Воссоединение отчима, гражданина США, с падчерицей.

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, как правильно поступить. Мой супруг - гражданин США, я имею Грин карту, на гражданство могу подать документы через полтора года. Мы поженились, когда моей дочери было 17 лет. Сейчас ей уже исполнился 21 год, она хотела бы переехать жить к нам, в Америку. Может ли мой супруг подать документы на воссоединение с падчерицей, которая достигла 21го года или же следует дождаться, пока я получу гражданство и подам документы на воссоединение с дочерью? И может быть кто-то в курсе, какие сейчас приблизительные сроки рассмотрения подобного кейса?

Вы и сейчас можете подать на воссоединение с ней по категории F2B. Дочь постоянного резидента. Когда получите гражданство, переведёте её в категорию F1. Только смотрите, чтобы она замуж не выходила до получения вами гражданства. А то петиция сгорит.
Сроки по F1 и F2B примерно одинаковы - лет 7.
Зря она, конечно, не захотела переезжать пока была моложе 21. Но назад уже ничего не вернёшь.
Да, ваш супруг тоже может на неё подать. Та же самая категория F1. Те же самые сроки. Но, честно говоря, мотивы подобного действа сомнительны

Спасибо большое за ответ! Да, действительно зря она решила переехать только сейчас. Подскажите, у нее есть гостевая виза. Может ли она приехать по этой визе и через 3-4 месяца подать документы на смену статуса? Я так к своему мужу приехала и осталась, через месяц после подачи документов уже получила временное разрешение на работу, CCN, права и дальше спокойно дождалась Грин карту, не покидая страну.

нет, конечно. В отличие от вас она не является immediate relative of a US citizen.
давайте, вы начнете читать форум?