вопрос про Affidavit of Support I-134

Ясненько:) :slight_smile: :slight_smile:

Здравствуите! Подскажите пожaуиста наchет аффидавита оf суппорт. Мои дрyг заполняет на женy моего брата (она вииграла) , на брата и на его двух детеи… Там написано, что надо на кайдого человека. Ето значит, что на жену брата, брата и его детеи отдельно ( четири форми аффидавита) или всех вписваут в однy форму аффидавита. Спасибо зараннее.

можно всех вписать в одну форму.

Люси, можно подробнее как конкретно государство будет проверять? например, вы подали на федеральную помощь. Аффидавит лежит себе в папочке в ИНС. Кто когда и как будет пытаться узнать что на человека писался аффидавит ов саппорт? Все это чистой воды теория, на практике вроде не проверяют.

Кстати, в некоторых штатах помощь гринкартовцам не полагается, а некоторых дают. Например, я тут оказался безработным на 3 недели и узнавал насчет страховки, так мне в Ohio не дали. В IL бы дали.

друзья прислали наконец аффидавит
кроме самой заполненной формы вложили еще кучу документов как то справка с места работы с указанием доходов, 3 пакета как я понял фискальных документов за 2003, 2004,2005 год банковская выписка по счетам и т.д
неужели консул будет всю эту кипу доков смотреть и читать на интервью?

к [i-134] обычно прикладывают письмо с работы или/и справку из банка. но если консул привяжется ( а такие истории были), вот тут-то вы и достанете все 1040 налоговые формы. заранее аффидавит и формы консулу давать не надо, только если попросит.

пишите всех в одну.

Такой вопрос: человек, который будет делать аффидавит, говорит что от него, вроде как, требуется наличие счета в банке с суммой около $40 тыс. Но сказал, что в понедельник узнает подробнее у адвоката. Подскажите, действительно есть такое требование? Или достаточно письма о зарплате/налоговой декларации?

если его зарплаты хватает, никаких денег в банке не надо. Человек сам в состоянии прочитать инструкции к аффидевиту? Если адвокат - не иммиграционный, он, наверняка, и знать не будет ни о каких аффидевитах.

Хватает или нет, как я понимаю, пожно оценить по прожиточному минимуму, так? Значит показываю ему это http://www.uscis.gov/files/form/I-864p.pdf и считаем: берем двух человек, которых он поддерживает + его самого, выходит $16,600 так? Или его самого не включая?
Вроде человек там уже не одну собаку съел, я не знаю отчего так тяжко выяснить. Сказал, что звонил в ИНС, но там могут раз одно сказать, другой раз - другое. Может волнуется сделать нормально, вот и получается :wink:
Спасибо за оперативность.

включать нужно его, его семью (кто живет с ним - жена, дети) и вас и вашу семью (кто едет с вами). Смотреть нужно по 100% от [poverty level].

Скажите, плиз Lucy, так ведь все доки принимает секртарь в самом начале, как только приходишь на интервью. Она спрашивает какие финансовые доки у вас есть, и если не дать аффидавит, а потом при интервью с консулом, как можно прокомментировать почему сразу не дали аффидавит???:wink:

Есть обязательные доки для секретарши, как то свидетельства о рождении и т.д. A I-134 не обязательный документ, и без него проходили интервью. Если консул спросит такой вопрос можете сказать что были уверены что и без I-134 у вас достаточно доказательств финансовой независимости. :coffee:

“Секретарша” не спрашивает нипрокакие аффидавиты или финансовые документы, они ей не нужны. Если консул спросит, ему и покажите.

У проходящих в Ташкенте, все документы о финансовой состоятельности, принимает “секретарша” :slight_smile:

В Румынии все документы принимает секретарь, которая спрашивает какие финансовые документы у вас есть, потом отдает все доки консулу для изучения, они не ей нужны, а консулу.
Так как когда вы уже подходите к окошку для интервью с консулом, хоть он при вас и просматривает документы, но это для формальности, а может и вопрос какой спросить. Но к тому времени он уже не раз прочитал сданные вами доки. Да это и понятное дело, если бы консул при вас изучал все доки, то интерью бы длилось больше 2 часов.:wink:

Поэтому я и спросила что ответить на вопрос почему сразу не сдали.
Спасибо Homer, за совет.:flo:

В Москве финансовые документы секретарь не спрашивает, т.к. это не обязательные документы, они могут понадобиться, а могут и нет. Все документы изучаются консулом до приглашения вас к окошку, но это происходит не в течение “часов” как вы думаете, а лишь за 5-10 минут до вашего подхода к окошку. Поскольку все докумнты в вашем кейсе уже проверены и отсортированы, то бегло проверить их для консула труда не составляет.

Здесь в теме нашла информацию про то что афидавит можно делать на всех в одной форме, но до этого где-то читала, что нужно на всех в отдельности. У нас основной заявитель-дарлинг, а с ним я и дитеныш. Так вот вопрос - нужно ли заполнять форму афидавита отдельно на всех, или только на взрослых, или только на выигравшего ?? помогите пожалуйста, а то нам надо уже друзей просить :-))

аффидавит отдельно на каждого не надо делать, пусть друзья заполнят на главного заявителя а членов семьи пусть впишут в этот, там есть такие графы.

to Sergant:

Спасибо:-))