Воссоединение по F1 а потом сразу F2A

Добрый всем день. Такой вопрос.

Если после воссоединения по категории F1 (неженатый сын с гражданином Америки) появилось непреодолимое намерение жениться и подать петицию на воссоединение с новоиспеченной супругой по F2A:

  1. насколько быстро это допустимо сделать, чтобы не вызвать подозрение и лишние вопросы?
    Например, 1 апреля ты получил грин-карту, а 2-го апреля ты женился и тут ещё вдруг выясняется, что у тебя уже есть и твой родной ребёнок, то могут ли быть вопросы к таким событиям.

  2. можно ли жениться сразу после подачи на грин-карту, но не дождавшись её получения на руки (например, чтобы успеть до рождения ребенка), нет ли риска, что грин-карта выпущена позже даты свадьбы и может быть аннулирована в дальнейшем? Или моментом получения иммиграционного статуса считается получение визы?

У кого была практика после воссоединения по “неженатым” категориям (F1 и F2B) сразу жениться и усыновлять своих же детей? Как это всё делается?

Буду признателен за комментарии.

  1. женаты вы или нет - неважно, а вот ребенка нужно указывать во всех анкетах. Кстати, ребенок может получить иммигр. визу с вами. Невеста не сможет.

Если ваша будущая супруга не находится в США в момент пересечения вами границы по иммиграционной визе и приобретения таким образом резиденства США, то заключить брак на следующий день после того, как вы стали резидентом, вы физически не сможете. Если только не полетите обратно в тот же день.

  1. почитайте форум, а? Слезно прошу.

У кого была практика после воссоединения по “неженатым” категориям (F1 и F2B) сразу жениться и усыновлять своих же детей?
я перестала понимать, к чему такие ухищрения.

1 лайк

Спасибо Вам Lucy за ответ. Хотя он не раскрыл прямо ни один вопрос, но всё это натолкнуло меня на размышления, что лучше не торопиться всё догнать и создать новые препятствия, а сделать всё естественно и по мере развития событий:
если визы ещё не будет (уже более 90 дней админ проверка) когда рождается ребёнок, то просто сообщить в посольство о его появлении (сами виноваты, дотянули, теперь оформляйте и моего ребёнка) ), а после получения визы и въезда в США уже размышлять на тему “жениться или не жениться” (снова шутка).

А зачем усыновлять, если мать Вашего ребёнка может просто при его рождении записать вас в графу “отец”? Даже если вы не расписаны.