Вопрос Чикагцам!?

Повезло Вам, я вот уже почти 3 года ищу в этом гребанном Чикаго и что-то безрезультатно. И что, Вы прямо по Вашей специальности работаете?

Вы знаете, не совсем я с этим согласен. Да вакансии есть - но берут в, основном, американов. Я уже это на себе ощутил. Куча отправленных резюме, потраченное время и все без толку. Проблема какая? Вот все говорят, что дискриминации в США никакой нет. официально может и нет, но реально… Есть, особенно когда идет речь о работе, услугах и т.п. Так что давайте не будем расписывать жизнь в Чикаго в розовых тонах. И говорить, что дома все было так уж плохо

речь шла о неквалифицированной работе, кудa и резюме-то не надо… такую работу действительно за неделю-две найти можно… но на больше, чeм 10/час надеятся не стоит

И по какой специальности вы ищете работу? Даже среди американцев ходит мнение что если не нашёл работу в Чикаго, то не найдёшь по всей Америке. Все приезжие за последние три года нашли работу кстати за срок НАМНОГО меньший чем триу года. Может проблема не в том что работы нет, а в том кто ищет работу? :wink:

А насчёт дискриминации - если кто-то не может два слова по английски связать, то глупо рассчитывать на квалифицированную работу. :yes2: Начинайте с поиска работы, на которую вы можете претендовать… :coffee:

P.S. Это ведь как надо себя ненавидеть чтобы заставлять себя жить в грёбанном городе 3 года имея возможность смотаться в другой город или вообще умотать назад, где всё было не так плохо… :fool: У вас ведь нeт детей, на которых обычно сваливают как на груз. На кого ВЫ сваливать будете что вас заставляют жить в грёбанном Чикаго? :wink:

1 лайк

Да ну? Знаете что, давайте не будем заниматься полемикой, мол проблема в том, кто ищет работу. Если бы я не искал - то другое дело. Они только обещания, интервью - и дальше ничего. А ищу я работу с компами - тем чем занимался дома.

Действительно, если кто-то и не может связать - то тогда это проблема. Но не в моем случае. И не нужно незнание английского связывать с дискриминацией. Это разные вещи

Уважаемый, я ни накого ничего не сваливаю и оскорблять меня не надо. В том числе и язвить. Сколько людей - столько и мнений. И себя я люблю - даже очень.

Ну так и не занимайтесь полемикой и говорите ТОЛЬКО за себя… :yes2: Я тоже искал работу программистом даже с плохим английским и обещаниями кормили меня полгода. Наверно интервью 30 прошёл. Но не сдавался и не придумывал оправданий для себя и работу нашёл. Так что все ваши оправдания и сваливания на дискриминацию на меня лично не подействуют. :yes2:

И не нужно незнание английского связывать с дискриминацией. Это разные вещи

Не нужно валить всё на дискриминацию если вас не приняли на работу. Может резюмэ увас плохое, может с английским у вас плохо. Работайте над этим, а не валите всё на других. Другие как раз работу находят и не ноют в отличие от вас… :coffee:

Уважаемый, я ни накого ничего не сваливаю и оскорблять меня не надо. В том числе и язвить. Сколько людей - столько и мнений. И себя я люблю - даже очень.

Кто бы сомневался… Виноваты во всех ваших невзгодах всегда будут другие :lol::lol::lol:

Кстати, в дальнейшем воздержитесь от слов “грёбанный” . И если вы не считаете это оскорблением, то представляю сколько бы было вони если бы вас назвали этим словом… :yes2:

Так по какой специальности работу ищете? И на кого будете валить что вас заставляют жить в ненавистном Чикаго? Или это уже не важно для вас, а важнее то что вам показалось что вас задели язвительным тоном? :wink:

Вы 3 года без работы?=0 За счет чего вы тогда живете-то?:mda: А насчет реземе вам правильно говорят, значит не совем оно правильно составлено. Почитайте топик, наверняка поможет Форум "Говорим про Америку"

Согласно этой фразы я не удивлён, что вы ещё не нашли работу. Сначала разберитесь в том, что вы можете делать, только конкретно, и не надо пенять на дискриминацию. Ищите проблему в себе, а не в стране. Кстати эта страна уже вас 3 года кормит и поит, а вы так не красиво говорите, не надо валить всё в одну кучу. А если не нравится здесь жить едьте обратно домой. Что? Не хочется обратно домой?

Homer примите мои поздравления по поводу рождения сына :clapping: и отдельное спасибо за полезную информацию

1 лайк

2 nickky - по поводу поиска работы всё зависит не только от личных качеств человека, но и от случая. Два разных человека с одинаковыми знаниями, приехав в один город могут жить в корне по-разному:
К одному судьба будет благосклонна и он найдёт хорошо оплачиваемую работу, заведёт друзей и будет восхвалять этот город, а от второго, не смотря на недюжие услия, фортуна может отвернуться и он будет обозлён на весь мир. (хотя, как я считаю, с базовым английским и желанием найти хорошую работу - этого времени вполне достаточно, для достидения желаемого результата, т.к. в отличие от постсовецкого пространства в Америке отсуствует или почти отсутствует такой термин как “устроиться по блату”)
Приведу личный пример: 5 лет назад стоял перед выбором остаться нелегально и заработать хорошие деньги (в этом я не сомневался) или уехать на Родину, закончить универ и построить карьеру в своём любимом городе.
И вот результат: друг остался в Штатах и за 5 лет построил сногшибательную карьеру, которой любой американец позавидует (программер):strong:, я же получив свой диплом пошёл на фирму и за 4 года тоже хорошо продвинулся по служебной лестнице и по местным меркам занимаю хороший пост с “немалелькой” зарплатой:sensor:, но что я могу с ней сделать - построить жильё? - Бред!:letmein: На это уйдём минимум 20 лет. И я нисмотря ни на что, без колебаний увольняюсь, чтобы уже легально своей молодой семьёй начать новую жизнь там, где за тяжелый труд люди получают соизмеримо достойную оплату и государство всё-таки помогает людям, а не наоборот.:quotes:

3 лайка

Вы знаете, Homer, сидел я вот, читал все эти нравоучения и думал ответить или не ответить. Еще раз отвечу

  1. Без работы 3 года никто не сидит.

  2. Где вы слышали от меня что-то об оправданиях? Только конкретно. Мои слова о дискриминации - еще ничего не значат. Просто я уже в таких переплетах побывал здесь в Чикаго и столкнулся с чудовищной несправедливостью, что не вам об этом судить. И я имею полное право высказать свое мнение о чем думаю, что мне болит даже здесь на форуме и никто мне не будет затыкать рот, если мы жывем в свободной стране. А нравится вам или нет - это другой вопрос. Я, в отличие от вас, ни вас лично, ни кого другого ничем не оскорбил. Так что приберегите свои емоции.

  3. И если вам это так актуально, то и семья у меня есть

  4. И английский у меня не плохой, раз работаю в американской компании и мои американы сами об этом говорят.

  5. Homer, я был начальником комп’ютерного отдела, но никогда себе не позволял обращаться с людьми таким тоном как вы себе позволяете.

Хотите что-то дельное подсказать, буду рад выслушать, но не занимайтесь нравоучениями. То, что человек чего-то достиг в жизни не дает ему права давить на других и пренебрежительно относится к другим.

И то, что вы написали в личку, еще лишний раз показывает уровень вашего отношения к людям. Как вы можете судить о человеке, не зная его и чем он занимается?

Все, на этом точка.

если что, в Чикаго ехать не буду :lol:
возможно, у Никки какой-то переломный момент в жизни, на этом фоне - депрессия, раздраженность, недовольство. Плюс - как уже выше заметил Ho4u v USA - случай/фортуна.
в любом случае - не нужно сдаваться, ложить руки. кто ищет - тот найдет, кто стучится - тому открывают.
удачи! все будет вери велл :slight_smile: В конце концов, не за тем уезжают люди - чтобы быть недовольными. it’s up 2 you!

Чё ж так сразу - 1 плохой отзыв и на попятную?

включите в броузере графику…там есть смайлик.
если серьезно, то врядли из-за одного отзыва (плохого или хорошего) стОит делать скоропалительные выводы. как было сказано в соседнем топике: объективное мнение - суммарная составляющая от множества субъективных. так что - продолжаем читать, слушать, анализировать…:ok:

Этот смайлик меня и смутил…:), а что касается анализа наиболее подходящего места для жизни, то это абсолютно субъективно.
Как для меня, то для жизни лучшим вариантом мог быть пляж Вирджинии либо Гавайское побережье, но реально найти там работу в промышленности шанс намного меньше, чем в мегаполисе.

  1. Без работы 3 года никто не сидит.

Тогда соврамши вас! Сами писали что 3 года не можете найти работу в ненавистном Чикаго. Зачем же нас обманывать надо было? :mda:

Мои слова о дискриминации - еще ничего не значат.

Конечно ничего не значат. Именно это я и хотел вам сказать.

Просто я уже в таких переплетах побывал здесь в Чикаго и столкнулся с чудовищной несправедливостью, что не вам об этом судить.

Я не мог судить о ваших переплётах потому что вы про них не рассказывали. :coffee:

И я имею полное право высказать свое мнение о чем думаю, что мне болит даже здесь на форуме и никто мне не будет затыкать рот, если мы жывем в свободной стране.

Правильно - мы живём в свободной стране. Значит и я тоже имею право на своё мнение. Я вам рот не затыкал, почему вы мне стараетесь рот заткнуть?

Я, в отличие от вас, ни вас лично, ни кого другого ничем не оскорбил.

То есть ваш уровень культуры и опыт рабиты начальником с людьми позволяет публично бросаться словами как “грёбанный” =0 Бедные тогда ваши подчинённые были если вы так с ними общались.

Так что приберегите свои емоции.

A вот грубитьл не надо. Если вы хотите чтобны уважали вас - уважайте других.

И если вам это так актуально, то и семья у меня есть

Я писал про детей, на которых обычно сваливают что ради них не могут никуда с’ехать если им не нрацвится жить в городе. :coffee:

  1. И английский у меня не плохой, раз работаю в американской компании и мои американы сами об этом говорят.

Ещё раз СОВРАМШИ вас! Если бы вы нас не обманывали что не можете найти 3 года работу в ненавистном Чикаго и разговор был бы другой. :slight_smile:

  1. Homer, я был начальником комп’ютерного отдела, но никогда себе не позволял обращаться с людьми таким тоном как вы себе позволяете.

Не надо выдавать желаемое за действительное . Почитайте лучше ваши сообщения и “поучайте лучше ваших паучат”… :yes2:

Хотите что-то дельное подсказать, буду рад выслушать, но не занимайтесь нравоучениями.

Интересно, и какое же у вас право заниматься нравоучениями и указывать что мне можно делать а что нет? :mda:

То, что человек чего-то достиг в жизни не дает ему права давить на других и пренебрежительно относится к другим.

Я пренебрежительно относился к другим? :fool: Вы свои фантазии пожалуйста оставьте при себе. :slight_smile: Я как раз забочусь о других и этот форум и наша бесплатная помощь с американским ящиком говорят сами за себя. А вы что сделали для других если вам показалось что в этом можете пред’являть мне претензии? :whats_up:

И то, что вы написали в личку, еще лишний раз показывает уровень вашего отношения к людям…

Первый раз слышу чтобы я вам в личку что-то писал. Зачем вы врёте? :mda: Приведите пожалуйста моё сообщение из лички и докажите что я вам в личку писал иначе я смотрю вы уже совсем заврались безсовестно.:!

Вы не ответили на самый главный мой вопрос. Попроибую большиму буквами написать, а то похоже вы его не замечаете.

