Вопрос про жизнь в пригороде Бостона (как вариант Бруклайн)

Спасибо этому форуму за массу полезнейшей информации!
Мы - гринкартовцы (мой муж, я и наш 16-летний сын и кот)) ). Муж уехал в начале января, на данный момент нашёл работу (IT), мы с сыном приедем примерно через месяц. Сейчас муж живёт у наших друзей как раз в Бруклайне , спасибо им нереальное. Встал вопрос поиска жилья (друзья в этом вопросе помочь не могут, ибо совсем не ориентируются, у них давно свой дом , да и доход с нашим не сравним, что естественно).
Есть ли шанс, что нам с 16-летним ребёнком сдадут 1bed room? (вчера мужу отказали, сказали, что только 2 bed)? Есть какой-то реальный запрет на проживание со взрослым ребёнком в однокомнатной квартире (ведь по сути мы с мужем можем жить в гостиной, а сыну отдать спальню), или это просто нам отказали в конкретном месте? Просто в начале нам бы хотелось максимально экономить деньги, на первой работе зарплату предложили совсем не космическую. Но ребёнок учится очень хорошо, свободный английский, поэтому рассматривали жизнь только в городе с хорошей школой. Плюс в Бруклайне друзья. Муж рассматривал и другие городки вблизи Бостона с хорошими школами, цены примерно одинаковые. Поэтому основной вопрос: есть ли реальные ограничения на съём жилья с взрослым ребёнком? Больше 2-2,2 тыс (плюс коммунальные платежи - это ближе к 2500) за съём мы платить не сможем.

А куда мужу ездить на работу?

Бруклайн и максимально экономить - несовместимые вещи, увы.

Ну если вы решили экономить, то скорее всего вам будет все равно на размер жилья и его комфорт. Потому что можно снять 1bd за 3000$ и там будет 900 sq ft, а можно снять 2 bd за 2000$ и там будет 900 sq ft.
Меньше 2000 я думаю в тех районах ничего толкового не найти.

Пока муж будет работать удалённо, но в перспективе в Бостоне. Из Бостонских контор были два оффера, но они оказались на менее выгодные условия, чем предложили удалённую работу. Поэтому временно работать будет из дома.

Размер жилья не волнует, в родном Подмосковье жили в 27 м2. Комфорт интересует весьма относительно, мы никогда не жили в комфортном жилье, нам главное, чтобы не было живности типа тараканов, и было тихо, а остальное вообще не беспокоит.

Мы не говорим о максимальной экономии, но нужно откладывать деньги. В России мы жили скромно, хотя зарплата мужа была более или менее приличной, плюс я работала. Здесь будет работать один муж, по крайней мере пока я не выучу язык ,а это долго. Скромная жизнь не пугает, из основных трат планируется съём жилья и мед.страховка, на остальном будем экономить как сумеем. Поэтому и хотели снимать 1bed room.

Спасибо всем за ответы. Поняла, что дешевле 2-2,2 тыс ничего не найти. Значит будем пытаться уложиться хотя бы в эти деньги.

Я имела в виду в самом Сити или пригородах? А если удалённо и в сам центр ездить не надо, то посмотрите Hopkinton. Там одни из лучших школ в Бостон ареа. Ещё. Ньютоне за ваш бюджет может повезти снять 2br.

" а можно снять 2 bd за 2000$ и там будет 900 sq ft" - для нас это нереально огромная квартира, ни я , ни муж таких площадей в глаза не видели (если я правильно посчитала, это больше 80 кв м). Мы, наверно, даже не сумеем в такой жить))

1 лайк

Ну и каков смысл ломиться в Бруклайн?

Потому, что удалённая работа не на всегда, следующая будет в Бостоне, переезд в нашей ситуации будет уже невозможен, ибо сыну осталось учиться всего 2 года и менять школу не вариант.

Спасибо всем за ответы. Я сделала определённые выводы.

1 лайк

вот как раз в Бруклайне можно найти работу и без знания английского (русский магазин да и вообще много русских бизнесов). Если хотите жить там, то посмотрите жилье где индекс 02447, оно будет дешевле чем в 02445, но и от метро(магазинов, школы) дальше. Если вас не пугает простая работа (типа няни или продавца), то ищите в Бруклайне с учетом что у вас тоже будет скромный доход

Здравствуйте! Я как раз живу в Brookline, могу так сказать осветить вопрос с места. Минимальная цена на однокомнатную квартиру начинается от 1800$. Только учтите, что однокомнатная квартира здесь подразумевается квартира с одной спальней, кухней и зал. Мы, как раз уже полтора года живём именно в такой. Спальная комната, оказалась больше по площади и мы её отдали сыну, ему 14 лет. А Зал оккупировали сами. Цены такие продлятся примерно до мая месяца а потом начнут расти и пик роста цен приходиться на сентябрь. Это связанно с тем, что приезжают студенты и найти нормальное жильё по разумным ценам не реально. Если что ещё интересует то пишите в личку. К стати в Brookline, старшая школа одна и к Zip не привязана. Это означает, что можете жить в людом районе Brookline.

1 лайк

А как Вам удалось с несовершеннолетним поселится в однушке?
Мы немало помучились, пока получилось также… Хороший лендлорд попался?)

Спасибо за Ваш ответ. Муж решил вопрос со съёмом жилья, теперь потихоньку обживается, ожидает доставку мебели. Снял 2bed room с ежемесячной оплатой 2600. Квартиру с одной спальней снять не удалось, мужу везде отказывали, мотивируя наличием взрослого ребёнка. Через две недели прилетим мы с сыном и будем пытаться начинать новую жизнь.

У мужа не получилось провернуть такой вариант, недели две искал, много где побывал… В результате решили снимать с двумя спальнями. Конечно, дорого выходит, но мы надеемся, что через год у мужа вырастет зарплата и стоимость съёма будет отнимать чуть меньшую часть от бюджета.

За 2600 сняли 2 beroom? А в каком районе мы снимаеа на bay barkway 2 bedroom 1650$

Сняли в Hancock Village. У нас же ещё кот, с животными дороже выходит. Во многих апартаментах, которые смотрел муж надо было за парковку платить немалые суммы. И ,возможно, цену увеличило то, что мы не рассматривали варианты с общей прачечной.
Муж даже на какой-то момент времени стал смотреть городки, расположенные дальше от Бостона. Были варианты за 2 с небольшим тыс, но у мужа будет очень напряжённый график работы (он параллельно будет работать и на удалёнке ,и в конторе в Бостоне на неполный рабочий день), поэтому решили удалённые от Бостона территории не рассматривать.