вопрос по IT сертификатам

я на интервью принес все, сертификаты, дипломы, рекомендации - распечатки с сайтов компаний где упоминается мое имя как участника удачных проектов…а они мне практический тест провели и языки на которых говорю проверили и все, 15 минут. до бумажек им дела не было ваще.

Бумажки - это как повод позвать на интервью. На самом интервью на них уже смотреть не будут. Сидит HR и отбирает кандидатов на собеседование - в голове или на бумажке список желаемых аббревиатур, перед лицом - пачка резюмей, а вправой руке - жирный маркер. И по количеству зарисованной территории на резюме отбираются те, которые он будет читать.

Сообщение от BlackCat222
На сколько я слышал, что Системных Администраторов берут на работу в США если у них не менее 5 лет нахождения на территории США.

Чтоб я об этом знал раньше - даже не пытался бы найти работу админа:lol: Глупости это все.

А вы вообще различаете две разные должности Network Engineer и System Administrator? Речь шла о последнем. Один сеть создает и сдает ее в эксплуатацию, а другой ее как раз эксплуатирует. Тут на простого охранника не берут без проверяемой 5-летней жизненной истории, а вы говорите про допуск к эксплуатации сетей, в которых первый пункт является БЕЗПАСНОСТЬ СЕТИ. Речь, конечно, не идет о том случаи, когда человека привели по знакомству и взяли ответственность за его действия на себя – это исключение из правил.:bayan:

Похоже что вы слабо понимаете о чем говорите. Не привели меня по знакомству - не было у меня их. И допуск получил - за коасивые глазки наверно. От человека все зависит. Нсли очень захотеть… дальше вы в курсе.

Ну, вообще-то человек прав. Нет, если у конторы весь отдел ИТ представлен одним человеком в растянутом свитере, в джинсах и с красными глазами, то он, естественно, “и швец, и жнец, и на дуде игрец”. Но вообще-то в нормальных конторах отдельный человек отвечает за сеть, и совершенно другой человек отвечает за серверы. Причем даже если идти дальше, то за ЮНИКС отвечает совершенно другой человек, чем тот, кто за Виндовс, а за безопасность отвечает не сетевой администратор. И никто из них не занимается веб-дизайном или программированием (разве что только для себя, для удовольствия).

Ваша аргументация говорит о слабости вашей позиции, откройте самую популистскую книжку по сетям и вы найдете подтверждение моим словам.
В США создание и эксплуатация сетей строго регламентирована, отсебятина здесь не допускается. Это на постсоветском пространстве сплошной радиокружок – каждый делает, как считает нужным, а здесь надо сперва составить проект с кучей экономических, технический обоснований. И если вы превысили технические характеристики Клиентского компьютера и его стоимость на $100, то при 5 000 клиентах это выльется в сумму за которую из вас вынут душу наружу.

Системному администратору вообще ЗАПРЕЩЕНО производить модификацию сети. По большому счету он должен разбираться в том, чем правый клик мыши от левого отличается и уметь читать технологические карты.

Как вас взяли на работу – обсуждать бессмысленно, чудеса еще никто не отменял.
:strong:

в этом отличие системного и сетевого администратора?

Один сеть создает и сдает ее в эксплуатацию, а другой ее как раз эксплуатирует.

современные сети сами по себе не функционируют. Но суть не в этом. Просто не надо утверждать, что все пути закрыты. Это не соответствует истине. Во всяком случае среди моего круга знакомых никто не ждал 5 лет пока им “поверят”. Так что ИМХО - дело не в чудесах а в целеустремленности. Улача - нужная вещь, но тут уже кому повезет - у того и петух снесет.

как тебе доказать обратное? я же как-то работаю без “по знакомству” и допуск есть. приехал сюда 2 года назад не зная никого. я поначалу и на заправке работал и охраннином в баре(какие 5 лет??)…
от твоих слов складывается впечатление что либо тебя всю жизнь на работу брали по блату, и ты не знаешь что такое конкуренция, либо ты настолько ленив и неработоспобен что даже резюме составить привлекательное не можешь. могу безплатно дать советы, пиши в личку если пожелаешь.

