Вопрос по Priority Date

всё законно! в другой теме приводилась формула по которой высчитывается возраст! когда петиция была подана возраст заморозили а как только одобрили возраст разморозили а когда визы стали коррент было уже поздно так как возраст перевалил за 21 и вас естественно перевели в ф2б

Смотрите: Memorandum Chapter 21.2(e) The Child Status Protection Act of 2002 (CSPA) (AD07-04)
Может быть Вам попробовать другого адвоката?
Закон есть закон!!!
Успеха Вам!!!

Петицию одобрили в декабре 2009 года, мне тогда было уже 22 года. Однако, возраст не был разморожен, что правильно. Ибо, какой смысл в этом законе, ведь понятно же что человек не становится моложе за время ожидания. Из NVC пришло письмо, что моя категория F2A, ждите визу. Я стал мониторить Visa Bulletin. Весной 2010 года звонили в NVC, нам сказали что все Окей, категория F2A. В мае или июне 2010 года, подошла моя очередь, я обрадовался и стал ждать письма от NVC с дальнейшими инструкциями в предвкушении интервью. Тишина. Звоним в NVC, а нам говорят он переведен в F2B, потому что ему больше 21 года. Спрашиваем про закон о заморозке, а нам отвечают что все верно, закон о заморозке остается в силе. Хехе… Зачем людям из F2B заморозка )))
Потом еще раз звонил адвокат, привел какие-то там аргументы, а ему ответили что мол да, да, вы правы, по закону он должен был остаться в F2A и возможно произошла какая-то ошибка, дайте нам время разобраться… Мурыжили нас полгода… Каждый раз говорили ваше дело на рассмотрении, перезвоните через неделю… потом еще через неделю и так до посинения… Звоним еще раз, а нам говорят не волнуйтесь, все тип топ, его возраст заморожен, что мол F2A и F2B это одинаковые категории, что он привилегированный и уедет быстрее тех, кто изначально был в F2B. Но когда вы получите гражданство, процесс пойдет быстрее. Хехе… Когда спросили про закон о заморозке, и что он мол противоречит их словам, они сказали: - ну вы знаете, за эти годы помимо этого закона вышло масса других, ляля, тополя… Мне вот стало интересно, они там вообще законы знают или как? Будь у меня власть, я бы научил их уважать законы :slight_smile:

Смотрите: Memorandum Chapter 21.2(e) The Child Status Protection Act of 2002 (CSPA) (AD07-04)
Может быть Вам попробовать другого адвоката?
Закон есть закон!!!
Успеха Вам!!!

Спасибо!!! :slight_smile:

Вам точно нужен хороший адвокат!!!
И нужно не только задавать вопросы и ждать годами ответы - а предпринимать меры!!!
Писать и (или) встречаться с конгрессменом тому, кто подавал петицию i-130!
Судиться, может быть.
Желаю УДАЧИ в действиях, а не в ожидании!
Тут, к сожалению в основном те, кто ждет и тешит себя разговорами pro.us :slight_smile:

Здравствуйте!
Я согласен с Вами, нужно предпринимать меры! Спасибо за поддержку!

давайте для начало подсчитаем ваш возраст по формуле

  1. The following is a sample worksheet that may be
    useful in calculating age in Section 3 cases (for
    principals in F2A cases, and for derivatives in all
    family-based and employment-based preference categories):

  2. Alien’'s Date of Birth:

  3. Date Petition Filed:

  4. Date Petition Approved:

  5. Length of Time Petition Pending (#3 minus #2):

  6. Date Petition Became Current:

  7. Date Visa Became Available (Later of #3 or #5):

  8. Age of Alien on Date Visa Became Available
    (#6 minus #1):

  9. Age for CSPA purpose: Age at time Visa Became
    Available minus Length of Time Petition Pending
    (#7 minus #4):

CAUTION: Only apply the Age in #8 if both:

  1. The alien returned the completed DS-230, Part I,
    within one year of visa availability (or an I-824 was
    filed on the alien’'s behalf within that time frame, in
    cases involving a derivative following to join a principal
    who adjusted in the U.S.);
    and/and
  2. Either:
    (a) the petition was not yet approved on Aug 6, 2002, or
    (b) the petition was approved before that date but the
    alien seeking CSPA benefits either (i) aged out on or
    after that date or (ii) aged out before that date but,
    before aging out, applied for an immigrant visa and was
    refused under 221(g).
  1. дата рождения?
    2)приорити дейт?
    3)когда была одобрена петиция?
    4)когда вы отправили ds-230?

