Вопрос по студенческой визе F-1

ОРТ подан еще в марте, через неделю документы получу( ответ уже по email получен), все рано есть опасность что я не смогу попасть в сша обратно?

всегда есть шанс, что обратно не пустят.
Тем более, что сейчас у ОПТшников гораздо строже законы (типа, работа должна быть найдена в течении короткого периода, иначе - капут).
Я не ездила во время ОПТ, так как боялась.

2 лайка

С opt ездили, но со всеми документами на руках (EAD, I-20 обновленная). По прилету офицер отправляет на дополнительный контроль в специальном отделе и проверяет документы по всем базам).

1 лайк

Всем привет! Такой вопрос оцените пожалуйста шансы на получения F1 визы для улучшения английского языка в NY на 2-3 месяца ? 1) Будет приглашение от ASA колледжа 2) Будет справка с банка на сумму в 12.000$ 3) Будет справка с места работы 4) Есть недвижимость квартира и машина. Работаю в иностранной компании 8 лет, язык нужен для продвижения на рабочем месте. На родине останутся жена и двое детей.

Добрый день!
Кто-либо из форумчан в течение последних двух лет получал F-1 визу? Может, появились какие-то процессуальные особенности (помимо необходимости переноса интервью в другую страну в связи с закрытием посольства в Москве)?
Я поступила на робототехнику, работаю в космическом секторе, вероятность админпроверки высокая, связи с родиной слабые, понимаю, вероятность отказа высокая. Сохранит ли в таком случае университет за мной место в программе? Можно ли повторно подать на ту же категорию визы и если да, то как скоро?

1 лайк

вам нужно будет попросить deferred acceptance на следующий год.

Всем привет! Поступил на PhD в штаты. Буду получать F-1 визу. В общих правилах для виз в США сказано, что паспорт должен быть valid for their intended period of stay. В таком случае, мне надо, чтобы мой паспорт был годен еще 5 лет. Мой загран выходит из срока годности через 2.5 года. Кто-нибудь в курсе, могут ли поставить визу в этот паспорт, или ждать нового? С новым проблема, потому что он делается уже 2 месяца, а я на днях уезжаю из РФ и, видимо, возвращаться не буду

могут

Всем привет!
Два дня назад прилетел в штаты по студ визе. Сейчас обнаружил, что в паспорте нет штампа о пересечении границы с датой въезда, пограничники в ЛА забыли поставить.

Подскажите, пожалуйста, что-то нужно предпринять, чтобы избежать каких-либо проблем в будущем из-за этой ситуации?
Или оставить всё так как есть и штамп задним числом никто ставить не будет?

Спасибо!

Здравствуйте хочу подать на визу f1,как я знаю нужно получить приглашение от школы,хочу записать на курсы ESL,как долго рассматривается получение визы,сразу же зовут на интервью?нужно начала получить приглашение а потом подавать на визу?и если не дадут визу стоит писать в учебное заведение об отказе?

На интервью вы сами регистрируетесь, ближайшая возможная дата будет зависеть от загруженности вашего посольства.

Да, вначале получаете i-20 и только потом подаете на визу.

Стоит дать им знать, но они на этот процесс повлиять не смогут.

Большое спасибо за инфо,и еще вопрос как звполнить форму i20?это на странице университета бывает ?имею ввиду ESL курсы?и за обучение стоит поатить уже там по прибытию или после одобрения визы?и сколько стоит форма i20?или я плачу только за визу и консулиский сбор?
Спасибо еще раз

И еще будет вопрос сможете расписать что по шагово надо делать если я выбрал в каком универе я буду уиться на курсах esl?

Вам ее заполнят и пришлют из учебного заведения (вам надо будет просто подписать ее), от вас будет требоваться заполнить соглашение с учебным заведением и заплатить деньги.

Самый правильный способ - это связаться с самим учебным заведением по электронной почте и их представители вам объяснят, что надо делать по шагам и будут вас курировать в процессе. Вы же язык учить едете, вот и первый шанс попрактивовать его решая свои реальные задачи.

1 лайк

Ваш “благодетель” опустил одну маленькую деталь-он сам так получил визу, но, приехав в США, сразу переобулся в беженца. Поэтому, если визу вам не дадут, знайте, кого благодарить. :grin:

2 лайка

Здравствуйте, при поступлении, сколько должно быть на счету денег чтобы дали учебную визу? Проживание + обучение и тд за 1 год?

Зависит от учебного заведения, образовательного курса и места жительства, при подаче документов учебное заведение должно сказать сколько денег минимум нужно показывать на счету, т.е. спрашивать надо у них.

Допустим в ВУЗ, на магистра, из СНГ, можете сказать в большинстве. Если я на магистре то получается за 2 года?

Не могу сказать, цифры должен озвучить конкретный ВУЗ, куда вы хотите поступить.

когда поступите и вам дадут I-20, в ней будет указано, сколько вам нужно будет показать в консульстве для получения визы. Другое дело, что и ВУЗу вам придется показывать денежки, если они вам не предложили финансовую помощь.

начните, пожалуйста, читать разделы, которые относятся к вашим вопросам.