вопрос по стилю одежды в Америке

многим не хватает чувства меры,такта ,деликатности-все зависит от внутренней культуры. :)Спасибо за статью,очень поучительно!

Обожаю А. Васильева. Все его статьи читала :slight_smile:

Обувь тут долго не носится, привезла с собой из Беларуси - очень довольна(сапоги осенние и туфли, босоножки я и в Беларуси год носила).

Доброе время суток!
Я в этой теме второй раз слышу изречение “не долго носится” !?!?!?!
Вещи привезённые из заграницы не то, что недолго носятся ,
их вообше тяжело “убить”. Это же внутренний рынок США, какое здесь может быть- привезла из Беларусии ???=0
Объясните?!?! - непонимаю!

Съездил(а) домой и привёз(ла) в чемодане или на себе. :pardon:

Я имею ввиду неужели вещи из Бел. более носятся чем Американские ??=0

Я тоже привезла много обуви, только из России а не из Беларуси. И ничуть об этом не жалею.

Я могу носить обувь только из натуральной кожи, а в зимнее время - с мехом. В штате, где я живу мне в зимнее время холодно в демисезонной обуви, а в нашем понимании “зимней” я еще не видела в местных магазинах. Поэтому когда я домой летала, купила еще одну пару зимних сапог. Да и относительно летней обуви - летом я хожу в балетках (туфли из мягкой кожи без каблука). В России выбор такой обуви гораздо больше и по цене дешевле (все из личных наблюдений). Почему бы и не привезти? Не вижу ничего в этом странного…

Все зависит от качества конкретной вещи. Если она качественная, то не важно откуда ее (вещь) привезли…

Еще одно мое наблюдение относительно обуви. Спортивную обувь везти из бСССР смысла не имеет. Тут она и качественная и по цене доступная.

я не знаю о чем тут вообще говорят, но обувь здесь и обувь на Украине (не скажу про Беларусь и Россию) - это небо и земля…
здесь она намного качественнее и по-моему опыту носится на порядок дольше,чем на Украине…
еще такой факт, что покупая новую обувь на Украине, надо будет еще пару недель к ней привыкнуть, потому как куча мозолей и вообще такое ощущение что те, кто ее делали хотели чтобы ноги просто умирали…

ездил летом на Украину, решил не везти летнюю обувь, думал куплю там… пошел в нормальный магазин, купил шлепки (!!!), не просто босоножки или туфли или еще что-то, а шлепки обычные кожанные по недешевой цене (потому как решил дешевые не покупать, чтобы не было мозолей) и даже к ним я привыкал с лейкопластырями!
Сколько покупал обуви в Америке, ни разу у меня не было проблем ни с чем, одел и пошел…

какая цена-такая и обувь
в Бел. сталкивалась постоянно или с проблемами с каблуком или с подошвой… а тут постоянно еще и на машине ездишь, так обувь совсем не снашивается, покупаешь и покупаешь ее, а выкинуть все никак рука не поднимается…коллекция прям какая-то в шкафу…Аеросолс и кенет реакшионс балетки наверное чуть ли не каждый день носила, так и не смогла убить…на родине бы при такой носке вид был бы довольно-таки потрепанный

Не всегда цена = качество. Я как-то поехала гулять и была в неудобных натирающих туфлях - купила просто так походить один день и выбросить флип-флопс за три бакса. Они оказались жутко удобными и так и не сносились:-) хотя оттаскала я их все лето:-) Ничего лучше найти не могла:-)
А вообще обувь мне тут очень нравится, да из-за машины действительно снашивается намного медленнее.

Поищите обувь австралийскую UGG. И мех и кожа натур, плюс очень удобно.В России балетки дешевле? Вы меня удивили, а сколько это дешевле?
Я привезла с собой английскую обувь( размер у меня проблемный 34,5), думала в штатах не найду, оказалось, что казалось. Нашла , да еще и дешевле в 2 раза, чем в Англии.

1 лайк

Ну за 2000-3000 руб ($80-120 по курсу прошлого лета) можно купить пару удобных балеток из натуральной кожи. По крайней мере, я прошлым летом покупала, как сейчас будет с ценами - не знаю, думаю, что всвязи с ростом доллара, подорожают.
Кстати, я согласна с [uienifer], что цена не всегда = качество. У меня был опыт покупки очень дорогих босоножек (по российским меркам, конечно). Я их практически и не носила, хоть и натуральные, и красивые. Просто колодка неудобная.

ugg конечно теплые, но многие из них = ugly. Я купила себе одни симпатичные из замши. Если бы в калифорнии нужна была зимняя обувь я бы еще тоже из Беларуси привезла - из кожа, теплая и красивая.

Что вы имеете в виду ugly? То что фасон простой, без лишних строчек, пряжек, железяк? Это конечно дело вкуса, на каждый товар свой потребитель. Мне нравится то, что фасоны варьируются от простых,( без каблуков, чтоб можно было за ребенком поспевать) до более элегантных( но тоже не вычурных), и таких же удобных.
Еще в ALDO можно неплохие сапоги выбрать.

сорри за оффтоп - увидела джинсы - неземной красоты цвета - цвета молодой травы)) Но фасон не мой) не идут они мне:-) Может, кто видел где?:slight_smile: Именно ярко зеленые, ни болотные, ни салатовые…
А еще есть ли тут какой-то магазин для великовозрастных придурков? Ну чтобы там какие-то необычные и очень яркие вещи были? а то хочется чего-то странного)) Ну например брюки в ромашечки:-))

Ещё одна примета как отличить русских девушек - сапоги!

насмешили…

В Калифорнии летом? :lol:

разницы нет - летом или зимой, ходят в шубах и шлепанцах на босу ногу, в сапогах и топиках… но вот русских (ну, и им подобных) как-то в таком виде замечено не было