КТО ВАС ЗАСТАВЛЯЕТ ЖИТЬ В НЕНАВИСТНОМ ЧИКАГО ПРИ ВОЗМОЖНОСТИ УЕХАТЬ В ДРУГОЙ ГОРОД ИЛИ ВООБЩЕ ВЕРНУТЬСЯ ТУДА ГДЕ ВАМ БЫЛО НЕ ТАК ПЛОХО И ГДЕ ВЫ БЫЛИ БОЛЬШИМ НАЧАЛЬНИКОМ?

Я лично ответ знаю. Просто хочется услышать ваш вариант.

Я не думаю что то что кто-то обманул нас что не может найти 3 года работу в ненавистном Чикаго хотя как окозалось работает и даже с американцами, можно считать об’ективным отзывом… :slight_smile: :coffee:

Пардон, но если Вы сами это не понимаете, то скажу словами, Вы оскорбили меня лично, т.к. я живу в Чикаго и люблю этот город. Поэтому придержите Ваших жеребцов и научитесь выбирать выражения. :strong:
А по поводу интервью, после которых Вас на работу уже 3 года не берут, так может Вам на себя со стороны посмотреть и спросить, что Вы действительно знаете и умеете, как себя на интервью держите, как выглядите и т.д. А то приходят такие кадры из наших на интервью и думают, что они звезды в своей области, одеты лишь бы как, волосы грязные, тяжело вздыхяют при каждом задаваемом вопросе, мол что Вы меня все спрашиваете и спрашиваете, я же на этот вопрос уже предыдущему товарищу отвечал. И говорят прямым текстом, что мол вообще может я к вам еще не захочу идти работать, а вы меня тут пытаете. И кому с таким attitude нужен такой работник? Короче, не знаю, как в Вашем случае, но именно такие кадры ходят по интервью, стонут и жалуются на то, что их дискриминируют.

Я смотрю тут спор не на шутку разгорается!:heat:
Давайте жить дружно :party: и каджый может остаться при своём мнении.
А у меня очередной вопрос:
нашёл сайты для поиска жилья. Как я понимаю для брони нужно ввести только:

  1. Имя
  2. Фамилию
  3. № SSN
  4. e-mail
  5. дату заезда
    Неужели всё так просто, т.к. SSN у меня есть, хотел бы попросить посоветовать место, где можно взять в рент хороший 1-бедрумный апартмент до 1000 у.е./мес желательно в северном Чикаго, т.к. машины первое время не будет.
    www.apartmentguide.com
    www.apartments.com
    Спасибо :drinks:

Я бы не советовала направо-налево раздавать свой ССН. Прежде чем снять квартиру, на нее стоит посмотреть, а то так кота в мешке покупать не есть правильно. Можно потом сильно пожалеть. Что для Вас лично хороший апартмент до $1000? Вкусы у всех разные, посоветовать что-то достаточно сложно. Надо самим смотреть и самим выбирать.
К примеру,
http://www.apartments.com/avsummary.aspx?page=avsummary&property=100061.4.0&srt2=0.22&srank=4&am28=0&rgn1=1&state=il&srt3=0.22&subarea4=y&area1=y&srt1=0.22&rent_minimum=0&prvpg=8&onebdrm=1&rent_maximum=1000
вот в районе этой улицы мы жили, район из очень хороших и дорогих, т.к. парк и озеро в 5 минутах ходьбы, а также много транспорта и магазины (и это в пределах Вашей суммы). Но большинство таких квартир маленькие и без паркинга, некоторые 3-4-этажные дома не имеют лифта. Для кого-то наличие лифта не важно, а для кого-то важно. Также обращайте внимание на наличие кондиционеров, есть дома, где их просто нет и надо самим покупать. Лчше снять отель или мотель на пару дней и самому выбрать жилье. Посмотрите также:

http://www.rent.com/
Кстати, имеет смысл приезжать в конце месяца, т.к. многие предпочитают сдавать жилье с 1-ого числа. Хотя, наверное, это не так критично.

4 лайка

Да на первое время никаких буржуйских заморочек с лифтом и кондишеном не надо. Все, что требуется, кровать, холодильник, ванна, и чтобы в районе где приобладает белое население, а также до транспорта не далеко добираться было.
Спасибо за ссылочку:)