Воссоединение бывших супругов, ныне будущих)))

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ситуация такова:
Есть бывший муж, в разводе пол года.
В 2009 году его родители (выиграли ГК в 2003 и получили гражданство) подали на воссоединение семьи, как неженатому, старше 21 года. В 2010 году он официально женился и отправили доки об этом, соответственно очередь увеличилась. В 2017 году официально развелись и он отправил об этом документы, перед самым новым годом 2017 ему пришел ответ, что как неженатый документы возимели ход. Где то через год планирует переезд. В дополнение: В Калифорнии живет родная по маме сестра, имеет гражданство США. Родители (тоже обладатели гражданства) живут в Москве, как только получили гражданство и подали на воссоединение с сыном в 2009 году, сразу же уехали в Москву. Подавала мама, она пенсионерка, в США никогда официально не работала, в России тоже только пенсия. От сюда два вопроса: Не откажут ли ему в воссоединении, может ли за него финансово как-то поручиться родная сестра (работает в медицине в США), вместо мамы-пенсионерки и другой вопрос, если после получения ГК мы опять оформим брак, сколько времени уйдет на воссоединение? информация разная, кто то пишет 2 года, кто то 4 года. Подскажите, точнее, пожалуйста, как на сегодняшний день. И когда это лучше делать, в какой момент и где? Спасибо!

  1. если спонсор иммиграции не живет в США, то да - могут отказать. Ибо зачем воссоединяться с мамой в США, если мама в США не живет?

  2. нет, ВМЕСТО мамы сестра не может подписать аффидевит. Она может быть ко-спонсором и подписать аффидевит ВМЕСТЕ с мамой (то есть, отдельный от мамы аффидевит в качестве ко-спонсора). Мама должна доказать, что проживает в США и указать американский доход, как спонсор иммигрирующего. Если ее американского дохода не хватает, то сестра может выступить ко-спонсором.

если после получения ГК мы опять оформим брак, сколько времени уйдет на воссоединение?

примерно 2-3 года, но если заподозрят, что муж развелся только для того, чтобы побыстрее получить свою иммиграционную визу, а потом снова заключил брак, чтобы перетащить вас сюда - вам откажут, и у него могут отобрать ГК за fraud.

Спасибо, большое, за ответ!
Реально, мы не для этого разводились, просто так бывает в жизни, с горяча. Потом одумались. Но так подумать явно могут, я так понимаю… Что делать, даже не знаю.

т.е. лучше подождать 5 лет, пока он получит гражданство и тогда подавать на воссоединение, чтоб опасности не было, что у него заберут ГК? Тогда это 5 лет, плюс еще сколько?
Я же могу тогда ездить на пол года по туристической визе, если на меня не будут поданы никакие документы… Хреново, конечно, но что делать…
Я правильно понимаю, что сейчас рассматривают очередь женатые, старше 21 года за декабрь 2005 года? У нас был конец 2009, уже прошло столько лет, а очередь и не продвинулась…

Тогда это 5 лет, плюс еще сколько?
пока подаст на гражданство и получит его - примерно полгода. ПОка ваша петиция будет пендится и пока вы получите иммигр. визу - еще год-полтора.

Я же могу тогда ездить на пол года по туристической визе, если на меня не будут поданы никакие документы… Хреново, конечно, но что делать…
если турвизу дадут. Если пустят по ней к мужу…

Так не оформлять брак, я имею ввиду, пока он не получит гражданство (5 лет), они ж не будут знать, что это мой будущий муж)))

Можно по студенческой, тогда мотаться туда-сюда не надо.