Вопрос про замену загран паспорта

Да, но будучи гражданином США и России я смогу беспрепятственно посещать Россию несмотря на то что я имел от неё убежище

Я ж вам выше написала - гражданства сша вполне можно лишиться за такой фрод.

Ничего подобного, с гражданством все везде ездят. Не смешите мои еврейские носочки.

В настоящий момент 1600 человек в процессе revoke of us citizenship за фрод при его получении.

Те, кто ездил на родину после получения гражданства через беженсто/убеженство, как паз среди них. Не всех поймали конечно, но за это нарушение нет срока давности, так что могу и через 20 лет депортировать.

Если вы закажете паспорт через такую контору и паспорт будут делать в МСК - то никакая иммиграция не узнает. На вопрос контактировали ли вы со структурами РФ - скажите честно - нет (вы ведь контактировали с одесситами в местной конторе, которые помогают с паспортами, а они уже в свою очередь со структурами…).

Но зачем вам этот гемор. Получите гражданство, и уже потом запрашивайте свой 5 летний паспорт.

Спасибо большое за последний ответ, так я и поступлю.

Ildarcheg
Я говорил с адвокатом со своим и он тряс каким то законом и просил вам передать чтобы вы тоже не смешили его еврейские носки.
После получения гражданства США, человек может даже жить в стране от которой он получил убежище.
Для США он уже не является политическим беженцем, он является гражданином США, в гражданстве нет указания категории как например в зеленой карте.
Если человек не получил убежище незаконно и не ездил до гражданства в страну от которой просил убежище, то он может даже за Путина голосовать, представляете?

Вы не правы. В каждой стране переодически меняется власть и вполне возможно , что те кто был оппозицией - стал властью. Значит человеку уже ничего не угрожает и он может без проблем поехать на родину.

Я Вам так скажу. У нас был refugee статус, не asylum, и мне пришлось поехать в страну исхода через больше чем 10 лет. По американскому паспорту. Я была впечатлена той лекцией, которую услышала от пограничника по возвращении.

Вы троллите?

И точно… единственная тема и сообщения. Кто бы мог подумать?

А вы точно мне отвечаете?)) Я вроде как бы с вами не спорил)

Я ещё раз повторяю.
Мне даже судья как только предоставила убежище сказала чтобы до гражданства я не обращался ни в какие российские гос органы, прямо так и сказала.
В грин карте у меня прописан статус убежища, а в паспорте США нет такого, есть либо гражданин США либо нет.
И ездить с паспортоми США и России я смогу куда я захочу потому что я уже буду не политический беженец и никто гражданство не отнимает из-за этого, если только оно не было приобретено обманным путем.

Сами же себе противоречите: вы как раз приобрели гражданство обманным путем: рассказали как вас хотят убить на родине. А после получения гражданства вдруг оказалось, что кейс липовый был и на родину можно спокойно съездить и никто там не угрожает.

Я получил политическое убежище спустя 12 лет проживания в США, затем через 2 года я получил зеленую карту и теперь по окончании ещё 4 лет после получения зеленой карты я подал на гражданство.
Прошло более 15 лет и все поменялось, однако гражданином США я стану и конечно буду ездить в Россию, и даже жить там если захочу.

В американском паспорте у Вас будет указано место рождения, так что любое официальное без проблем может поинтересоваться как было получено гражданство.

Впрочем, учитывая то, что это первая и единственная тема, в которой Вы участвуете и то, как участвуете, никакого ПУ у Вас нет.
Так, вброс.

Чет вы ерунду несете, теоретики. Человек получил гражданство и может посещать любую страну, даже ту, где ему 10 лет назад угрожали политическим преследованием. Человек сам уже сам может решить, есть для него риск при поездке в эту страну или нет. И если он решил поехать - это ни разу не говорит о том, что кейс был липовый.

Место рождения в американском паспорте ни о чем не говорит. И никакое “официальное” (хотя что вы имели ввиду?) не может поинтересоваться, как было получено гражданство.

Я не учавствовал раньше в данном форуме по причине ненадобности,
Спасибо всем большое за ответы.

У Вас проблемы с пониманием прочитанного?.
Я же писала выше.

Теоретик пока что Вы…

Человек получивший гражданство США вследствие статуса постоянного резидента полученного после приобретения статуса политического беженца, уже не является обладателем убежища, я является натурализированным гражданином страны и имеет все права гражданина США.
Я снова не поленился и позвонил адвокату знакомому.
Никаких преград в посещении и проживании в стране от которой когда то было получено убежище у гражданина США нет.
Вы просто завидуете мне.

Дык в чем состоит вопрос к нам?
Я уже не спрашиваю чему завидовать?
Езжайте куда вам заблагорассудиться, нам-то что?