Вопрос по сроку нахождения в США по туристической визе.

Я, если честно, за три полёта в США только один раз видел проблемы с офицерами на границе. И были они как раз у меня и моего спутника, так как мы, будучи уверенными, что нас в аэропорту встретят и доставят до места жительства, этот адрес не удосужились ни записать ни запомнить. Но и эти вопросы тоже разрулились.

Понятно, что эти личные наблюдения не репрезентативны и ничего не гарантируют, однако вот.

Но судя по историям по въездам-выездам туристов в-из США он видит эти данные, куда собирались ехать и на какой срок. Насколько он проявит рвение - это другой вопрос. Некоторые от скуки делают всё по инструкции.
вряд ли это верное предположение. ибо что-то видеть он может только в первый въезд по данной конкретной визе и, соответственно, 2ой, 54ый и все прочие въезды по ней заведомо отпадают.
и далее - не все при получении визы имеют конкретные планы по дате въезда и пребыванию. далеко не все. что должен видеть офицер в данном случае и какое рвение проявить? )

а вот что они действительно видят на границе - так это даты предыдущих въездов/выездов (были ли злоупотребления, надо ли провести предупредительный разговор и/или ограничить время пребывания итд), баны и прочие серьёзные нарушения.

так что, господа и дамы впервые въезжающие, не нервничайте - ведите себя на границе адекватно и никто вас ни в чём не ограничит.