Вопрос по DSP-122: ЕDUCATION

В Украине разделили высшее образование на бакалавра и магистра, исходя из присоединения к европейской системе образования. Начиная с бакалавра это высшее образование. Бакалавр получает диплом университета. Такая же система и в США.
Так что не придумывайте никакого средне-технического. Это обывательские слухи типа “одна баба сказала”.

1 лайк

Значение имеет только та школа, что дала Вам аттестат. Спокойно можете указывать только её. В случае запроса о подлинности аттестата никто не будет выяснять какие классы и где Вы окончили, а будут выяснять - где Вам дали аттестат.

Oza, а то, что период обучения в таком случает составит 4 года (с 1994 по 1998гг.), это нормально?..

Ula, видели бы мою реакцию, когда я узнал о визовой лотерее)) Долгое время считал что уехать в США это unreal, по крайней мере для меня. Впрочем, опять же, участие в лотерее еще ни о чем не говорит - надо постараться выиграть!
Сейчас же я спокойно, не торопясь изучаю форум. Конечно, вы скорее правы, я действительно опережаю события. Ну… плюс ко всему этот замечательный форум я просматриваю при помощи небольшого такого умного устройства)), что не очень удобно - еще одна причина спешки.

Ой, Leva, рассказали бы Вы лучше как это сделать - “постараться выиграть!” А то тут народ только участвует в лотерее, надеется, а вот как “постараться выиграть” - не знает, а то бы уже давно выиграл, всем ведь хочется!!! :mda:
И что это за такой зверь медленный, но умный? :scare:

Ula, “постараться” - значит очень сильно желать, всего то) Но лучше об этом не говорить, не находите?:slight_smile:
А насчет зверя… да простят меня форумчане, что ни тема, так обязательно напишу: вот, пользуюсь смартфоном))) прям кич, чесслово. А на самом деле действительно не очень то удобно просматривать форум с этого зверя. Но как только приобрету дивайс помощнее обязательно всех извещу)))

Бери зверя из семейства лапы-топы!

К сожалению “постараться выиграть” не всегда значит “очень сильно желать выиграть”. По крайней мере, одного желания не всегда достаточно, и Вы об этом знаете. Выигрывают просто везунчики, иногда они об этом сами не знают. Но будем оставаться оптимистами и “стараться” изо всех сил!!!
А почему это лучше об этом вообще не говорить? Не понятно :mda:

Потому что это из области метафизики:-) А точнее вы, Ula, в своем сабже сами ответили на свой же вопрос.

Если это из области метафизики, так об этом и порассуждать нельзя? Тем более, что Вы сами это упомянули в Вашем посте.
А вообще, серьезный Вы весь какой-то. :beee: Точка.

Неожиданный вывод однако из моих не совсем уж и посылок)) Впрочем, это нормально.Правильный вывод из моих постов: удачу можно спугнуть, поэтому лучше не говорить на эту тему!

А вообще я добрый и не такой прям серьезный, каким вам показался;-) Уважаемые модераторы, простите за флуд, если таковой имеется в моих постах.

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйса, если среднюю школу не заканчивал ( в Белоруссии 11кл), а заканчивал базовую (9 кл)…потом техникум (где вместе со специальностью получил среднее образование), ТО КАКУЮ СТЕПЕНЬ СТАВИТЬ В СТРОКЕ ШКОЛА??? Спасибо!

А что писать в строке про образование, если моя школа поменяла номер? Когда я училась, было, допустим, 1256, а теперь стало 1556?

Новый номер.

2 лайка

И ещё один вопрос, сразу извиняюсь если глупый: как перевести государственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа (ГОУ СОШ)№ 1 - state educational institution “secondary school №1” ?
И ещё, я меняла несколько школ, что писать напротив них в графе degrees or certifications received? n/a?

по переводам http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=4348 и http://www.govorimpro.us/forumdisplay.php?f=89

N/A для школы из которой перевелись.

2 лайка

School #1556 (formerly #1256)

2 лайка

1 Скажите пожалуйста я закончил техникум после которого мне дали атестат о полном среднем образовании и диплом о окончании техникума. В обоих документах даты получения одинаковы. Правильно ли я заполнил Education в 122 форме если укажу одинаковый промижуток обучения для 2их дипломов?
2 И политехнический техникум это -Polytechnic College?

Вас просят указать даты обучения в учебных заведениях а не даты выдачи документов. Напишите, когда начали учится и закончили в каждом уч. заведении.