Вопрос по учёбе в США

Не надо путать опекунство и усыновление.
Даже школы могут выступить опекунами для несовершеннолетних которые проходят учебу в США и проживают в кампусе.

1 лайк

Именно об этом мне и говорили, что такое возможно. Сын хочет учиться и тренироваться в США (хоккей).

  • каждый год ездит в Американскую семью. Честно говоря, боимся их “напугать” этим вопросом. Может в этом году попробуем забросить удочку.
    Вариантов пока не много. С DV мы пока пролетели. До окончания школы ждать не хочется. В общем, как звезды будут становится…

Хм, а мой обормот наоборот хочет поехать в Россию и тренироваться там. Уровень подготовки хоккеистов в России все еще выше, чем тут.

Уровень подготовки хороший. Играть негде :slight_smile: Пол команды как правило скамейку полируют… Играют или суперодаренные дети (таких в команде 1 если есть, то удача), кошельки родителей, или внуки наших бывших знаменитостей. У остальных перспектив прямо скажем не много (практически 0). К тому же не развит студенческий спорт, где можно играть и учиться.

Скажите пожалуйста, дочь учится по F-1 в приватной школе, можно ли на следующий год ее перевести в пабл скул или I-20 ей может делать только та школа, что вызвала?

не все public schools принимают иностранных студентов на F-1. И все равно нужно будет оплачивать учебу. И в public school в F-1 statuse можно быть всего год.

Да, бабушка там уже узнала. Ближайшая паблик не делает I-20. Зато нелегалов принимают всех совершенно бесплатно. Абсурд какой-то…

это потому что нелегалы - резиденты, хотя и нелегальные. A international students - нерезиденты.

Я ездила по программе Флекс. Многие мои друзья после этой программы вернулись домой, отучились в 11 классе, поступили в американские вузы, пока учились в 11! Еще и с хостами живут, экономия:)

На общих основаниях, за денежку :slight_smile:
Попасть в эту программу не просто, как скажем по W&T.

А я дурная, я ведь выиграла этот FLEX, но не поехала. Как старт-ап к университету любая американская школа всё же получше казахстанской будет, а уж подготовка к SAT - тем более. Что хочу сказать: копите деньги и пытайтесь выехать хоть в boarding school, хоть по FLEX, если есть планы на колледж в США. В любом случае, будет проще)

Зависит от страны. Где-то легче просочится, где-то сложнее.
В общем намного сложнее чем уехать по W&T.

Ну попасть не очень легко, это да, с моего края всего человек 7 было, но потом намного легче было поступать
Некоторые получили стипендии, кто-то частично, у кого-то полня, тоже приятно :slight_smile:

Мне 29 лет. Хочу поехать учиться в США, поступить на языковые курсы ESL.
Соответственно документы нужно подавать по визе ф-1.
Где то в Интернете прочитал что так же можно уехать в США по туристической визе и там сразу подать документы на поступление в колледж на языковые курсы.
Для этого нужно поменять статус пребывания через посольство своей страны (Украина) в США, если не ошибаюсь, стоит около 300$.
Можно ли так сделать? Если можно, то
как лучше поступить?

Еще пообщался с девушкой которая там живет, она рекомендует, цитирую:

«po stydencheskoi vize nyzno dokymentu podavat. No vam nyzen kto-to v US kto bydet v otvete za vas, t.e., soderzat vas v plane zilya itp. Oni na eto smotryat: "Net nikovo v US, nechevo delat tyt. Lytshe vsevo esli v US est kto to iz dryzei sem’i ili blizkie dryz’ya, kotorue tyt pary let i na xoroshem “ychete” (rabotaut, nalogi platyat). Vse zavisit ot tovo kovo vu v US znaete.»

У меня есть друзья которые более 10 лет живут там, могу рекомендательное письмо у них попросить, поможет оно на собеседовании? Не повлияет это отрицательно на положительный исход собеседования, якобы у меня имиграционные намерения??

ni to, ni drugoe neverno.
Posol’stvo Ukrainy v US ne imeet otnoshenija v vashemu statusu v US.

а как лучше поступить?

Мне 29 лет. Хочу поехать учиться в США, поступить на языковые курсы ESL.
Соответственно документы нужно подавать по визе ф-1.
tak kak vy napisali v pervyj raz.

а рекомендательное письмо поможет на собеседовании или нет? стоит его брать?

а что, рекомендательное письмо как-то гарантирует ваше возвращение на родину?

Я спрашиваю почему, потому что не осведомлен что может произойти в моем случае, и вопросительные ответы как бы не уместны в данном случае.
Человек с которым я общался, порекомендовал мне сделать это (взять рекомендательное письмо) цитирую:

“rekomendatelnoe pismo ochen pomozet, vashi shansu polychit vizy bydet gorazdo lytshe. Zelatelno neskolko pisem. Smotrite na eto tak. Moemy drygy dali vizy potomy shto roditeli evo dryga zivyt v US. Tak shto…”

Я просто переспрашиваю Вас, так ли это на самом деле и как это письмо повлияет на мое собеседование. Вопрос в том, что некие люди готовы поручиться за меня на территории США, они не мои родственники, это (их письмо) как то мне поможет при собеседовании?

Возвращение на родину, к примеру это могут быть престарелые родители за которыми нужен уход, либо перспективная работа, для того чтобы получить ее, мне нужно владение английским языком итд итп.