вопрос по Affidavit of Support...?

Lucy, ситуация следующая. 6 месяцев назад они переехали из одного штата в другой, купили новый дом. В прежнем штате он работал, она училась, потом немного работала. В новом штате они работают на себя. Таксы за 3 года с зарплатой с бывшей работы, акции там всякие и тыды. С нового банка у них бумаги, где показаны вклады за период, что они в новом штате. Я смотрела шкалу бедности, или как ее называют, они хорошо удовлетворяют требованиям, т.е. за это я не волнуюсь. Да и [self-employed] всего несколько месяцев, таксов еще не платили за этот период по понятным причинам. Они еще прислали мне по два экземпляра всех бумаг. :lol: Можете себе представить эту кипу? Фэдэкс разбогател. :lol: Мне что-то сомнительно, что все это консул будет иметь время и желания просматривать. :mda: Я тут почитала отчеты про интервью, так там мало у кого вообще смотрели афидавиты. Особенно в Москве так бывало, по рассказам. Но я бы хотела, чтобы мой афидавит смотрели, это лишнее подтверждение, т.к. у меня только средняя школа, никакого диплома и стажа. :slight_smile: Вот и сижу, думаю, а посмотрят ли. Ну да ладно, скоро сама узнаю. :slight_smile:

его не просто “смотрят”, его отберут и подошьют в дело. У вас есть другие доказательства финансов? если есть, то приберегите аффидевит, пока не попросят.

У меня есть счет в банке, приблизительно на 5К. И все. Еду я и дочь. Английский разгворный вполне свободный. Думаю, это сыграет роль. :mda: Елки, уже и перехотелось на интервью идти. :frowning:

Как это перехотелось? В теме про расходы Вы написали, что уже и на билеты до штатов потратились. Так что дороги назад нет - теперь только вперед с гордо поднятой головой :ok:
Все необходимые документы у Вас есть. А консул он ведь по сути просто сверяет соответствие всем требованиям, придираться просто так не будет.
Уже очень скоро Вы отпишитесь, как замечательно и совсем не страшно было на интервью;) . Удачи Вам :flo:

1 лайк

criticus, ну что бы я без вас делала? :blush: :flo: Слова ободрения очень нужны каждому перед экзекуцией в посольстве. Сказывается стресс, хотя умом понимаю, что проблем у меня нет, все доки в порядке. Кошмарики… :mda:
Как сказал один умный человек, (не дословно) не так страшна ситуация, как страх ожидания. Вроде как понимешь, что не убьют ведь, не замучают, а только поспрашивают. А колбасит все равно. Дурдом. :mda:
Выпить для храбрости перед интервью, что ли? :lol:

2 лайка

Не уверена на счет выпить :slight_smile: , а вот покушать и правда не помешает. А то пока сидишь там, так кушать хочется :blush: , а в консульстве только кулер с водой. Сидишь вот так и думаешь, когда же уже твоя очередь. Даже волноваться перестаешь, только и думаешь когда бы покушать уже :lol:

Хотелось бы узнать следующее-на интервью у нас будет аффидовит. Слышала что консул должен быть уверен, что аффидовит не липовый итд и поэтому будет задавать вопросы, чтобы убедиться в этом. Какие вопросы консул будет задавать по аффидовиту?
Спасибо ответившим.:slight_smile:

Не обязательно консул долвен быть уверен, он может не спросить про аффидевит ничего. Но скорей всего спросит кто для вас человек кто вам подписал аффидевит, откуда вы его знаете, встретил ли он вас и может ещё какие-нибудь личные вопросы про него…

1 лайк