Воссоединение, подача на другие типы виз!

ну если не трудно объясните мне непросвещённой, буду признательна

А можно узнать по какой категории ваша петиция? Вы конечно обнадеживаете, хочется верить, просто у нас на Украине очень много отказов, не знаю с чем связано

У нас в посольстве даже не дают ничего объяснять и ничего не спрашивают, хочется им сказать, но боишься что этим начнешь настораживать, одни говорят строго вопрос-ответ, другие наоборот-говорить пока те молчат…

Лина, ну как могут отказать в визе, которая предусматриват иммиграционные намерения по причине, что эти иммиграционные намерения есть?

Я не об этом, я хотела узнать точно что значит dual intent

Dual intent - Wikipedia, the free encyclopedia

Если я правильно понимаю, то dual intent- подразумевает возможность находясь на территории сша хлоптать об получении грин кард на законных основаниях. а виза н1в подходит под эту категорию

Это значит, что , выезжая по такой визе , в дальнейшем, при определенных условиях и сложившихся обстоятельствах, вы можете получить вид на постоянное жительство (GC).

ps Лина, я правильно поняла, что ваши родные мама и папа уехали в штаты по рабочей визе ( dual intent), живут довольно давно и уже стали гражданами? Я в замешательстве.

если вопрос мне то ф1, отказов примерно 30% по турвизам, связано это с тем что многие наши соотечественники улетая в отпуск забывают вернутся

во всех посольствах всех стан примерно одна и таже картина… пока есть соглашения о визах чиновники видут себя крайне не корректно, но по опыту могу вам сказать сравнивая полученые за последний год три шенгена, канадский мультик и мультик в сша, самое вменяемое посольство и по процедуре, и по доброжелательности и по документам это американское… самые идиотские посольства в европе…

что касается поведения чиновников… а вы поставьте себя на их место, задумайтесь какие идиотские вопросы и ответы им выдают наши соотечественники, поверьте могу столько услышаного своими ушами рассказать, что невольно задумывааюсь а есть ли кого винить в визовом произволе кроме как своих соотечественников…

1 лайк

легко, по визе гк год назад некоей мамаше отказали потому что она невменяемо твердила что прививки ее ребёнку вредны… не хочешь делать так узнай как правильно оформить…
по рабочим визам отказывают например потому что компания которая приглашает слишком часто приглашает иностранцев или статистика никакая…

замгенпрокурора украины-аннулирована виза в связи с тем что она не соответсвует статусу пребывания

в визе с двойными намерениями не применяется отказ по статье 214б-неопреодоление презумпции невозвращения. но это не значит что вам не могут отказать по другой причине

Отказали по иным причинам, а не по причине и
наличия иммиграционных намерений
.

Именно так и написано в моем посте, который вы прцитировали.

1 лайк

вашем посте сказано что они есть апприори, а это не совсем юридически верно, они разрешены в будущем вы потенциальный эмигрант, а не уже точно эмигрант… а это большая разница.

вот неправильная фраза:

“по причине, что эти иммиграционные намерения есть

намерения возможны… а пока вы едите поработать… и этот формализм в посольстве ой как аукнутся может.

У автора иммиграционные намерения есть. Так вот их наличие не запрщено при получении рабочей визы.

1 лайк

Именно так, родители уехали по рабочей в 2003

А есть тут кто-либо кто выезжал по рабочей визе, подскажите на что делать акцент, работодателем выступает брат, у него там два бизнеса, если у мужа специальность в дипломе “коммерческих деятельность” это есть гуд? Работает менеджером по снабжению уже 4 года, до этого был директором магазина, есть ли шанс с такой трудовой?

Выше ответила по поводу родителей

подскажите на что делать акцент,
v kakom smysle???

как себя преподнести так чтоб доказать что ты принесешь пользу…((

читала что по визе н2в 70% отказов, но очень хочется попасть в 30 %. потому что другого пути не будет, воссоединения ждать долго…

Думаю, придется запастись терпением и ждать воссоединения.

1 лайк