Вопрос про двойное гражданство пожалуйста!!!

Скажите пожалуиста!!! Если у нас двоиноие грайжданство (молдавскоие и Руминскоие)но прописка в Молдове .Справку о несудимости мне откудо взеати,с Молдови или нужно и с Руминии.Спасибо

справки нужно везти из всех мест ПРОЖИВАНИЯ, где вы провели более 6 месяцев.

Там же ясно написанo, из всех мест где проживали после 16 лет более чем (не помню сколько вроде 3) месяцев.
При чем здесь ваше гражданство?

Cправки нужны с каждой страны,где Вы проживали более 6 месяцев с 16-ти летнего возраста.

Eto ne sovsem tak. Esli proveli god i bolee - nujna spravka, kakaia by strana ne byla.
Ot 6 mesiacev do goda - tolko iz strany grajdanstva i strany projivania v moment poluchenia vizy.

T.e. esli vy grajdanin Rossii i Izrailia, a jivete v moment podachin na vizu na Ukraine, to iz Rossii, Izraila i Ukrainy nujna spravka esli vy tam proveli ot 6 mesiacev, a iz vseh drugih stran - esli bolee goda.

У меня такая интересная ситуация: двойное гражданство- белорусское и российское. Постоянно живу в Беларуси, замужем здесь, фамилию после замужества меняла, т.е. она у меня мужнина, а не такая, как в России. Выигрыш пришел на мою белорусскую фамилию. Родственники все в России: у мамы и сестры тоже гражданство белорусское и российское, постоянно проживают в России по российским паспортам. Брат и папа –только российское гражданство, живут в России.
Еще не получила дубликат анкет, поэтому не знаю их содержания, и вот начала волноваться: есть ли там сведения о других имеющихся гражданствах (выигравшего), о родственниках, кроме мужа и детей, о месте проживания и гражданстве этих других родственников.
Если такие вопросы имеются, имеет ли смысл указывать мое второе гражданство (насколько я знаю, между Россией и Беларусью нет соглашения о двойном гражданстве: Россия дает свое гражданство тем, кто имеет право на его получение, не проверяя, является ли претендент на российское гражданство гражданином другой страны и не требуя отказаться от другого гражданства; Беларусь же просто не признает факта второго гражданства, т.е. обладатель белорусского паспорта для белорусских властей-только белорус, а не гражданин еще и другой страны). Т.е. правовой статус достаточно запутан.
Вопросы:
Легально ли это? Могут ли преследовать меня в Беларуси и России за такую ситуацию с гражданствами? Каким образом? Есть ли и какая-то разница, какое гражданство получено раньше? (У меня-российское, по-моему, т.к. мне на тот момент было 16 лет, т.е. это мои первые паспорта в жизни, а не обмен паспортов).
Надо ли указывать в анкетах по гринкард (ds,dsp и других, если есть) сведения о втором гражданстве моем и моих родственников? Если надо, какие последствия могут быть для получения гринкард? Может ли консульство проверить факты второго гражданства, если я утаю факт гражданства РФ? Какие гражданства лучше указать моим родственникам, чтобы не вызвать каких-либо подозрений и осложнений для меня при получении гринкард?
Спасибо!

есть ли там сведения о других имеющихся гражданствах (выигравшего), о родственниках, кроме мужа и детей, о месте проживания и гражданстве этих других родственников.
о месте проживания родителей - есть, о гражданстве - нет.

Если такие вопросы имеются, имеет ли смысл указывать мое второе гражданство
если вас спрашивают о всех ваших гражданствах, писать нужно правду. Количество гражданств на ГК не влияет. Качество может повлиять на дополнительную админпроверку, но не на выдачу ГК или преследование.

Россия дает свое гражданство тем, кто имеет право на его получение, не проверяя, является ли претендент на российское гражданство гражданином другой страны и не требуя отказаться от другого гражданства
не знаю, не знаю, моему дяде пришлось отказаться от Молдавского. Но это заморочки наших стран, и на иммиграционную визу США они не вляют.

Т.е. вы считаете, что им все равно, есть ли у Беларуси и России соглашение о двойном гражданстве? А прецеденты (случаи со знакомыми) есть (именно по белорусскому и российскому гражданству??

Я правильно поняла, отказался от молдавского в пользу российского? До получения гринкард? или после?
Спасибо за внимание!

отказался от молдавского в пользу российского, чтобы проживать в России. В смысле, при принятии российского заставили отказаться от молдавского. К ГК он не имеет отношения.

Na nado zaputyvat’ situaciu. Napishite pro vse grajdasntva - i delo s koncom.

Проблема в том, что между Беларусью и Россией НЕТ соглашения о двойном гражданстве. Как консульство США посмотрит на факт наличия такого рода двойного гражданства, т.к. это не совсем законно. Често говоря, не хотелось бы потерять одно из этих гражданств по причине проверки, инициированной конусульством США. Может быть, кто-то знает о механизме проверок? Каким образом вообще эти проверки происходят? Может ли такого рода двойное гражданство быть причиной для отказа в ГК?
И еще вопрос: нужно же будет справку о несудимости и из России, и из Беларуси? Интересно, из России достаточно будет справки только на девичью фамилию, т.к. под фамилией, полученной в браке, я там не проживаю?

проверки проверяют, не являетесь ли вы террористом, а не то, гражданином скольких страх вы являетесь, и не является ли это нарушением закона этих стран.
Справки из полиции берите на оба имени. Везде.

Спасибо за помощь!