Вопрос по Alien Registration Number

title, у него, вернее, у нее на тот момент не было. ДМВ еще не прислал… Мы взяли у них расписку о продаже машины… Я надеюсь, что мы не натолкнулись на мошенников…

Шашлыки жарить конечно будем :slight_smile:

Miller здесь стоит 18 бутылок по 0.3 за 11 долларов :slight_smile: Milwaukee является родиной Miller и мотоциколов Harley Davidson.

Я на это тоже надеюсь. Но title у них должен был быть. Это док., подтверждающий твоё законное владение автомобилем.

p.s.: Природа шепчет. Само то для шашлыков.

Сегодня заберем title - разговаривал с продавцом, он сказал, что title получили.

Да, сегодня природа мне напоминает Ташкент :). Очень тепло… Шашлыки ждут…
Но ты же знаешь, малой заболел. Первая болезнь в Штатах. Немного это меня нервирует и выбивает из колеи, которая и так не накатана :(.

Ok, забирайте тогда.
По поводу малого - выздоравливайте поскорее! :wink:
Чуть что - есть одна русская, детский врач. Её клиника без страховки скидывает порядка 40% от стоимости обслуживания. Надеюсь, у вас всё обойдётся.

что значит - получили? если человек владеет машиной, у него есть от нее [title] в руках. Если не владеет, значит - нет [title]. Это дилер или частник? если дилер, он сам посылает документы в [department of revenue] и ВАМ присылают на ВАШ адрес ваш [title]. Если это частник, то при ПОКУПКЕ он подписывает свой [title], вы подписываете его [title], что вы купили машину, и забираете его с собой. Потом вы идете в [DMV] получать новый [title] уже со своим именем.

Если человек купил машину в рассрочку, и [title] - в банке, то вы с ним идете лично в банк, он при вас выплачивает остаток долга, и отдает вам [title] на руки.

Будьте осторожны.

честно говоря, я не в курсе насчет всех правил владения title :blush:
мы съездили сегодня, забрали у продавца этот title - оформлен на купленную машину (судя по VIN number). Дата выдачи на нем стоит - 16 апреля 2007 года.
дата продажи на title стоит 19 апреля… а мне со своей стороны какую дату ставить посоветуете? тоже 19 апреля или сегодняшнюю - 22 апреля?

Как вариант - можешь вообще не ставить. Завтра с утра съездим в DMV и проверим все теории. :slight_smile:

Итак, сегодня с siner съездили в DMV - после часа ожидания и 5 минут приема у клерка получил номера :). Потом сдал emission test - все passed. Теперь мы на колесах :yahoo:

Также получили Welcome notices из Службы иммиграции и натурализации.

ура, короче. :strong:
теперь осталось получить возможность сдачи written test (билеты, теория) без ssn, а только на основе твоего alien registration number

Поздравления с покупкой тачки и получением номеров, осталось только права получить. Они поначалу будут временные, как я понимаю?

вам крупно повезло. Могли не по-детски попасть на крупные деньги.

спасибо! здесь сдают как бы 2 экзамена - первый на знание правил и знаков, второй - непосредственно вождение. После первого экзамена дают т.н. permit - с ним по закону Висконсина можно ездить (с некоторыми ограничениями) около года. За этот год можно и второй потихоньку сдать.

кстати, по закону штата можно водить машину со своими правами (т.е. из своей страны) foreigners who are here up to one year.

и не говорите :). Ваш пост меня немного напугал, немного понервничал :).

Сегодня ОПЯТЬ=0 получил Welcome notices. Аж опешил!!!
Позавчера по одному на каждого члена семьи, а сегодня 2 штуки на жену и 3 (!!!) штуки на меня… Кто-нить сталкивался с этим?

многим приходили по 5-8 [welcome notice]. Нам пришло по две штуки, по-моему. :slight_smile: Они вам так рады, так рады!!! :flo: :beee: :clapping: :strong: :* :yahoo:

Это нормально, я получил 8 штук. Каждый раз думал что [green card], ан нет, только [notice]

Мда, система работает слишком усердно :lol:

Здравствуйте, у меня вопрос по А#-всем ли он присваивается? я й1. если да, то где он обозначен?

если у вас неиммиграционная виза, то он дается только, если у вас есть [work permit] от [USCIS].

1 лайк

Здравствуйте. я уже было подумала что у меня нет жэтого самого номера, но проглядев еще раз бумажки кое-что обнаружила… на документе CERTIFICATE OF ELIGIBILITY FOR EXCHANGE VISITOR (J1) STATUS, выданном US Department of State, над штрихкодом я нашла номерок из 10 цифр… оно?? не указанно что это мой work permit, но там прописан мой работадатель и тд…