Вопрос по прохождению собеседования в посольстве Сша в Киеве ( Крымская прописка)

А что, от смены паспорта у Вас зарплата выросла? Или штампов далеких стран прибавилось?

Подавать Вы можете в любой стране, в которой находитесь легально. Вопрос в надежности Ваших связей с местом жительства. Если у Вас ничего не изменилось с прошлого раза, то и результат будет такой же, независимо от того, в Крыму Вы живете или на Камчатке.

Krym nahoditsia v centre voorujennogo konflikta Rossii i Ukrainy. V Krymu vov-vot nachnutsia boevye deistvia. Obychno voina i soputstvuiuscaia ei razruha sil’no vliaiut na veroiatnost’ poluchenia vizy B, v otricatel’nuyu storonu. Kakoe grajdanstvo imeet otnoshenie k delu - ia ne osobo viju

погодите, а кто их начнёт? Территория по факту находится под полным контролем РФ.

Ia polagaiu, nachnut ih obe storony, v voine vsegda uchastvuiut po men’shei mere dve storony. Ves’ma veroitno, voina rasprostranitsia na vsiu granicu (prigranichnuiu polosu) obeih stran. Takje mojet okazat’sia zatronutoi Belarus’

я так понимаю что если подаваться с российским паспортом, то потом вероятно можно и бан получить в украинский паспорт если по нему податься?

Kakoi ban?! Za chto?!

а зачем РФ нужен конфликт на этой территории, если она по факту полностью её контролирует? Исключительно в качестве провокации и как попытка дискредитации украинской стороны?
Если же предположить, что конфликт будет инициирован украинской стороной, то РФ, скорее всего, не будет рассказывать про каких-то ополченцев, а вполне открыто подключит военные силы, потому как считает эту территорию своей. Поэтому выгода Украины в попытке решения вопроса о статусе этой территории военным путём тоже не очень очевидна…

Rossia uje nachala konflikt. Ukraina ego ne nachnet, poskol’ku on nachat. No i sderjivat’ ego ona ne budet. Ia polagaiu, on prosto rasprostranicu na vsiu prigranichnuiu territoriu.
RF uje otkryto podkliuchila svoi sily. Vygoda UKrainy sostoit v tom, chtoby reshit’ problemu Kryma voennym putem.

За то что пытался по двум паспортам получить визу!

Топик не для обсуждения российско-украинских отношений и прогнозов по их развитию!

А почему Вы решили, что это запрещено? У Вас на законных основаниях имеется два гражданства и два паспорта, Вы можете пользоваться тем, какой удобнее в данный момент.

Бан будет, если Вы попытаетесь обмануть офицера, например, умолчав о предыдущем отказе. Но Вы же это делать не собираетесь, не так ли?

нет не собираюсь конечно, я просто рассматривал такой вариант, значит ничего страшного в этом нет, но увы мой российский паспорт абсолютно чист

Вас и без сличения отпечатков смогут идентифицировать на счёт раз-два - Ф.И.О. (если транслитерация сильно не изменится), дата рождения, место работы за последние 5 лет, места учёбы и родители в анкете всё равно же будут совпадать.

я не собирался этого скрывать, два паспорта у меня, в мире у многих есть несколько паспортов и как-то перемещаются ведь, я думаю о том, что через полгода или год при подаче по украинскому паспорту, не возникнут ли проблемы?

Проблемы из-за того что у Вас украинский паспорт и Вы живете в Крыму могут возникунть только из-за того, что консул может посчитать проживание в Крыму (с его нынешними трудностями) дополнительным аргументом в пользу отаза Вам как потенциальному невозвращенцу. Российский паспорт ничего не изменит. Я не гуру, просто здравый смысл.

И? В анкете нет вопроса про то, чистый ли у Вас паспорт или грязный. Там есть вопрос о том, какие страны Вы посещали. Естественно, указывать их надо независимо от того, с каким паспортом Вы туда ездили.

На интервью с собой берите оба, разумеется, если попросят - предъявите.

Так просто с двумя паспортами прийти на собеседование?

Da, mojete s dvumia

Моим знакомым- трем семьям дали турист визы в США ,без проблем,надо доказать привязку к стране ,у них это все имеется,в общем повезло,съездили и вернулись уже.

Подоваться можно где угодно, но загран паспорт должен быть Украинский.