Воссоединение матери, гражданки США, с замужней дочерью

Подскажите, пожалуйста,

  1. Может ли моя бабушка подать петицию о воссоединении с моей мамой (и папой паровозом), если бабушка является гражданкой США, но при этом сидит на всех возможных пособиях (она пожилая) и не может выступать в роли спонсора?
  2. Если может, каковы приблизительные сроки ожидания?

Спасибо заранее.

Может, если найдет ко-спонсора.

1 лайк

сроки ожидания для (F3) Married Sons and Daughters of U.S. Citizens 8-10+ лет

1 лайк

Или если у неё или у вас есть имущество/деньги на требуемую сумму (насколько мне помнится эта сумма должна быть в 5 раз выше требуемого дохода).

Уважаемые форумчане, не могу найти нужной мне инфы на форуме. нашла эту самую подходящую тему. Помогите разобраться пожалуйста.

Вопрос в следующем.

Моя мама гражданка США подала на воссоединение семьи.Я замужняя дочь после 21. На момент подачи заявления была замужем и имела ребенка, заявление подано в ноябре 2007.
–Когда придет пакет документов то документы будут оформлены только на меня или на всю мою семью? Американская лойер сказала что только на меня, а русская паралигал (помогавшая в оформлении) что на всю семью.
–Если не дай Бог мама скончается, то заявление останется в силе или потеряет срок действия?
–На чей адрес придет уведомление из NVC?

Если не дай Бог мама скончается, то заявление останется в силе или потеряет срок действия?

Петиция скончается вместе с ней.

( а что? есть опасения?)

спасибо МарьВасильевна.

Мама в возрасте…А на кого придет пакет документов, на меня или на всю семью? Консультировались мы вот недавно в апреле. И просто не знаю кому верить вроде оба человека при своем деле и достаточно авторитетно все заявлялось. Русская так вообще 22 года занимается иммиграционными вопросами.

Хотя петиция была подана только на вас, вся ваша семья идет прицепом, если вы этого хотите. Так что анкеты будете заполнять на всех, медкомиссию на всех, визы на всех…

1 лайк

… и Affidavit of Support рассчитывать на всех.

1 лайк

Подскажите, кому лучше подавать документы маме или брату? (оба граждане, я замужняя дочь/сестра)

Если мамы не станет, я так понимаю, дело закроют.
И если будет генеральная доверенность, может брат продолжить дело или опять все сначала?

В случае смерти того с кем воссоединяешься ген доверенность не поможет и всё придётся начинать заново. Я правда не знаю могут ли и брат и мать подать на вас одновременно каждый отдельно петицию на воссоединение, но тут вам думаю сейчас разъяснят и этот вопрос.

1 лайк

Могут подать одновременно.

1 лайк

А если только брат, это намного дольше будет?

Не на много.

Около 2-х лет. Первая таблица. Категории ф3 и ф4.
Visa Bulletin For May 2014

2 лайка

Вот интересно. Около двух лет — это если формы были зафайлены одновременно. Но если брат на воссоединение ещё не подавал, то отсчет времени ожидания по брату пойдет с даты принятия его петиции (и ждать очень долго, порядка 13+ лет на данный момент)? Или в случае смерти матери, при наличии уже поданной на тот момент петиции от брата, переход из категории F3 в категорию F4 происходит с сохранением Priority Date от категории F3?
Например, с переходом из F2B в F3 понятно, PD сохраняется, но там один и тот же петиционер (родитель), в дело добавляется только семья дочери или сына.
А вот можно ли перепрыгнуть из F3 в F4 с сохранением первоначальной PD? Ведь петиционеры совершенно разные, они теоретически могут даже не иметь родственных связей и могут быть незнакомы между собой.

Кстати, по поводу смерти петиционера и прекращения в связи с этим дела о воссоединении. Бывают исключения. Нашел такую информацию:

2. I am the principal applicant of a family-based visa petition. Sad to say, my petitioner passed away. Can I still process my visa application?

Although by law a family-based petition like yours is automatically revoked upon the death of the petitioner, U.S. Citizenship and Immigration Services (USCIS) can reinstate the visa petition (Form I-130), even after the petitioner dies. This allows you to continue the process for an immigrant visa. It is important to note that USCIS must first reinstate a petition on humanitarian grounds. You or your representative in the U.S. should contact the USCIS National Customer Service Center at 1-800-375-5283 to find out more information.

If USCIS has reinstated your visa petition, you need to have a substitute sponsor who is a Lawful Permanent Resident or a U.S. Citizen. Cases reinstated for humanitarian purposes retain their original priority date. Once your priority date becomes current for processing, the National Visa Center will contact you and your substitute sponsor regarding completion of documentary requirements.

http://blogs.usembassy.gov/philippines/?p=1492

1 лайк

Остаётся понять является ли humanitarian grounds применимо к такой ситуации узким понятием под которое подпадут очень немногие или нет.
Исходя из ссылки ниже лазейка скорее узкая чем наоборот:
Humanitarian | USCIS

По логике вещей петиции от родителя и брата это два паралельных непересекающихся процесса, уйдет родитель его петиция умирает вместе с ним а петиция от брата будет идти своим чередом как и шла. В отличии от перехода F2b>F3 где петиция остаётся та же самая.

петиции от разных родственников идут отдельно. Это не тоже самое, что переход из Ф2 в Ф1, потому что один и тот же петиционер стал гражданином.
В случае двух отдельных петиций обе петиции рассматриваются отдельно, независимо друг от друга. Если один петиционер умирает, петиция второго петиционера просто продолжает пендится, пока не подойдет очередь.

Или в случае смерти матери, при наличии уже поданной на тот момент петиции от брата, переход из категории F3 в категорию F4 происходит с сохранением Priority Date от категории F3?

Если один петиционер умирает, хорошо бы нанять адвоката, чтобы он обьяснил вам про priority date portability. It’s has nothing to do with the humatarian parole.

объясните пожалуйста подробнее если Вы в курсе.