Воссоединение и неиммиграционная виза

спасибо за ответ). Я в Хьюстон лечу прямым рейсом всегда. Спасибо большое за информацию! Муж будет очень рад))).
Странно что наш адвокат точно не уверена была, звонила в миграционную службу в аэропорту, ответили что все зависит от офицера.

Еще как! Подавайтесь и получайте!

Здравствуйте! Вы тоже подавали на тур визу?

у меня была тур виза еще до замужества.

Если подать на тур визу в другой стране в Вене например? На сколько вероятно что дадут визу? При поданой петиции I-130, в Украине в посольстве отказали

start reading, please.

Если жена въедет по турвизе , нужно ли уведомлять Uscis о том что жена посетила США, так как в анкете на i130 был вопрос о том была ли ваша супруга в сша?
А есть ли вероятность того что в аэропорту могут не впустить?
к примеру жена моя прилетает по турвизе на неделю две (она ждет меня в россии по i130) и ее начиают спрашивать мол к кому и тырыпыр. она такая ко мне мол к мужу. и офицер такой стоп у вас иммиграционные намерения. может ли быть допрос и разворот в аэропорту? кто знает от знакомых либо от других бывали ли такие печальные случаи(((?
и еще открывают ли они анкеты дс 160 в аэропорту? дело в том что по ошибке (не нарочно) я не был указан в анкете как жених… то бишь я и супруга об этом не знали… и еще : я не был указан в контактах и город путеществия лос анджелес (а она прилетит на недели две в НЙ). получилось так что жена получила визу в Вене и потом через 4-5 дней мы поженились. то есть я прилетел с сша а она с визой с австрии.
не будет ли офицер докапываться в аэропорту ? открывать анкету… спасибо
нарушать ничего не хотим и не будем

Почитайте несколько страниц до вашего сообщения, там много реальных историй. Просто не хочется снова повторяться. :relaxed:

Добрый день форумчане,

Подскажите пожалуйста по следующему вопросу…

Я грин кард холдер, есть девушка, имеющая туристическую визу B1/B2, с которой хочу расписаться и воссоединиться. В связи с этим возникли следующие вопросы:

  1. Можно ли расписаться в США во время ее пребывания тут и нужно ли выждать какой-либо период времени перед этим?
  2. Может ли она имея туристическую визу продолжать ездить в США туда сюда, пока ждем интервью в консульстве?
  3. Если будучи уже женатыми тут, она остается в США по тур. визе и мы подаем на adjustment of status, нужно ли принимать какие-либо шаги для поддержания легального статуса до получения ею ГК? Либо после подачи петиции и ожидании интервью, она уже поддерживает легальный статус?
  4. Если будучи уже женатым, она получает предложение по работе сюда, не будет ли у нее проблем с одобрением L1 визы? либо нужно отменять петицию, подавать на L1 и потом заново подавать петицию?

Спасибо большое заранее за ваши ответы! Пытаюсь понять наилучший способ воссоединения по времени.

Могут дать, а могут и не дать, как писалось ранее. Я например получила визу до замужества, потом летала к мужу без проблем, говоря офицерам правду. Мол мы в процессе получения Визы жены (поданная петиция I-130), а сейчас лечу повидать мужа. По истечении года, когда Виза закончилась (т.к. белорусам дают только на год), я подала на продление и мне выдали новую визу ещё на год. Так что все индивидуально, но пробовать стоит.

Возможно, кому то и открывают туристическую визу при таком бекграунде… Но не в моем случае).
Три отказа получила и на том успокоилась). Первый раз - все честно говорила, что еду к жениху на 2 недели. Дома - ребенок, работа, недвижимость. Второй раз - еду к мужу, так как планируем покупать дом ( что было правдой и в результате он выбрал и купил сам ). На тот момент мы только поженились и петиции ещё не заполняли. Третий раз - почти год после свадьбы. Причина - Christmas holiday и годовщина свадьбы.
Такое впечатление, что меня занесли там в black list :facepalm:

нас там таких много) 2 отказа с разницей больше чем в год, дома ребенок и работа. не любят они честных малопутешествующих :beee:

Я понимаю вас, тоже очень хочу быть рядом с мужем не 2 месяца в год, а как можно чаще… только турвизами нашу категорию не особо балуют. Потому что многие едут туда не туризмом заниматься по тур. визе, а иными делами, вот сложности с визами и возникли. Вот и получается, что честных и нечестных - всех под одну гребёнку причесали. Один за всех - и все за одного.
Однако, шанс на получение визы есть всегда. Пробуйте, тем более вон успешные примеры есть даже.
Я даже подавать не стала на туристическую (студентка последнего курса магистратуры, без особых связей с родиной, с мужем в Штатах и петицией на меня - так себе наборчик для визы, лол).

Спасибо за ответ))
Та у самого за 4 года 3 отказа))
Теперь тут заявлюсь парень, с новой историей, до этого жену не указывал в целях по визе в1/в2, ну она и не была жена на тот момент)
По этому вот сижу думу гадаю, играть в лотерею за 160$ или нет)

Смотрите, что у вас получается: если Вы сейчас подадите на туристическую визу и будущую жену, которая в США НЕ укажите и визу Вам откроют и Вы ещё женитесь спустя 90 дней в США, то будет все очень и очень плохо))
А если укажите, то визу, скорее всего, не откроют, тем более, что было много отказов.
Я бы на Вашем месте подавала. Даже 1% - это все равно шанс)). Только говорите всю правду им. Лучше отказ, чем аннулирование петиции в связи с ложными данными…
Кстати, в каком посольстве Вы подавались на визы?

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, воссоединяюсь с дочерью F2B до 21 года, в феврале 2020 г подали всё документы статус (accepted), ждали назначения интервью но из-за временного ограничения на иммиграцию пока всё глухо. Если попробовать подать на турвизу какие шансы получить её, можно ли будет поменять статус находясь в США и пройти интервью здесь?

Всем привет. Кто нибудь получал тур визу во время процесса восс.семьи? Вообще можно ли получать? Какие рекомендации дали бы для получение тур визу? Спасибо за ответ заранее.

Получить можно, если у вас есть веские аргументы о вашем возвращении.

Можно, но маловероятно. Я бы сказал зависит не только от ваших аргументов в пользу возвращения, но и от страны обращения. Есть консульства, где в принципе процент отказа очень велик. Плюс наличие иммиграционной петиции косвенно подтвердждает наличие иммиграционных намерений, что само по себе основание для отказа. На кого нарветесь вообщем. Лично я получал 7 отказов в неиммиграционной визе и 2 раза виза была одобрена. В разных странах.

Да, получали. Проблем нет (указывали в анкете о петиции; Москва). Нюанс: у семьи много поездок в другие страны