Адвокат получила письмо из NVC. В нем сказано что никаких нарушений с их стороны не было, перевод в категорию F2B был произведен на законных основаниях и что когда моя мама станет гражданкой, вы можете подать запрос на перевод его в другую группу, после чего он уедет в течение шести месяцев…
После получения гражданства, меня переведут в первую группу, а там тоже сроки ожидания будь здоров… Какие полгода? От куда они все это берут? Закон о заморозке возраста вообще какой-то левый… Сначала заморозят, а потом тянут время пока человеку перевалит за 21 и извини сынок, подожди еще пяток лет… Я не знаю что сказано в том законе, но если пошевелить мозгом, то заморозка возраста на то и заморозка, чтобы 23-летний мог уехать как 20-летний… Разморозить могли в том случае, если бы я женился например… Этого не было, стало быть оснований для разморозки не было… И как нам сказал адвокат, связь с NVC можно держать только по телефону и почте, никаких встреч не предусмотрено…

2TERMINATOR

  1. 26.06.1987
  2. 10.10.2007
  3. 10.12.2009
  4. Не знаю, по-моему никаких ds мы не отправляли. За все время из NVC пришло только одно письмо, в нем было сказано о том, что документы у них, ваш MOS номер такой-то, категория F2A, Priority Date: Oct 2007, сидите и ждите наличия визы.

я подсчитал когда вы подали петицию вам было 20 лет и 105 дней и возраст на этом уровне заморозиля,
когда петицию одобрили возраст разморозился иначал тикать до 1 июня 2010 года,
1 июня 2010 года он обратно заморозился на уровне 20 лет и 277 дней(так как визы стали коррент),
теперь начиная с 1 июня 2010 вам должно было придти письмо что вам пора оплатить все зборы (400$+80$ ) и отправить заполненную ds-230 после чего ваш возраст должны были навсегда заморозить в категории ф2а! срок отправления ds-230 был до 1 марта 2011 года так как 1 марта 2011 года визы для вас не было (иза второго регресса который вас затронул)
но если с нвц не пришло письмо с просьбой отправить ds-230 то возможно вас давно по ошибке перевели в ф2б???

Уважаемый TERMINATOR!
Прошу Вас посчитать и мне, заморозился ли возраст моей дочери по категории F2A, если в связи с регрессом ей исполнится 21 год. Вот наши данные:
Дата рождения 10.10.1991
Priority Date: 08.06.2010
Дата утверждения петиции: 26.10.2010
Дата отправки DS-230: 21.12.2010
Спасибо.

возраст вашей дочери навсегда заморожен в районе 18 лет и 231 дней, при условии что нвц посчитало что вы отправили ds-230 до 1 января 2011 года, а если они посчитали иначе то возраст начал тикать с 1 января 2011 с отметки 18 лет и 231! наверное вам надо позвонить или написать по этому поводу в нвц, господин Раевский говорил что если ds-230 отправлено до регресса то есть до 1 января 2011 то по закону возраст заморажывается, и сдесь считается день отправки ds-230 а не день получения нвц ds-230! так что если они вдруг посчитали что ваш ds-230 отправлен после регресса вам надо доказать обратное! у меня похожая ситуация и я отправил ds-230 13 декабря 2010, я написал в нвц и они потвердили что я успел! кстати вы молодцы, оперативно отправили ds-230, это и станет решаешим в вашем деле! удачи вам!

Спасибо огромное за расчет и разъяснение. Мы тоже отправили 14 декабря (есть квитанция), а получили в НВЦ 21 декабря 2010. 7 января мы получили чек лист, прислать дополнительные документы по спонсорству, которые были нами отправлены и кейс копмплект назван НВЦ 9 февраля 2011г. Очень надеюсь, что возраст заморожен, т.к.неизвестно, когда Priority Date станет вновь текущей.
Не могли бы Вы мне еще подсказать, как правильно спросить об этом, как Вы это делали, на что ссылались? с английским у меня пока никак, поэтому, чтобы правильно перевести мне вопрос на английский, надо грамотно со ссылками его сформулировать по- русски. Еще раз спасибо за помощь и консультацию.

