо вам за ответ! А если у меня будет большой балл GPA , мне все равно нужно будет сдавать GRE / GMAT? А из тестов на подтверждение знаний английского языка, нужно сдавать только TOEFL?

Да, все равно нужно.
Да, TOEFL. Есть еще и другие тесты, но этот вроде самый распространенный.

  1. Как вы считаете, без прохождения языковых куров, реально выучить английский в России, используя сервисы, например Lingua Leo, либо ходить на курсы?
  2. Реально ли мне самому подготовится к тесту TOEFL, и где его нужно сдавать?
  3. Я сегодня читал, что в магистратуре, перед началом семестра, возможно пройти обучение английскому языку? Правда ли это?
  4. Может быть вы в курсе, как происходить само обучение на магистратуре? Как сдаются дисциплины, как происходит защита диплома? Сдаются ли там экзамены, либо тестирования?

Жду вашего ответа! :slight_smile:

Удалил пост

Все зависит только от Ваших способностей,мотивации и желания! Лично я ужасно ленивый человек,поэтому мне просто необходим репетитор или курсы,чем я и занимаюсь в данное время.
Лично я думаю, что выучить любой язык легко,однажды, один человек сказал мне : если тебе что-то не нравится делать (читать, изучать языки, работать и т.д.) найди в этом деле пользу, то что заставит тебя уйти с головой, все станет проще. На Лео я тоже сижу,но там как бы…нуу…не знаю,не совсем мое.Мне надо чтобы разжевано все было и был человеческий контакт чтоли,а позориться со своим знанием сейчас с иностранцами онлайн мне как-то не хочется.Ездила заграницу,понимать понимаю человека,что он говорит,а сама ни-ни.
Так что я думаю у Вас получше уровень ,Вам можно и самостоятельно поучить. Успехов!

1 лайк