Воссоединение дочери-гражданки с отцом (внебрачный ребенок)

Доброго времени суток.
Шерстим с сестрой интернет и ничего нужного пока не нашли.
Сестра собирается воссоединяться с родителями.Как бы с мамой проблем ни каких,а вот с папой возникли похоже.
Наши родители не расписаны на протяжении 45-ти лет.Живут вместе,но в документах нигде это не фиксировано.
В свидетельстве о рождении у нас записан общий отец.Но адвокат сказал,что св-ва о рождении мало,нужно доказать,что отец участвовал в воспитании,была мат.поддержка и т.д.,ну или ДНК.
Проблема еще в том,что папа вот уже 15 лет инвалид 1-группы.После инсульта парализована левая сторона.Последние 5 лет практически не ходит.
Вопросы такие
1-достаточно ли будет фотографий детских,где отец с сестрой?Или нужно каких-то свидетелей искать,что он растил нас(ее)?Или что-то еще?
2-дают ли визу таким инвалидам?не трудоспособен,передвигается только на коляске с чужой помощью.Парализована одна рука(как сдавать отпечатки?)
3-как проходить медосмотр?Разрешают ли врачи с таким диагнозом иммиграцию?
П.с папе в след году 80 лет.В здравом уме и светлой памяти,в США очень хочет :slight_smile:

Без дачи советов и рекомендаций.
Какая-то странная позиция у адвоката. Он случаем не из “наших” с опытом того, что дети автоматически “достаются” матери? Почему он считает, что именно отец, а не мать, должен доказывать участие в ращении детей?

Я думаю из-за того,что родители не расписаны.
Вы же понимаете,что мать может написать в графе отца кого угодно,не факт,что именно этого.По этому наверно и нужны док-ва.
Я думаю,если бы у них было св-во о браке,то ни каких проблем бы не было.

Диагноз не является препятствием для визы. Но сестре придется подписать affidavit что она берет на себя все затраты по содержанию отца. В т.ч. мед. страховку придется покупать за свой счет.

1 лайк

И кстати, разве есть условие, что при воссоединение с родителями последние обязаны состоять в браке с друг другом в прошлом или настоящем? Есть массы людей, у которых родители зафиксированы в доках как отец и мать, но при этом официально друг другу никто или на момент рождения или уже никто на момент воссоединения.

Если адвокат исходит из того, что в свидетельстве о рождении ребёнка у женщины, не состоящей в браке, отец записывается от фонаря, то есть с её слов, то ведь есть/была и другая процедура - подача мужчиной заявления о том, что он признает себя отцом. Тогда надо искать это заявление или другие доки, подтверждающие отцовство.

Я думаю, что вариант установления отцовства в судебном порядке как основание для вписания отца в св-во о рождении, как бы тоже не требует экспертизы ДНК, но тогда должно быть судебное решение.

Спасибо,вопрос с медициной тогда отпадает.
Про затраты мы в курсе,это не проблема.И со страховкой тоже.
Проблема с этими доказательствами,что он родной отец…
Прочитала на сайте,что аппликанты старше 80-ти лет могут собеседование не проходить и отпечатки не сдавать.
Это касается и миграционной визы?

Мама вспоминает,что папа писал такое заявление.Но все это было почти 45 лет назад.
Мама собирается пойти в ЗАГС и попросить выписку из ихнего архива.Но задача усложняется тем,что это Донецк,где сейчас идут боевые действия и все госучреждения выехали на подконтрольную территорию Украине.Конечно,не факт,что они забрали с собой все архивы, если нет,то на выписке будет стоять печать Дыры,а она,естественно,нигде не признается.

Во первых, вам не нужен адвокат. Подать формы I-130 вы можете сами, там все просто. Подавайте формы на маму и на папу. Прикладывайте к формам требуемые документы. Если каких то документов не будет хватать, USCIS пришлет вам письмо о том каких документов не хватает или какие документы нужны будут дополнительно, что бы доказать что вы с вашим отцом общались и общаетесь. В качестве доказательств можно использовать совместные фотографии, письма, распечатки о телефонных разговорах между вами, письма от свидетелей ваших отношений (не обязательно что бы это были граждане США), и т.д и т.п.

