Вопрос про заборы и не только.

Спасибо!

Видела, как у нас выгуливают собак в парке. Если подальше от людей уйдет хозяин, то снимает поводок, но стоит к ним приблизиться и хозяин зовет собаку, пристегивает и держит у ноги, пока люди не отдалятся на какое-то расстояние. Это не только с “телёнками” так, это и с мелкими собачонками так. И да, при входе в парк указано “no pets”, люди всё равно гуляют с собаками. Видимо, если собачка воспитана и хозяин воспитан тоже, то их эта надпись не касается.
В апартаменты, кстати, тоже берут. Видела у некоторых соседей довольно крупных собак, вот сейчас по памяти насчитала 7 таких.

Спасибо за информацию!!Да уж…веселье нам предстоит еще то!)))

спокойно гуляли, естественно все время с поводком.
здесь люди очень дружелюбно относятся к собакам любых размеров, с этим у вас проблем точно не будет.

Я имел в виду чисто сам процес, я себе его плохо представляю если жить где в густой застройке, парк не близко, кругом дома, написает на чей нибудь вход в дом/офис или не дай Б-г еще чего, геморрой будет? При условии что убирать за ним!

читала в инете на форуме русскоговорящих в шатах. Там где автор жил - заборы не разрешали. И пес постоянно сбегал. Поставили невидимый забор - все равно сбегал. Выставили его не максимум. Что делал пес: уходил в самый дальний угол двора, разбегался и пробегал линию того забора, взвизгивая от боли.
А тут 75 (кстати, а почему так много? Они же вроде не больше 40 кг? по стандартам) килограммовый риджбек. С его скоростью бега (все же собака из категории гончих) и весом, чхать он хотел на тот невидимый забор.

Вот и я про что(( ему этот разрядник как мертвому припарка… Где то даже весело мерзавцу было, даже не моргал .
Стандарт по росту, мы на выставках еле еле, в милиметрах проходили, эксперт как его видел сразу за ростомером шел))особенно европейские судьи, у него мышечная масса большая, силовой бег, скоростной бег,притравки, и т.д вот и вырос “теленок”.А так средний риджбек, да ±40/45. Но еврейское счастье…)))))Ему бы заборчик хоть в 1метр, не будет прыгать, не дурак, просто что бы визуальная граница была, каким нибудь вьюном засеять и больше не надо.

т.е. у вас получается больше киллограмма веса на каждый сантиметр роста? И правда теленок))))
Такой, даже если и не покусает, так до смерти напугает, если навстречу целоваться на улице побежит.)))
Но если он у вас на поводке приучен выгуливаться и воспитаный, то ему за счастье уже будет то, что везде можно гулять без намордника. А в специально отведенный местах, парках и пляжах - и без поводка.

Не то слово"теленок" особенно когда домой приходишь а он на ручки лезет, обнимашки у него…в Москве только на поводке, мне на совести заикающиеся дети не нужны!(да и взрослые тоже).а без поводка только на площадке или на даче. Но есть минус городского поводка, не все владельцы собак рады когда к ним с собачкой в при прыжку скачет “годзила” со мной на том конце поводка. Рывоквая масса под пол тонны,так что выглядит это…не фонтан…наверно общественные парки для нас закрыты (хоть не единой собаки с которой подрался (или зарычал)за всю жизнь кроме родного брата, но там питомниковая ошибка(

зачем ему через такой прыгать - он его просто перешагнет))) Ибо если надумает облокотиться на тот заборчик, то и голова, плечи над ним будут)))

удачи вам в лотерее. И парки будут вашему теленку открыты.

Были у друзей там заборы по концепции поселка сантиметров 80-100 , он весь вечер просидел положив голову на верхнюю планку. Народ гуляющий разглядывал))

Спасибо, очень надеемся что так и будет!

Что это значит? Её усыпят?
Что если собака ни кого ни разу за всю жизнь не кусала ни людей, ни чужих собак, ни детей, но не воспринимает никого чужого, ну вот не любит и всё, гавкает, проходя мимо, а со стороны это смотрится, как она набрасывается, как дикарина какая-то. И вот приедет она в дружелюбную Америку, где все без поводков и ошейников ходят и проявит себя не с лучшей стороны. Что тогда? Может им там всем дают успокоительные? Две школы и кинолог не помогли. На какой-то период короткий только. Будет ли такая собака считаться агрессором и на неё могут нажаловаться и забрать куда-то?! А если иметь частный дом, а не квартиру и небольшой участок и выгуливать её там и никуда не ходить с ней кроме ветеринара, ну как бы уменьшить общение с чужими и проблем не будет?!
Навертела накрутила, но Вы думаю поняли что я имею ввиду! :slight_smile:

  1. правила везде разные. Где-то можно без поводка, а где-то и нельзя.
  2. у меня овчар весьма недружелюбен к посторонним, а тибетец - к собакам. Мелкого гаванца я даже не считаю. Он из-за спин первых двух себя сильно смелым и большим ощущает, так что, как та моська на слона гавкнуть может. Но никто не покусан, так что претензий нет. Без поводка они только во дворе и дома. Вне двора только на поводке
  3. перестаньте себя накручивать. Здесь народ, в подавляющем большинстве, весьма доброжелателен к собакам. Но и осторожен в то же время. Во время моей прогулки с овчаром, если я не успела убраться с дороги, большинство, улыбнушись, просто обходят, а не идут напролом и вплотную к собаке.
1 лайк