Вопрос по DSP-122: ЕDUCATION

У меня очередной параноидальный вопрос:)Я как и многие другие надеющиеся на выигрыш пытаюсь проработать те или иные детали заранее.
Как правильно заполнить пункт 6.b.? Я учился в трех школах: 2 в Грузии и последняя в России. Плюс окончил университет. Так вот, насколько я понял в графах Name Of Educational Institution следует указать все названия школ, в которых я учился, а так же название университета. Соответственно, перед каждым названием ставлю даты. А что именно надо вписать в пункты Degree or certificates received? И правильно ли я понял что в пункте 6.а. High School Diploma=аттестат о среднем образовании?; University Degree=диплом о высшем образовании? Я не до конца уверен…

Вы все правильно поняли. Указываете названия школ с наименованием города, страны, даты поступления и окончания обучения. Пока Вы меняли школы, никакие документы Вам не выдавались, тогда пишите n/a. В той школе, где Вам выдали аттестат, соответственно - High School Diploma. После окончания вуза - University degree (Bachelor’s), к примеру.

Ula, спасибо!Успокоили:) То есть, в графе Degree Or Certificatesс Received я могу вписать и вовсе - bachelor?

correct! Bachelor’s Degree.

ups, ok))

Хочу уточнить для себя, ответьте кто знает.
Бакалавр - это уже высшее образование или незаконченное высшее (с точки зрения американских властей). В прошлом году при обсуждении вопросов о заполнении анкет и о образовании объясняли что бакалавр это Some university courses, а не University Degree…

Мы писали дословно: University degree (Bachelor’s) или University degree (Master’s).
А вообще, Leva, выигрывайте сначала, а потом на все Ваши вопросы Вам здесь ответять :slight_smile: Удачи!

Честно говоря, не представляю себе, как человек может иметь степень бакалавра и не иметь при этом высшее образование. :mda:
А вообще бакалавр и магистр это академические степени. Вы можете закончить ВУЗ и вообще не иметь никакой академической степени, в зависимости от того писали ли Вы на последнем курсе дипломную работу (магистерскую диссертацию в магистратуре) и защитили ли Вы ее. Если защищались, то Вам по окончании ВУЗа выдают два диплома: один о высшем образовании и присвоении Вам такой-то специальности, другой о присвоении Вам академической степени бакалавра. Не знаю, как там сейчас на родине с этим дела обстоят, но лет 10 назад можно было не писать дипломную работу и не защищаться, соответственно выдавали один диплом без присуждения какой-либо академической степени. Но, что интересно, (не знаю исключение это или правило) здесь в штатах после evaluation (подтверждение диплома) человеку могут присудить Bachelor’s degree или даже Master’s, хотя у него не было бакалавра/магистра там. И иногда (наверное зависит от ВУЗа, специальности, количества часов и т.д.) человеку здесь дают эквивалент Master’s degree, хотя там было всего Bachelor’s.

В Украине бытует мнение что бакалавр это уровень техникума, а высшее это специалист, магистр.

Что значит “бытует мнение”? :mda:

Это значит что это не считается высшим образованием а как бы средне-техническим. Поэтому я и спросил

…с точки зрения американских властей

Не переживайте, высшее оно и в Африке высшее, чтобы нам в универах не говорили.Если в дипломе указано, что окончил такой -то вуз, то высшее.:slight_smile:

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=1150&page=6
На этой странице вот Lucy ответила так…(сообщение 57 и ниже)

Диплома об окончании вуза пока нет, я правильно поняла.Это вызывает волнение?

Будет через 20-25 дней… Но будет ли это считаться Univtrsity Degree. 4 года универа ?

Будет.

Да,возможно и нет, по крайней мере, по моей специальности 4 года обучения приравнивается к техн:mda: икуму.А вот 5 уже высшее.

Если я правильно поняла ответ Lucy, она посоветовала Вам написать some university courses, т.к. на момент подачи заявки на участие у Вас еще не было ни диплома специалиста, ни диплома бакалавра. Тогда все это абсолютно правильно. А если Вы сейчас вот-вот получите диплом бакалавра, то и указывать под образованием можно будет Bachelor’s degree. И не надо писать University degree. Я к сожалению ничего не знаю про образование в Украине, но если исходить из Вашего объяснения, то Bachelor’s degree не есть University degree и тогда соответственно пока Вам не выдали на Украине диплом о высшем образовании, Вы не можете писать, что оно у Вас есть, даже если по американским меркам при подтверждении диплома Вам возможно и написали бы, что University degree + Bachelor’s у Вас есть. Я имею в виду, что заполняя анкеты, мы все пишем о нашем образовании исходя из реалий наших стран, а не пытаясь просчитать, какому уровню мы будем соответствовать по американским стандартам. На это есть здесь специальные организации, которые как раз и занимаются тем, чтобы правильно оценить уровень образования каждого человека в зависимости от страны, ВУЗа, специальности, прослушанных курсов, количества часов и т.д.

Вот я и думаю уже о ДВ-2009, как теперь писать … там ведь небыло пункта Bahelor Degree, а были Univtrsity Degree и Some University courses.
Сорри за надоедливость.:blush:

Рано думаете. Может Вы еще в этом году конвертик получите, а Вы все себе покоя не даете. Похоже не верите совсем в свою удачу!:scare: