Воссоединение гражданина сша с родителями из рф

Граждане, товарищи, скажите, пожалуйста, сколько времени занял весь процесс? От подачи до получения визы. И на сколько дается время на въезд, полгода, как по лотерее гк?
И еще, посоветуйте, как сделать так, чтоб въехать родитель мог ЛЕТОМ? Можно на интервью попросить сдвинуть время въезда?

Ща придет трамп и лавочку закроет… (это по поводу нового законопроекта)
По делу ничего не скажу, но в данном случае ждать лета - риск.

Десять других тем ничего об этом не объяснили. Одиннадцатая точно что-то изменит.

не поленись, Сашенька, найди мне ответы на мои вопросы хоть в одной из этих 10 тем, а?

…По поводу срока действия визы нашла. Еще на что-нибудь ответь?))

шесть месяцев, как и DV

Более полный ответ такой-весь процесс от подачи И-130 до заезда в США-около года. Иммиграционная виза даётся на 6 месяцев, либо до окончания действия одного из сопроводительных документов (медкомиссия, справка о судимости). В некоторых случаях иммиграционную визу можно продлить. Вернее получить заново. Для этого пишется письмо в консульский отдел с объяснением, почему человек не смог въехать в штаты в срок. После этого заново платится фи и довозятся документы, срок действия которых истёк. Новая виза вклеивается в паспорт и welcome to the US.

2 лайка

спасибо, Дредд. Можно я уточню, от момента подачи до… до чего год проходит? До получения вмзы на руки? плюс еще полгода на вьезд? Или как?
…у меня сложный случай- мама не летает, надо исхитриться и получить визу в тот момент, пока плавает кораблик, то есть апрель-сентябрь примерно…
В консульстве сказали, что могут перенести сроки въезда… Буду подавать сейчас же, все равно не угадать…

Весь процесс с момента отправки I-130 до того момента, когда можно ехать в США. Процесс выглядит так. Вы отправляете I-130 тут в США в USCIS. Они рассматривают и выносят решение. После этого документы отправляются в NVC, а оттуда-в то консульство, где мама собирается получать визу. Как только они туда приходят, из консульства связываются с мамой и говорят «ждём вас». После этого можно нестись со всеми документами, получать визу и ехать, а можно затянуть процесс на какое-то время (полгода, или год, не помню). Ну и в нужное время сдать все документы и получить визу. Потом корабль и welcome to the US.

2 лайка

Я так понимаю, срок еще и от сервисного центра зависит. Вот тут смотрите:
https://egov.uscis.gov/cris/processTimesDisplayInit.do

Например, в Калифорнийском центре рассматривают I-130 на родителей, поданные 1 января 2017, в Небраске - только 15 ноября 2016. А в Техасе - аж 4 октября 2016. Это только этап uscis, потом еще будет nvc и посольство, с которым тоже не все понятно, учитывая сокращение персонала.

В 2016 году была подана петиция, документы пришли в Небраску, потом переправили в Техас, в феврале попросили дополнительные документы и обещали в течении 60 дней после получения дать ответ. В апреле написали, что документы пришли. В июне тишина. После звонка по телефону сказали, что надо подождать 3 недели. После очередного звонка ответ что перегружены, ждать еще два месяца. Но это все устно, по телефону. Что посоветуете?

Ждать

надо исхитриться и получить визу в тот момент, пока плавает кораблик, то есть апрель-сентябрь примерно…
проверила. Куча трансатлантических круизов из Европы в США с сентября по сентябрь.
Barcelona to Tampa December 2018 - $573!!!
Barcelona to Miami Oct 2018 $700
Denmark to NYC - Oct 2018 $1K
London to NYC - Jan 2018 $1K