вопрос про F1 для супругов

эмммм, мне за вас определиться со специальностью??? эээ, ну ок. Я бы на вашем месте пыталась бы поступить на masters или PhD в Accounting, т.к. ваше образование и опыт работы по сути другого выбора вам не оставляют.
Зря вас не интересуют советы про гугл и английский. Без английского вам даже рыпаться никуда не стоит. А гугл ответит на все ваши вопросы по требованиям универов к абитуриентам. Не потому что нам здесь влом сказать, а потому что требования зачастую разнятся от вуза к вузу.
20к - это ни о чём, если вы будете сами оплачивать обучение. Если вы получите стипендию или assistantship, то немного денег у вас будет - возможно, на эти деньги вы бы смогли прожить один, но с семьёй… я очень сомневаюсь. Точнее, я уверена, что это нереально. Только если у вас бизнес или несколько квартир на родине останется.

Пока и сам не знаю на кого мне учиться, т.к. не знаю с чего выбирать. Я понимаю что универ стоит дороже школы, поэтому его я не рассматриваю. Есть некая школа в Чикаго, про которую мне говорил приятель(computer system institute), пока рассматриваю ее. Можно кстати логично ответить на ваши вопросы, английский для работы, семью тащить, чтоб не тоскавать, наверное все по этим причинам таскают семьи. Не могу быть уверенным что мне сказали правды или неправды, может и на говорили неправды, сказал что можно получить social security и работать,не правда ?

Судя по всему у вас есть хороший опыт в этих делах, поэтому если вы порекомендуете программу, я буду признателен! Дело в том, что копать инфу в гугле и улучшать английский это для меня понятней не меньше чем другим. Просто хотелось бы услышать именно мнение людей, а не шаблонные статьи, коих я уже начитался. 20 к - не о чем, ок. Сколько необходимо и достаточно для учебы в школе при моих условиях?

Спасибо за полезные комментарии!

сказал что можно получить social security и работать,не правда ?
na territorii univera 20 chasov v nedelju (esli budet rabota voobwe) za minimal’nuju oplatu. Uzhe ved’ skazali, no vy, vidimo, chitaete mezhdu strok.

Сколько необходимо и достаточно для учебы в школе при моих условиях?
ewe raz - zavisit ot togo, kuda vy postupite. Pravila postuplenija zavisjat ot togo, chto vy vyberete. Nachinajte chitat’ forum, esli ne hotite iskat’ v gugle.

Имелось ввиду за территорией школы, иногда читать между строк уметь полезно. Еще раз- раз сказали 20 к мало, значит есть необходимый минимум независимо от того, куда поступлю, верно?
ПС ребят, я вас уважаю, мне до вашего уровня очень далеко, и не факт что дайду когда либо, но пожалуйста давайте по существу, глубже к вопросу подходите.

Имелось ввиду за территорией школы
уже несколько раз написали - illegal. Но вам не это хочется услышать.
Но ведь это нужно вам, а не нам. Это вам нужно глубже к вопросу подходить. Мы к своим вопросам уже давно и глубоко подошли. Читайте форум, тут уже все глубоко описано.

Понятно, спасибо. Понятно чем чреват не лигальный труд иностранного студента, но интересно как это на практике? Многие ли прибегают к этому? На сколько за этим следят? Сорри за флуд, вопрос актуальный

How do authorities find out that you worked over 20 hours per week? The payroll office at your school keeps close tabs on the working hours of each employee. The payroll office communicates directly with your DSO to inform him or her that you have worked over your 20 hour limit.
И еще всякие добропорядочные граждане звонят в ICE и докладывают про нелегально работающего студента. Истории найдете на просторах сети.

1 лайк

Нелегальщину мы на форуме не обсуждаем. Последнее предупреждение.

to Lucy,
У моего сына Ф-1 виза. Студентам разрешаются работать летом когда у них каникулы?

na kampuse 40 chasov vo vremja kanikul.

1 лайк

вы, по-моему, вообще не читаете, что мы вам пишем.
Я ж вам чёрным по белому написала, что на вашем месте выбрала бы masters или PhD в Accounting.
Никаких минимумов нет. Есть чёткие суммы, которые написаны на сайтах универов!

1 лайк

Позновательно, поучительно. Спасибо

Да проблема в том, что это только по вашему. И так понятно, что есть конкретные цифры сумм, вопрос стоял в каком они диапазоне, так яснее? Такое ощущение, что здесь ищут возможность поумничать, нежели помочь советом…

нет, проблема в том, что вы хотите учиться, но не хотите даже на сайт универов зайти. Так ничего не получится. Вам на блюдечке никто ничего не принесёт.
И диапазон каких цен? каких программ? в каких вузах? вы хотите, чтоб я для вас счас прошерстила сайты всех вузов для разных программ и составила вам сводную табличку диапазона цен? Вы сами-то палец о палец ударьте, а то ваше “хочу в америку” каким-то несерьёзным кажется.

Ну давайте я вам диапазон напишу, поумничаю, может поможет.
Зависит от паршивости учебного заведения и целей учебы.
Если в школу изучения английского, то от 350 долларов в месяц до 10 тысяч в год. Плюс жилье, транспорт. Но это без семьи конечно.
Если в обычный колледж на учебу, не крутой, то от 7000 до 15000 за семестр, плюс жилье, транспорт, еда, развлечения, учебники, плюс расходы семьи, в большом городе или маленьком селе, приличном колледже или совсем захудалом - везде по-разному. Т.е. 15-40 тыс в год множьте на количество лет, которое никто кроме вас не знает.
Если на мастерскую программу, то примерно 15 -30 тысяч в год. Множьте на два года. Плюс те же жилье, транспорт, еда, развлечения, учебники, плюс расходы семьи. Если профессор возьмет на работу у себя, то учиться вперемежку с работой на него, тогда до половины стоимости учебы за вас заплатят, если договоритесь конечно. Берут на программу не всех обычно.
Если на PhD программу пройдете по конкурсу и получите ассистенство тоже, то за вас все заплатят, еще и на существование немножко вам будут давать, например 1200-2500 в месяц. Если не получите, то за свои тогда - 15-30 тыс. в год, плюс те же жилье, транспорт, еда, развлечения, учебники, плюс расходы семьи.
Ах, да, еще страховка или страховки. Во все пункты добавляйте или не добавляйте по 120-400 долларов в месяц, зависит от покрытий, семьи, места учебы и жилья и пр. Обычно это обязательно, но не всегда.
Стало понятнее?

Поэтому вам и твердят - ваши вопросы пока бессмысленны в своей основе. Надо смотреть в конкретном колледже/школе, в конкретном месте учебы, с заранее определенным временем учебы, с учетом всех затрат.
Только не надо спорить по каждой конкретной цифре, я и сам знаю, что все это примерно и не совсем точно. Только показать вам диапазон - от того, что вам надо выложить до 40 тысяч в год, до того, что будете получать до 30 тыс в год.

4 лайка

помогло! Спасибо за толковое описание картины! Просто когда человек говорит, что 20 к “это не о чем”, логично подумать, что он знает сумму которая “о чем”.

Извините, я наверное не правильно задаю вопросы, уважаемый Backwoodsman, ответил на то, что я так нудно пытался выяснить у вас. Спасибо.