Я в 2000 году, просрочив визу уже как три месяца, явился в регистрацию автотранспорта для получения ID – и получил! Скольких знакомых, с такой же ситуацией (затянувшиеся турпоездка), я не направлял в тот же офис – ни один не ID получил.
Частные случаи случаются – улыбка понравилась, срочно человек был нужен, и т.д. Мы же говорим о системе что бы человек начавший дискуссию имел реалистическую картину, а не спотыкался об камни из-за ваших розовых очков.

Ну, прямо иллюстрация к знаменитой юмореске Жванецкого!
Когда кончаются аргументы нужно:

  • плавно перейти на «ты»,
  • ненавязчиво попросить паспорт,
  • а в конце заключить – «А это не твоего ума дело!».

С такой неадекватностью и системный администратор? Что-то я Вам не верю, сколько я их встреча – они все флегмы флегмой. Да и с такими нервами вы работаете в США…? :tomato:

Кто не ходит - тот не спотыкается. Ну а если человек розовые очки не оставит дома - ну они могут достаточно больно свалиться здесь.

בס’'ד

что такое флегма??

кто такой жванецкий я не знаю, и на ты я со всеми и на всех языках, дабы русковыражение ВЫ не имеет для меня никакого смылового значения.
низнаю как мой пост отнесся к жванецкому. аргументов я не приводил и не говорил что я администратор, догадки имхо хорошо, но не практично.
я просто сообщил свое мнение основаное на жизненном опыте и никому его не навязывал, сообщил что работа моя связана с необходимостью иметь допуск, работа связанна с сетями и серверами. а фраза про 5 лет звучит крайне неправдиво, если приежать сюда сантехником,а потом жаловаться что не берут в системные администраторы - то это одно дело, а если приежать с 10 годами опыта в IT, английским на уровне родного + еще 2 по местным меркам хороших иностранных языка, знать что хочешь и уметь это преподнести работодателю - это другое дело. да было дело пол года херней занимался на черной работе, но своего добился. не ной, и все получится.

1 лайк

Ну и как Ваша должность называется, если Вы, конечно, знаете ее название?
И где это на постсоветском пространстве можно было иметь Английский на уровне родного (шпиен што ли)? При чем стилистика русского языка показывает отсутствие высшего образования.

P.S. Это чтобы поднять Вашу эрудицию:
Флегматик (греч. φλέγμα, флегма, «мокрота», «слизь») — темперамент в классификации Гиппократа. Человека флегматического темперамента можно охарактеризовать как медлительного, невозмутимого, с устойчивыми стремлениями и более или менее постоянным настроением, со слабым внешним выражением душевных состояний.

Михаил ЖВАНЕЦКИЙ: Стиль спора

а я не из бывшего ссср,то есть родом да,но образование получено на английском и иврите,русский отпал оооочень много лет назад.
профессия называется -оказалось не могу писать-.
и уж точно я не флегматик,а слово флегма это словарное или с ошибкой??
на ошибки в языке указываешь?? от неправельно поставленной буквы смысл фразы не меняется если фразу может правильно понять большенство читалей, считаю тыканье в правописание настает когда хочеться кольнуть, а нечем - нет аргументов, и уж тут блеснуть сам б~г послал.

У-ля-ля!!!
Месье с “английским на уровне родного” не знает, что в английском языке, как раз таки, “ты” отмерло в свое время. А “you” - как раз таки, “Вы” и есть.

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:

Кстати, в английском языке слово you означает - “вы”. Местоимение “ты” в английском тоже есть, но оно устаревшее и практически не употребляется - thou.

ну че смешного? сначала написал, потом подумал о non disclosure…ну нафиг - можно/нельзя.
я что жил 200 лет назад чтоб знать про какое было you??
google считает thou = ты, даже от пожилых люде не слышал это слово.

You всегда было you, даже 200 лет назад.

уверен??? http://en.wikipedia.org/wiki/Thou
мож англичане или ирландцы в церковных приходах еще говорят это слово, но не в америке.

А я об чем? Thou - ты, You - вы.