вопрос про справки о несудимости!

Дело в том, что мои родители, выиграли в гринкарт. Но я знаю, что если человек проживал более 6 месяцев нужно взять справку о несудимости в этой стране.
Хотелось бы узнать, кто как считает и как на самом деле считается, в ситуации, когда человек находился в стране не более 3 месяцев (визу давали на 3 месяца), но в тот же год заезжал туда снова, считается ли это, что он проживал болл 6 месяцев в это стране, нужно ли суммировать эти сроки?

возможно меня поправят, но кажется, непрерывное пребывание 6 и больше месяцев

V kakoi imenno strane vy byli eti 6 mesiacev?
Kakoe u vas grajdanstvo?
V kakoi strane vy jivete seichas?

эта страна Ю.Корея (по гостевой визе 2 раза в год по 3 месяца),
Узбекистан
Узбекистан

V etoi strane vam nujno projit’ god, chtoby potrebovalas’ spravka iz nee

Спасибо! Ясно!
А как на счет пункта 20 анкеты DS230 - “Назовите все места, где вы проживали более 6 месяцев после 16 лет, …”
Неужели придется писать каждый период
отец находился по 3 месяца по 2-3 раза в год, в течении 2-3 лет.
Или можно вообще не указывать эту страну как место проживания? :mda:

T.e. on jil tam bol’she goda?

писать нужно каждый период, где он проживал более 6 месяцев подряд.

Hm…
U menia inoe ponimanie etogo voprosa. Ia nigde ne viju slovo podriad.
Ia schitaiu, chto imeetsia v vidu summarnoe projivanie v strane, za vse vremia, nachinaia s 16 let-nego vozrasta.
Vkliuchaia vse mnogochislennye vizity v etu stranu

отец находился по 3 месяца по 2-3 раза в год, в течении 2-3 лет.
Eto oznachaet bol’she goda. Poetomu nujna spravka.

Aaaaaaaaaaaaaa, posmotrel v formu. Kommentarii Lucy otnosilsia k drugomu.
Deistvitel’no, v DS-230 v p.20 zapisyvat’ nado kajdyi priezd na period ot 6 mesiacev i bol’she. A spravka iz policii, nesmotria ne to, nujna esli summarnoe prebyvanie, vkliuchaia korotkie priezdy, koroche 6 mesiacev, prevysilo god (dlia strany grajdanstva ili tekuscego mesta jitel’stva - 6 mesiacev).

да, но если в пункте 20 не будет отражен ни один из этих 2-3 месячных приездов по туристической визе, то как американское посольство узнает о том, что ему нужна справка из полиции, потому что суммарно он провел там больше года? они и знать не будут…

Da, pohoje voprosov ob etom v forme bol’she net.
Eto znachit, chto konsul’stvo ob etom mojet uznat’ lish’ v ustnoi besede, zadav vopros.

Esli vopros zadan ne budet, to dlia spravki uchityvaiutsia tol’ko poezdki, vpisannye v formu, t.e. dlinoi ot 6 mesiacev.
Esli budut - veroiatno, mogut uchest’ i bolee korotkie poezdki v schet obscei prodoljitel’nosti prebyvania.

ОК, тогда снова вопрос, дело в том, что в паспорте есть и виза страны и отметки о въезде и выезде (их там много). Будут ли они заморачиваться на изучение времени нахождения в стране (подсчетом сумм сроков)? Если я вообще не включу в 230 форму эти данные (там каждый срок до 3 месяцев).
Хотя по логике будет например для бизнесмена нелогично вписывать все свои кратковременные въезды - в анкете места мало. :slight_smile:

A pochemu by vam ne vziat’ etu spravku, na vsiakii sluchai?

мне нужна справка из России о несудимости за то время которое я проживал там . Имеет ли эта справка срок действия ? То есть могу ли я получить её сейчас если интервью будет через 6-8 месяцев или лучше ближе к дате интервью .

Spravka deistvitel’na 1 god. Na datu v’ezda v USA ona doljna byt’ vse escio deistvitel’na. Vizu nel’zia poluchit’ srokom dal’she chem na datu expiration spravki.

Nekotorye konsul’stva trebuiut chtoby na datu interview spravka byla deistvitel’na hotia by escio 6 mesiacev (chtoby vydat’ polnuiu vizu na 6 mesiacev)

1 симпатия

Если Вы проживаете не в России и со дня получения справки не были там даже проездом - то практически справка бессрочна.

1 симпатия

Уважаемые форумчане!!!
Стала перечитывать темы по справкам о несудимости и немного запуталась.
Я работала за границей (Великобритания) около 10 месяцев. Как я поняла справка о несудимости мне не нужна от туда (в одной из тем я спрашивала г-на Раевского и он мне ответил, что не нужна). Но у меня другой вопрос.
В течение этих 10 месяцев я 2 раза приезжала на родину в Беларусь. Побыла 5 месяцев за границей, приехала домой на 3 недели, потом побыла 2,5 месяцев и приехала домой на 2 недели, потом побыла 1,5 и вернулась домой окончательно. Вообщем подряд 6 месяцев я там не находилась.
Вопрос: что мне нужно было указывать в формах DS 230 п.20 - «укажите места где проживали более 6 месяцев после 16 лет»?
Я указала Великобританию так как подумала про суммарное пребывание. А может там имеется в виду пребывание 6 месяцев подряд?
Так что мне делать с формами DS 230 п.20: переписать и перед интервью дать исправленные формы не указывая там период пребывания в Великобритании или это абсолютно не имеет значения, и оставить все как есть?

если я, житель россии. учился а институте на территории украины в то время СССР, нужно ли брать справку и от украины тоже?

Zavisit ot togo, skol’ko vremeny vy jili na Ukraine, a takje ot togo, kakoe u vas seichas grajdanstvo.

Так что мне делать с формами DS 230 п.20: переписать и перед интервью дать исправленные формы не указывая там период пребывания в Великобритании или это абсолютно не имеет значения, и оставить все как есть?
Ostavit’ vse kak est’