Воссоединение и неиммиграционная виза

Всем привет. Такая ситуация, брат гражданин США, сейчас мама на воссоединении у него.
Сам тоже горю желанием перебраться в США на ПМЖ. И хочу понять, если брат подаст на меня петицию как на воссоединение братьев (знаю что ждать 10-12 лет), и пока время придет могу ли я получать тур визы чтобы к нему ездить с семьей, плюс играть в лотерее и может быть попытать счастье по рабочей визе, так сказать использовать несколько вариантов. или если мы показали свои иммиграционные намерения то дорога в штаты мне закрыта до рассмотрения петиции о воссоединении. Мне сейчас 31 год, детям 7 и 4 года соответственно, тоесть если ждать воссоединение это уже и дети вырастут и сам уже за 40 буду.

рабочая виза - dual intent. Тему всю прочли?

За 45 точно будешь, если сегодня подадут.

Поделюсь своей историей, может кому-то будет полезна))) Я сама из Минска, у меня была туристическая виза, которую я получила до подачи моим мужем гражданином петиции I -130 о воссоединении семьи. Receipt date петиции 26.12.2018, ответа пока нету, Небраска сервис. Я спокойно летала несколько раз к мужу в США и честно говорила офицерам про поданную петицию, никаких проблем не возникало. И вот моя тур. виза закончилась в сентябре, я подала на новую тур. визу и мне выдали новую 08.10.2019. Без вообще каких-либо вопросов. Так что очень даже реально получить тур. визу при поданной петиции.

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ. Прошу вас помочь нам! Голова идет кругом, а проконсультироваться по вопросам иммиграции не у кого!
Ситуация такая: Пришло письмо на воссоединение семьи. Состав семьи изменился, но мы уже смогли его изменить на сайте CEAC . Сейчас от нас требуется оплатить IV-взнос(325$ за человека) и AOS(120$). Но мы никак не можем разобраться как это сделать. Вроде как нужно оплатить с счета, который находиться в США, а мы живем в РБ. Может быть кто-то в недавнее время занимался этим? Откликнитесь, пожалуйста! Очень много вопросов, связанных с заполнением документов. оплаты, сборов и тд. заранее спасибо

читать форум - не предлагать?

Петиционер в США может оплатить со своего американского счета.

Здравствуйте. Кто может подсказать. У меня 23 мая 2019 подана петиция I-130 рассматривается в Небраска. Муж гражданин.
Вчера была в посольстве пыталась получить тур визу на посещение тяжелобольного родственника (отца мужа) у него рак лимфома и по словам врачей из сша долго он не проживёт, последняя стадия рака и ему 81 год. Визовый офицер посмотрел документы все из больницы и мою анкету и в тур визе мне отказали со словами : передайте документы о состоянии здоровья вашего свекра своему иммиграционному адвокат в сша и с этими документами вам ускорят процесс рассмотрения вашей петиции или запишитесь на приём к сенатору штата и пусть муж объяснит ситуацию что ему отец присмерти и он хочет познакомиться с внуком и женой сына. Наш ребёнок может ехать у него паспорт сша. Проблема выехать только у меня. Наш адвокат в сша сказал что он понятия не имеет что в посольстве имели ввиду. Адвокат посоветовал ещё раз обратиться за тур визой или просто надеяться в вдруг свекр всё-таки каким-то чудом выздоровит и все будет ок.

1 лайк

Спустя 5 месяцев с момента подачи петиции у мужа ( гражданин) нашли опухоль. Нужна была срочная операция. Мы обращались к адвокату, чтобы он ускорил процесс, чтобы я могла быть рядом с мужем. Тоже хотели открывать туристическую или какую-то временную визу. Но адвокат сказал, что с вероятностью в 99% в визе откажут. По поводу ускорения процесса, сказал, что нет такой опции у них. Вот так вот. Никому нет дела и это печально. Сочувствую вашей ситуации.

1 лайк

Сочувствую вам, не думала что это реально сложно получить тур. визу. Писала уже в другой теме, но повторюсь здесь.
Поделюсь своей историей, может кому-то будет полезна. Я сама из Минска, у меня была туристическая виза, которую я получила до подачи моим мужем гражданином петиции I -130 о воссоединении семьи. Receipt date петиции 26.12.2018, ответа пока нету, Небраска сервис. Я спокойно летала несколько раз к мужу в США и честно говорила офицерам про поданную петицию, никаких проблем не возникало. И вот моя тур. виза закончилась в сентябре, я подала на новую тур. визу и мне выдали новую 08.10.2019. Без вообще каких-либо вопросов. Так что очень даже реально получить тур. визу при поданной петиции.

Спасибо большое!!!

консульский офицер жестоко пошутил…
Я бы снова подавала бы на турвизу - вдруг попадете на другого офицера.

Добрый день, есть ли кто-то, кто посещал мужа в США до окончания рассмотрения документов по визе жены?
Я знаю что запрещено пересекать границу в США, но наш адвокат звонил в миграционную службу аэропорта и там ответили что в принципе такой визит возможен, успех зависит от офицера на паспортном контроле. Т.е. 50/50.

Поделитесь опытом, если таковой имеется. Спасибо.

кто вам сказал, что это запрещено? Что именно вы имеете ввиду, когда говорите, что пересечение границы запрещено?

Я читала на оф. сайтах, давно еще знала эту информацию.
Пересечение границы, имею в виду по прилету в США.

Так есть у кого-то личный опыт, или любая информация? спасибо.

Простите, но не понимаю вашего вопроса. Рассмотрение каких документов вы имеете ввиду? И если документы ещё в процессе рассмотрения, то откуда тогда виза жены? Или вы имеете ввиду въезд по любой другой визе?

все еще непонятно, что именно вы имеете ввиду.

я имею в виду рассмотрение моего кейса на визу жены CR1. Мы еще на стадии ожидания от USCIS (Небраска), ждем уже 10 месяцев.
Также есть виза туристическая, вот и думаем, можно или лучше не ехать?

Можно ехать без проблем. У меня тоже кейс в Небраска, муж гражданин, ждём 10 месяцев. И я летаю к мужу переодически по тур.визе. Офицеру по приезду всегда говорю правду, что в процессе получения Визы жены, что это так долго и хочется навестить мужа. И все очень понимающе относятся. Вот я сейчас в США по тур.визе, более того это вторая Виза, которую мне выдали месяц назад, т.е. будучи уже в процессе. Поэтому спокойно едьте.

2 лайка

спасибо огромное!!! очень рада что вы в такой же ситуации прилетели и все хорошо проходит! Если не секрет, в какой штат летаете? может там так либерально относятся? Мне в Техас нужно.

Вообще на Гавайи летаю и это обычно через Лос-Анджелес, Сан-Франциско или Сиэтл. Сейчас в Вашингтоне дс, на прошлый НГ в Нью Йорк летала. И везде проходила без проблем. Вы же в Техас тоже наверное через какой-то город полетите?