Вопрос про смену статуса и трансфер между языковыми школами

Приветствую всех обитателей форума!
Хотелось бы получить консультацию на тему учебы на языковых курсах. Есть несколько вопросов:

  1. При смене статуса с B-1 на F-1, на какой срок в первый раз следует поступать в языковую школу? Какой срок может быть в последующие разы (при трансфере)?
  2. По поводу трансфера - насколько мне известно, при трансфере из одной школы в другую, предоставляется 2 месяца безопасного срока между окончанием обучения и началом обучения в другой школе. Хотелось бы узнать подробную механику всей процедуры, и все необходимые условия для возможности такого трансфера.
  3. Какой минимальный срок обучения должен быть, чтобы можно было воспользоваться возможностью 2х-месячного перерыва? (например, 3 месяца учебы в одной школе, 2 месяца без учебы за счет трансфера, потом 3 месяца в другой школе, затем снова 2 месяца свободного времени, и так далее). Все это меня интересует, потому что моя цель - в течение продолжительного срока побывать в разных штатах, параллельно обучаясь на языковых курсах и с помощью трансфера меняя школы через определенное время.
    Буду очень рад получить любую информацию по этой теме, особенно интересно будет услышать советы от людей, которые обучались на языковых курсах подобным образом.

хорошая цель… в каждом штате по 5 мес…итого 20лет!

Что-то ни одного ответа по теме… печально

Потому что вопросы пока ни о чем. Все законодательство переписывать в тему, чтобы вы сказали потом - да это я так, просто размышляю о будущем?

Вопросы предельно простые и четкие, насколько это возможно. Просто чтобы сделать смену статуса, нужно заранее знать о сроках и возможностях трансфера без привлечения адвоката. Переписывать ничего сюда не требуется, я был бы очень рад любым ссылкам на те или иные законы и прочую информацию. Я лишь прошу у знающих людей, кто лично занимался трансфером, поделиться своим опытом и знаниями этой темы.

трансферы никогда не требуют привлечения адвоката.

я был бы очень рад любым ссылкам на те или иные законы и прочую информацию.
Homepage | USCIS

И на форуме уже писали много раз.

Обитатели форума, я перерыл гору информации, форумов, официальных документов, но так и не нашел важной мне информации. Хочу спросить максимально просто: имеет ли значение срок планируемого обучения на курсах ESL при подаче заявления в USCIS о смене статуса? Влияет ли длительность планируемого обучения на успешное рассмотрение дела? Насколько вероятен отказ при 3, 6, 12ти-месячных языковых программах? Есть ли тут какие-то подводные камни, или же совершенно нет никакой разницы? Пожалуйста, прошу помочь у людей, которые проходили через смену статуса.

Что на что вы собрались менять?

Тоже интересуют эти вопросы! Много всего прочитала на форуме, но ответов на данные вопросы не видела…

К сожалению, мне на этом форуме решительно не везет получить хоть какую-то информацию…

Не надо раньше времени расстраиваться :wink: Может найдется еще добрый человек!
Или еще как вариант написать эти вопросы в активную тему по курсам?! :ok:

Вы спрашиваете об абсолютно неизвестной области. Поэтому везет\не везет здесь неприменимо.
Или вы думаете на форуме сидят работники USCIS, рассматривающие аппликации на продление учебного статуса и которые распишут свои внутренние инструкции и дадут гарантии на будущее?
Со сменой статуса с туристического на учебный ни у кого нет никаких проблем, если вы собираете все потребные документы и отправляете аппликацию с вашей I-20, полученной от школы.
И с двумя месяцами перерыва нет никаких проблем тоже, только в вашем случае это не трансфер, а окончание обучения в одной школе и начало нового обучения в другой школе. Т.е. все по новой.
И со сроком обучения в 3-6-12 месяцев тоже нет никаких проблем, если это full time учеба.
И с трансфером тоже нет проблем, сообщаете в офисе обоих колледжей, они делают все остальное, в т.ч. преводят ваш файл SEVIS файл, по крайней мере так я видел у знакомых.
А вот все это вместе и многократно…Будет ли одобрена ваша третья или пятая аппликация на продление учебного статуса, если учеба не выглядит прогрессивной, неизвестно. Вот вы и напИшите на форуме, когда доберетесь до этого времени.
Как-то так.

1 лайк

Спасибо вам за ответ!

Предыдущий пост гласит верно. Переход из школы в школу это хорошо тем что ты имеешь эти два месяца. Но и не всегда оно то так. Если ты идешь в языковую школу то ты их получишь, а если коледж или др школу где учеба по семестрам, а не по 10 недель, то ты очень часто теряешь 5-10 дней из этих 2х месяцев. И это головная боль и лишние затраты. $95 трансфер фии и потом около $200 еще какое то фии. Если ты, автор, готов на эти расходы и трату времени в поиске подходящей школы и расписания каждый раз, то я лишь желаю тебе удачи. И учеба в этих школах не всегда такая и дешевая !