Еще раз - не пользуйтесь услугами адвоката, вы в состоянии всё сделать сами. Заполните и подпишите формы I-130. Соберите документы которые указаны в инструкции к форме I-130. Если нет свидетельства о браке, отправляйте без него. USCIS пришлет вам письмо с разъяснениями. Это будет немного дольше по времени, но вы будете общаться с официальной организацией.

Удачи вам.

1 лайк

Потому что так считает USCIS.

Для иммиграции матери достаточно одного свидетельства о рождении. Для иммиграции отца - свидетельства о рождении и свидетельства о браке. Если ребенок рожден вне брака, требуется одно из двух:
1 - Evidence that an emotional or financial bond existed between you and your father before you were married or reached the age of 21, whichever came first;
2 - Evidence that you were legitimated before your 18th birthday through the marriage of your natural parents, the laws of your state or country (of birth or residence), or the laws of your father’s state or country (of birth or residence).

В данном случае, как я понимаю, действует второй пункт, потому что запись отца в свидетельстве о рождении - это и есть legitimated по законам Российской Федерации, т.е. признание отцовства самим этим отцом.

Но это только мое мнение, которое может быть ошибочным.

1 лайк

Ну у нас по Украинским законам должно быть,но наверно одинаково,не знаю.
Плохо,если не найдем то,что отец писал,что признает сестру…за временем давности и переездами найти бы какие-то фото…
Одни сложности…

В том-то и дело. Если родители прожили вместе 45 лет, значит, как-то они обозначали отцовство без брака.
У меня куча знакомых, так и не сходивших в ЗАГС, при рождении детей писали эти заявления об отцовстве. И сбором на всякий случай на будущее всяких финансовых и эмоциональных привязок не заморачиваются. Никаких претензий ни стороны властей “А вот докажите”, ни со стороны всяких посольств-консульств никогда не было.
Миграция - это не получение визы, там, конечно, всё сложнее.

З.Ы. У меня нет ни одного совместного фото ни с одним родителем ни в детстве, ни во взрослости. У них тоже нет. ХЗ как это получилось. :slight_smile:

вы читали инструкции к форме I-130? там все очень хорошо расписано.

Здравствуйте!!! У меня похожая ситуация с папой. Скажите, пожалуйста, Вашей сестре удалось предоставит доказательства? Если да, то что она предоставила?

Спасибо огромное за ответ!!!

Здравствуйте!! Надеюсь на Вашу помощь/подсказку в том, что надо сделать в моей ситуации.

Я живу в США с 2015 года и уже гражданка. Почти год назад я подала на воссоединение с мамой и папой. Сегодня пришел ответ, что им нужны доказательства отцовства… Дело в том, что мои родители долгие годы жили в гражданском браке и официально оформили отношения только когда я уже жила отдельно и мне было 30 лет.

Сейчас нужны доказательство, что мой папа был в моей жизни до 21 года. Он был всегда, но как это доказать? У меня нет писем от него или копий переводов денег. Ничего из того, что написано в ответе от Иммиграционной службы.

Даже аффидевит некому писать. Мои родители живут в маленьком городке в Узбекистане и почти все, кто знал меня в детстве, уже уехали оттуда. Я даже не знаю, что делать…

Могу ли я сама написать аффидевит или ещё какое-либо письмо? У кого был похожий случай, пожалуйста, подскажите как можно решить этот вопрос?

Спасибо огромное заранее!!!

Анализ ДНК принимается USCIS как доказательство отцовства. Но обычно в такой ситуации нанимают адвоката, который координирует сбор доказательств по Вашим обстоятельствам и пишет ответ с легальной аргументацией.

Спасибо за ответ!! ДНК тест - это самый последний вариант, который я рассматриваю. Надеюсь, что есть какой-то другой способ…

К сожалению, это будете решать не вы. Если иммиграционная служба решит, что нужен ДНК анализ, то так тому и быть. Более того, ДНК анализ вашему папе нужно будет проходить в том месте, где укажет иммиграционная служба. И представитель иммиграционной службы (или скорее консульства) будет при этом присутствовать.

Спасибо за Ваш отзыв на мой вопрос, Пока с нас не требуют ДНК тест. Кажется, я нашла одного человека (сосед моих родителей), который до сих пор живет в том городе. Мы попросим его аффидевит подписать. Ищем второго человека. В письме от Имминрационной службы такой вариант тоже был. Еще я приложу мои фото с папой (детских и подрастковых лет). Надеюсь, что получится….