Вопрос про жизнь в пригороде Бостона (как вариант Бруклайн)

вы кажется в Brooklyn NY, а LMaria про пригород Бостона MA

Хорошо то, что хорошо кончается…)
Ну как говорится: Велкам!

2 лайка

Спасибо! Чемоданы собираем, скоро в дорогу. Муж действительно надеется, что со временем станет лучше в финансовом смысле. Наши друзья говорят, что для первой работы предложены весьма неплохие условия, значит потом однозначно будет лучше. А как уж сложится в реальной жизни, сложно сказать. Я вообще не горю желанием ехать, очень хочет муж ( 6 лет играл в лотерею) и хочет сын ( у сына английский очень хороший, поэтому, полагаю, у него будет проблем меньше всего).

жалко. Это ведь страна больших возможностей!

Я очень плохо адаптируюсь в новых условиях, конкретно у меня английский на зачаточном уровне,плюс возраст, мягко говоря, не юный, соответственно для меня возможностей не будет. За возможностями едут муж и сын.

Зря себя так настраиваете.
Английский рано или поздно придет, а если еще и заниматься будете))…
Подруга с “немецким языком” приехала, 4 месяца ушло на то, что б она заговорила… А дальше реально новые возможности…Но объяснять не буду, приедете, поймете, вспомните наши слова… И чего то Вы себя уже из жизни вычерчиваете? Какой там возраст?))))

Спасибо за моральную поддержку! Английским я с декабря занимаюсь с носителем,до декабря занималась с русским репетитором, но получается только два раза в неделю, и самостоятельно стараюсь что-то делать (чаще смотрю простейшие фильмы или мультфильмы, иногда слушаю простые диалоги). Школьный и институтский инглиш, хотя у меня и было 5, абсолютно “ни о чём”. Как муж поставил перед фактом выигрыша гринки, начала учить. Но что-то мозг плохо усваивает новую информацию. Мне скоро 43 будет, всю жизнь проработала на одном месте (люблю свою работу), потребности в английском не было (во время путешествий все вопросы решал муж). А сейчас приходится “заталкивать” в голову новые знания, а они… не хотят туда лезть))

ну ква

//youtu.be/0KYXZ7W0Q7Q

А Вы поставьте перед собой задачу-помочь мужу легче справиться с переездом, помогите ему пусть для начала скромно в зарабатывании семейного бюджета, по мере своих возможностей. Мне кажется Вы именно из тех людей, кто будет учиться когда увидит цель, ради чего . Удачи.

Спасибо! Буду стараться. Возможно, вы правы, что по приезду мне станет немного легче. Муж с переездом практически справился (он много лет мечтал о США; мы три года назад были в гостях у друзей целый месяц, и после этого желание переехать у мужа стало ещё больше) , только очень скучает по нам с сыном и ждёт встречи. Я ,наверно, долго не смогу забыть выражение его лица, когда он увидел в мае прошлого года заветное письмо о выигрыше грин карты))

Мы поставили задачу брокеру и смотрели всё что он предложил, выбрали и въехали на проживание. Ни каких вопросов про ребёнка нам не задавал.

2600$? Зимой? Дороговато.

Зря вы про возраст и язык так говорите. Мне 49 и язык на нуле. Но, это всё временное явление (я про уровень знания языка сказал), к сожалению, с возрастом, ни чего уже не поделать. Но в том и прелесть США, что тут стартовать можно в любом возрасте и само реализоваться можно и нужно, поверьте человеку с третьей эмиграцией за плечами. Удачи и верьте в себя!

1 лайк

У нас друзья пару лет назад переехали в 42 года, еще и родили тут третьего пацана:-) У нее тоже был нулевой язык, сейчас ребенка в садик оформляет, работу нашла, язык растет:-)

2 лайка

Мы с котом. С животными заметно дороже, но расстаться с котом - это не для нас. Честно говоря, муж же искал жильё без меня, я к решению подобных вопросов, если так можно сказать, более приспособлена, поэтому теперь уж как сложилось. Он мне писал, что дешевле 2200 с животными вообще 2 бедрум не находились, плюс стоимость парковки в тех местах, куда он звонил была немалая. То есть, по его словам, примерно выходило в те же суммы. Но, повторюсь, это всё по словам мужа, возможно, я бы наковыряла что-то дешевле. Для старта мужу предложили неплохую зарплату, в перспективе должно быть выше, думаю, что справимся. Хотя, конечно, нам необходимо откладывать деньги, ведь не за горами поступление сына в колледж.

Спасибо Вам огромное за поддержку! Муж мне говорит тоже самое, в смысле, что я смогу осилить английский и, возможно, даже пойти на работу. А возраст да… но тут уж и в самом деле ничего не поделать.

Позитивный пример! Детей нам больше не надо :), а вот пример с языком и работой вполне воодушевляет. Нервничать мне осталось меньше двух недель, а потом уже, наверно, некогда будет. Запишусь на курсы, пойду получать американские права, да и вообще начнётся новая жизнь.

для Америки у вас совсем не возраст. Вы учитывайте что на пенсию люди вашего поколения будут выходить в 67 лет. Так что вы вполне еще сможете и карьеру сделать или собственный бизнес открыть

1 лайк