Я лично пользаюсь переводчиком, а вопрос очень простой, примерно так:
Здрасти! Я хотела бы узнать как продвигается наше дело, у нас кейс комплит и я бы хотела уточнить попадает ли моя дочь под cspa?

cspa - это толи поправка толи закон о зашите статуса ребёнка, так что если они потвердят это то всё возраст заморожен!
Ешё на форуме были сообшения не помню от кого вроде от госп. Раевского, что нвц заинтересовано что бы больше народу попадали в cspa. то есть не меняли категорию, это тоже может быть одной из причин почему визы в 2010 году гнали вперёд, так как последний год имиграционная служба начала работать очень быстро. А если вашу петицию одобрили ваш возраст разморажывается как только визы доступны они опять заморажываются. Можно предположить что во всех движениях вперёд и назад “виновата” имиграционная служба так как они начали оправлять очень много дел в нвц в “размороженном виде”(f2a).

1 лайк

.

Я тоже пользуюсь переводчиком, может, где и не совсем точный перевод, но понимают и отвечают по сути :slight_smile: Сегодня напишу запрос. Еще раз спасибо за помощь!

Четыре раза сделала запрос, но кроме общих отписок в ответ не получила. Дело ждет доступности визы.
http://travel.state.gov/visa/laws/telegrams/telegrams_1369.html
Обнаружила п.25
The requirement does not apply to IR
applicants, and therefore the date that an IR applicant
submits the DS-230, Part I, is not relevant to CSPA
applicability.
Может, поэтому и отписки? Спасибо.

если честно я вообще не понял 25 пункт

я так поняла, что дата отправки DS-230 для категорий по воссоединению семьи, не имеет значения, а расчет ведется по общей формуле. Поправьте, если не права. Получается, что возраст окончательно не замораживается.

Не совсем :slight_smile: Категории по воссоединению семьи делятся еще на лимитированные (F) и нелимитированные (IR).
Речь в п.25 CSPA идет о применимости/неприменимости требования отправки DS-230 в течение года для разных категорий, и говорится, что это требование применяется для категорий Preference (F) и DV (лотерея), причем для лотерейщиков оно практически не очень существенно, поскольку их процесс получения статуса и так ограничен фискальным годом.
Дальше (ваша цитата) речь о категории IR (не F), а если точнее, то там написано, что дата отправки IR-аппликантом формы DS-230 не имеет отношение к применимости CSPA. (Надеюсь, я поняла и перевела правильно :))

Immediate Relative Immigrant Visas (Unlimited): These visa types are based on a close family relationship with a United States (U.S.) citizen described as an Immediate Relative (IR). The number of immigrants in these categories is not limited each fiscal year.Immediate relative visa types include:
IR-1: Spouse of a U.S. Citizen - Learn More
IR-2: Unmarried Child Under 21 Years of Age of a U.S. Citizen
IR-3: Orphan adopted abroad by a U.S. Citizen - Learn More
IR-4: Orphan to be adopted in the U.S. by a U.S. citizen - Learn More
IR-5: Parent of a U.S. Citizen who is at least 21 years old

Family Preference Immigrant Visas (Limited): These visa types are for specific, more distant, family relationships with a U.S. citizen and some specified relationships with a Lawful Permanent Resident (LPR). There are fiscal year numerical limitations on family preference immigrants, shown at the end of each category. The family preference categories are:

Family First Preference (F1): Unmarried sons and daughters of U.S. citizens, and their minor children, if any. (23,400)
Family Second Preference (F2): Spouses, minor children, and unmarried sons and daughters (age 21 and over) of LPRs. At least seventy-seven percent of all visas available for this category will go to the spouses and children; the remainder is allocated to unmarried sons and daughters. (114,200)
Family Third Preference (F3): Married sons and daughters of U.S. citizens, and their spouses and minor children. (23,400)
Family Fourth Preference (F4): Brothers and sisters of U.S. citizens, and their spouses and minor children, provided the U.S. citizens are at least 21 years of age. (65,000)

(подробнее - здесь)

Спасибо большое за ответ) теперь понятнее…т.е. если категория F2A, то есть надежда, что возраст все же заморожен навсегда, если все же форму приняли до конца декабря. Мы отправили ее 13 декабря. Только почему-то не могу добиться ответа, только отписки.