Воспитатель/Преподаватель

мне кажется до декабря еще куча времени - и чтобы пожениться и чтобы оформить визу Н4. Почему нет??

“Директора городских школ будут вынуждены нанимать никудышних учителей с самыми низкими квалификационными оценками, чтобы заполнить места уволенных молодых педагогов, единственным недостатком которых является небольшой стаж работы в школе”

…кто скажет какой должен быть минимальный стаж?

Стаж для чего?
Если вы о принципе LIFO, то принцип не имеет конкретных цифр.
Что, опять в русскоязычной прессе переводят по полстатьи и ужастики распространяют?

1 лайк

вот как мой парень аргументировал:

  1. срочность потому что нельзя сидеть на рабочей визе более 6 лет, за исключением случаев когда поданы документа на ГК не менее чем за год до истечения этого срока.
  2. подаю на ГК по категории EB1

Как раз всё наоборот:
http://www.runyweb.com/articles/life/work-and-education/crummy-teachers-with-unsatisfactory-ratings-instead-of-new-good-teachers.html

Как раз так и есть. Нужное для ужастиков опять выдернуто, остальное скромно опущено.
Почитайте первоисточники. Этот принцип лишь “один из” для увольнений и приемов на работу.
С этим принципом всегда были проблемы, обостряющиеся в начале каждого года, когда в каждом штате вносятся законодательные инициативы.
Но побороть его полностью тоже не удается, поскольку думающие люди видят в нем немало плюсов.

Значит у него заканчиваются 6 лет все-таки.
Мне кажется, что он прав, особенно, если делается все через адвоката, то те склонны преувеличивать срочность подачи документов и т.п.
Конечно, если за несколько недель пожениться и заполнить документы, то все было бы нормально, но видимо так не выходит у вас.
Я не знаток именно EB1, но еще поковыряйте в направлении того, что если вы срочно поженитесь, то он сможет дослать оформленные документы на вас, как на жену, в процессе своего нахождения в “adjustment of status” до получения гринкард. Тогда для вас процесс упростится и вам можно дожидаться результатат в России например.
Но могу ошибаться, сам такое не проходил. Нужно, чтобы местные знатоки тут на форуме вам ответили точнее. Или проще ему поговорить с адвокатом о ситуации и возможных путях, это же ни к чему не обязывает.
А за работу не волнуйтесь, гарантий конечно нет никаких, потому что время сейчас очень тяжелое здесь для многих, но найти вполне можно в садиках или школе.
Удачи!

1 лайк

…почему-то к думающим людям отнесли “…никудышних учителей с самыми низкими квалификационными оценками”, но с большим опытом работы.

К думающим людям я отношу тех, кто не меняет законы очень легко под влиянием истерично голосящих.
А не выдуманных “никудышных учителей”.
Еще раз, почитайте первоисточники или хотя бы полные статьи из американской прессы на эту тему, а не очередную вольную интерпретацию для пользования в бСССР.

…как-то неподумал сразу , что сайт RUNYweb.com - Америка Сегодня - Новости США на Русском Языке относится к жёлтой прессе для пользования в бСССР. Может я не то читаю ?

Спасибо вам большое за ответ! Будем думать. другого пока не остается.

Вы читаете, точнее рекламируете, именно то. А я вам помогаю, по скудоумию конечно.
Но это ничем не помогает таким сайтам где либо за пределами советского союза.

…я ничего не рекламирую.,а привожу статью из прессы которую для вас же и печатают…спасибо, что “надоумили” читать между строчек. Мне эта статья тоже не понравилась… я “за” педагогическую практику…

Chereda, почитайте тут http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=22515&page=54 - это история переезда в Штаты одного форумчанина. Он пишет, что его жена преподает русский + подрабатывает логопедом (хотя англ. яз у нее на невысоком уровне), + планирует открывать центр раннего развития детей. Можно написать автору в личку например, и расспросить. Так что ничего невозможного нет;)

1 лайк

Antis
Спасибо большое! Буду изучать!!!

Zhenitsja i poluchit’ vizu H4 zaymet ~4 nedeli. Rassmotrenie EB1 zanimaet 2 - 52 nedeli. Esli doplatit’ za premium processing, to rassmotrjat za 2 nedeli.

1 лайк

Скажите, 4 недели, это я должна находиться на территории США или могу быть и в России?
и сколько на платить за ускорение рассмотрения?

Я так понимаю что лучше всего. Сразу закончить курсы по дошкольной педагогике, чем морочиться с подтверждением диплома и своей квалификации, раз опыт все равно ничего не значит. правильно?

Для начала самой подучить русский язык. Работаете Вы сейчас, все таки, в РоссиИ, а не в РоссиЕ.