Вопрос про Identification Card

виза с1d cамая плохая виза. с ней вообще не стоит оставаться в штатах, потому что никак легализоваться нельзя. так что будет ID или нет - это не важно. с этой визой вообще не советую прилетать в сша для того чтобы остаться))))))))

О чем вы?

Здравствуйте! у меня грин карта. но она закончилась (была на два года) и сейчас мы с мужем подали на новую. дотянули до последнего и теперь я вообще без документов!!! паспорт закончился (российский загранпаспорт я имею ввиду), грин карта и водительские права тоже. но нужно срочно лететь в НЙ через две недели!!! меня пустят на самолет с просроченным айди? так как документы на снятия вэйвера с моей грин карты мы уже подали и ждем рисита (письма) но оно никак не приходит. п ч только с этим письмом мне в дмви выдадут новый айди и права. и еще вопросик : у меня права закончились (так как права выдали только на срок действия грин карты) и что мне теперь заново на права сдавать? или просто в дмви переоформят? заранее спасибо за ответы.

У вас кончился срок Conditional Residence? Вы успели подать форму в течение 90 дней до даты истечения? Если нет - то все вообще плохо, никуда сейчас лететь нельзя, потому что надо будет бодаться, чтобы вас не депортировали.
Если все-таки успели, то все не так уж плохо. Вам нужно будет взять с собой просроченные документы и что-то с вашим именем, не просроченное - SS Card, кредитка, пропуск на работу, что-нибудь еще - хотя гарантии нет, вас могут пустить в самолет. Чем больше ID, тем лучше. Подробнее тут: http://www.tsa.gov/travelers/customer/editorial_1029.shtm
Касательно прав - какой у вас штат? В известных мне штатах ничего пересдавать не надо.

Грешник, спасибо за такой быстрый ответ. да мы успели подать на новую грин карту до истечения ее срока.все нормально адвокат этим вопросом занимается…но подали прям буквально за три дня до окончания условной ГК. вижу что деньги иммигрэйшен уже сняли за рассмотрение дела. но вот рисит что доки получены и ваша карта продлена на год все никак не шлют… а я без этого рисита не могу пойти за новыми правами. живем мы в Калифорнии. перелет планирую через аэропорт Лос Анжелеса до JFK и обратно. лететь через две недели надо срочно… как назло. вижу что деньги сняли 30 ноября а седня 15 декабря уже…я тут почитала в инете американцы то без проблем летают с потерянным или просроченным айди просто их отправляют в спец линию и там тщательно досматривают. но я же вроде как не американец)) и грин карта закончилась…вся надежда на то что через две недели получу рисит в котором будет написано что ваша грин карта продлена на год и можно будет ее использовать как айди тогда ?

C точки зрения TSA, ваш статус в США абсолютно не важен. Для них ваша карта - совершенно обычный goverment issued photo-id, с истекшим сроком действия. Проверкой легальности вашего статуса TSA не занимается. Я, кстати, совершенно не уверен, что Receipt Notice вообще как-то вам поможет в этой ситуации - не знаю, насколько для TSA важно, что по поводу вашего статуса думает DHS.
К вам будут относиться те же правила, что и к американским гражданам - принесите как можно больше ID вместе с вашими просроченными и скорее всего, все будет в порядке.

А может быть так что мне не дадут boarding pass? и до TSA я вообще не дойду тогда.или мне тихой цапой распечатить с киоска посадочный и уже идти на посадку где все и раскроется?

Это очень вряд ли. Сейчас же все равно на check in такие же киоски стоят. Если багажа нет - то вообще и не зачем туда ходить. А посадочный можно вообще хоть из веба распечатать.

Приветик всем! вообщем летать на самолетах с просроченным айди это вообще не проблема. в аэропорту ЛА мне только сказали : кстати говоря, у вас айди просроченное вы знаете об этом? и никакого специального досмотра. а аэропорту НЙ вообще ничего не сказали, посмотрел на айди и говорит мне как тебя зовут? я сказала свое полное имя, он говорит :что то ты уставшая иди выспись во время полета))) и все. про икспирэйшен дэйт ни слова.