Вопрос семейный.

Доброго времени суток всем. Может этот вопрос и поднимался, но я не нашел его поиском. (может плохо искал :slight_smile: ).
Если в GC играем с женой, то при выигрыше одного из членов семьи какой статус получают остальные члены семьи ?
Тоесть к примеру я заполняю 2 анкеты на себя и на жену. Выигрывает жена Ура Ура Ура. Но она в ближайшие 2-3 года не может уехать. Появляется ли у меня возможность уехать, по ее выигрышу и успешному прохождению собеседования?

Появляется ли у меня возможность уехать, по ее выигрышу и успешному прохождению собеседования?

Я думаю - нет. Где-то уже был такой вопрос:dirol:

Для того, чтобы вам уехать, и вы и ваша жена должны начать имм. процесс. В случае выдачи вам обоим имм. виз, вы сможете попасть в США ТОЛЬКО вместе с ней, или же после ее приезда в США (конечно, в пределах действия вашей имм. визы (6 мес.)). Иными словами, после прохождения женой иммиграционного контроля, она может возвращаться домой, а вам будет включен зеленый свет в США…

1 лайк

Если жена выиграла, то и вы и ваши дети после успешного прохождения интервью в посольстве и получения виз можете выехать в штаты. Визы действительны в течение полугода с момента получения. Если вы не выехали до этого времени, поезд ушел. Вы, как неосновной аппликант, в случае выигрыша вашей жены можете въехать в штаты только вместе с ней.