Вопрос работающего по контракту.

Всем добрый день, я у вас новичок.
Интересует вопрос, может кто сталкивался уже. Живу на Украине, работаю в пожарной охране (ДСНС України) заместителем начальника части. Подписан контракт на 3 года. В случае выигрыша грин карты и получения приглашения на интервью, как мне увольняться. Дело в том, что у нас очень тяжело уволиться (как и устроиться, впрочем). повлияет ли как-нибудь в последующем увольнение с работы по статье (несоблюдения условий контракта, невыход на службу).
Может есть кто наши бывшие сотрудники которые могут помочь в этом вопросе.

З.Ы. Если тема была ткните носом, пожалуйста, а то че то с поиском у меня не срослось.)) Спасибо.

увольняться можете тогда,когда получите визу и купите билет…а можете и не увольняться, а взять отпуск и лететь в США … И никого в США не волнует ваша трудовая книжка… 99% что вы доработаете и до начальника части,или даже выше…

теоретически, если ваш новый потенциальный работодатель в США запросит референсы/контакты при приёме на работу, то ваши плохие отношения (если они таковыми будут) с прежнем руководством, могут повлиять.

Всё верно( смущает конечно ваша уверенность в выигрыше)))))), если выиграете, можете честно написать заявление развернуться и уйти, а трудовая пусть остаётся в отделе кадров
, вы не переживайте

Человек написал заявление и улетел по имеющейся визе, какие плохие отношения??

Вообще не уверен) но как говорится лучше перебдеть, чем недобдеть)
Спасибо за ответы