Вопрос про аватару.

Ув. руководство форума! Не могли бы вы увеличить вес аватарок! 70.0 кб совсем мало. Особенно если это гифка. Чтоб подошла по весу приходится уменьшать размер до 50 на 50! Хотя бы до 150кб. Плиз…:flo:

Уважаемый lighte - пожалейте те сотни и тысячи пользователей, которые эту аватару загружать будут. У некоторых из них ведь dial-up :slight_smile: и кэш не резиновый :slight_smile: … тем более, что аватарами из фильмов можно и гигабайты занять

Я понимаю. Я предложила только в половину. Моя аватара даже на квадраты распалась, а время ее всего 2 сек…

Кол-во кадров уменьшить надо.

1 лайк

Может софтинка была не очень?
Ещё иногда помогает в ЧБ сконвертировать. Только потом на совместимость проверять надо (размер в два с лишним раза уменьшается)

Попробую.

Ещё иногда помогает в ЧБ сконвертировать. Только потом на совместимость проверять надо (размер в два с лишним раза уменьшается)

Можно разъяснить? Я в этих делах не спец:blush:

Картинку можно сделать чёрно-белой (в тех аниматорах которые это позволяют есть такой пунктик (по английски "convert to grayscale) ). Такая конвертация позволяет сильно уменьшить палитру, и, в результате, размер гифа. Я Вашу картинку таким образом довёл (в левом каком-то аниматоре) до 42Кб при ап-ресайзе до 110 на 80 или около того.

1 лайк

С тем же кол-вом кадров.
9.gif

1 лайк

Так я и говорю - аниматор хороший найти, и пол дела в шляпе :slight_smile:

1 лайк

Вот в этом Ulead GIF Animator 5

1 лайк

нашла.скачала.сделала.:flo: