Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

По словам этого человека - да. Бред?

Здравствуйте! у меня следующая ситуация - Я, гражданка США, подала на своего брата иммиграционную петицию I-130 4 года назад. Мы оба прекрасно понимали, что это займет долгие годы, но все равно решились подать. Брат навещал меня ДО подачи петиции, то есть 4 года назад и вернулся а Россию. Теперь подав на туристическую визу, он естественно получил отказ, несмотря на то что он владеет собственным бизнесом. Очень растроился хотя и знал что так может получиться. Вопрос такой - стоит ли нам пытаться еще раз подавать на туристическую визу или все также будут отказы? Брат на данный момент не готов иммигрировать, а просто хочеть увидеть меня и племянниц. Спасибо за любые ответы.

Mojno vstretit’sia v drugoi strane.

Стоит или нет подавать - это решать только вам. Подавать не запрещается, но и нет никаких гарантий что визу дадут.

1 лайк

Skoree vsego vizu ne dadut. Poluchenie vizy v podobnoi sitiacii - eto bol’shaia redkost’, sviazannaia s kakimo-nibud’ osobennostiami situacii

1 лайк

Можно подождать немного, и еще попробовать. Главное подумать хорошо, как донести до визового офицера, что оставаться он сейчас точно не будет. Гарантий нет, что дадут, конечно, но такие случаи бывают. Вот тема, где человек получил тур визу при поданной иммиграционной петиции:

1 лайк

Спасибо всем за ответы! А отказ в гостевой визе может повлиять негативно на иммигр петицию?

нет, если отказано не из-за обмана или преступлений, или других inadmissibility issues, например, overstay.

1 лайк

Не смог найти . Может кто в курсе и подскажет.Ситуация такова… Есть гринкард холдер . Скажем так, муж и жена.У обоих гражданство разных стран. Муж удочеряет девчку 7 лет. То есть у девочки только отец. Есть ли возможность при этом начать процедуру воссоединения семьи ? Спс .

Вы для начала напишите кто в какой стране, у кого гринкарт, и кто с кем хочет воссоединяться.

Итак. Муж хочет воссоединятся с дочерью. У обоих супругов грин карты. Но удочерил только муж,так как супруги граждане разных стран, но проживают в ус.

как гринкард холдер, муж не сможет привезти ребенка в США, пока не проведет 2 года с ней под одной крышей.

The National Visa Center has received all documentation necessary to complete pre-processing
of your case. As soon as an interview date has been scheduled, the applicant, petitioner
and attorney (if applicable) will be notified.

Пришло письмо. F2A. Возможно, в первой половине мая пришлют приглашение? И пришлют на июнь…июль?

Доброго времени суток) Я, обладатель Green Card и переехал в США месяц назад. Мне 22 года. Работаю на фабрике в Калифорнии. Мой отец выиграл GK в лотерею и я как его сын приехал вместе с ним.Мы с семьей живем у спонсора-он же и мой начальник на фабрике и друг семьи.
На территории Украины у меня осталась девушка,с которой я жил последние несколько лет. Я не мог вступить с ней в брак до отъезда так как потерял бы статус иммигранта. Она на втором месяце беременности, я буду возвращаться в Украину через пол года и мы распишемся в ЗАГСе.

Подскажите , какой самый быстрый путь нашего воссоединения?
Есть ли возможность забрать ее на роды в США и в дальнейшем оставить сдесь?
А если нет,то когда лучше обратиться в посольство по поводу воссоединения нашей семьи,до родов в Украине или после?

Благодарю за ответ,так как для меня это очень важно и нужно принимать решение как быть дальше.

Доброго времени суток. Я,обладатель Green Card и переехал в США месяц назад. Мне 22 года. Работаю на фабрике в Калифорнии. Мой отец выиграл GK в лотерею и я как его сын приехал вместе с ним.Мы с семьей живем у спонсора-он же и мой начальник на фабрике и друг семьи.
На территории Украины у меня осталась девушка,с которой я жил последние несколько лет. Я не мог вступить с ней в брак до отъезда так как потерял бы статус иммигранта. Она на втором месяце беременности, я буду возвращаться в Украину через пол года и мы распишемся в ЗАГСе.

Подскажите , какой самый быстрый путь нашего воссоединения?
Есть ли возможность забрать ее на роды в США и в дальнейшем оставить сдесь?
А если нет,то когда лучше обратиться в посольство по поводу воссоединения нашей семьи,до родов в Украине или после?

Благодарю за ответ,так как для меня это очень важно и нужно принимать решение как быть дальше.

Путь вашего воссоединения всего один - воссоединение семьи, петиция I-130:
Petition for Alien Relative | USCIS

Обращаться (то есть посылать петицию по почте в USCIS, не посольство!, вместе с остальными необходимыми документами, все детали по ссылке выше) можно сразу же после того, как заключите брак. Можно на следующий же день. До или после родов - значения не имеет. Но, если вы будете ехать в Украину только через полгода, то до родов точно не успеете. Да и даже, поженившись сейчас, не успеете уже.

А так, сроки воссоединения с женами ГК-холдеров (категория F2A) на сегодняшний день где-то в районе 1 года.
Сейчас рассматривают петиции, поданные 8 сентября 2013.
Visa Bulletin For April 2014

Чем быстрее поженитесь - тем быстрее воссоединитесь.

1 лайк

И между прочим сроки воссоединения для супругов гринкард холдеров сейчас будут сильно увеличиваться.

В Майском VB уже официально объявили - будет откат назад от 8 Сентября 2013. Из-за резкого роста количества поданных петиций.

Вероятно, об одном годе уже речи не идет. 2, а то и 3 года придется постоять в очереди.

The level of demand being experienced for FY-2014 has resulted in the Worldwide F2A cut-off date being held since October. Despite no forward movement of the cut-off date, the level of demand has continued to increase dramatically. At the current rate, such demand will require a retrogression of the F2A cut-off date within the next several months. That action would be necessary to hold number use within the annual numerical limit.

1 лайк

Подскажите , какой самый быстрый путь нашего воссоединения?
Есть ли возможность забрать ее на роды в США и в дальнейшем оставить сдесь?
А если нет,то когда лучше обратиться в посольство по поводу воссоединения нашей семьи,до родов в Украине или после?

читайте тему.
Единственный путь воссоединения: I-130 форма, подается в USCIS. В посольство за визой вы тоже обратиться не сможете - форма подается в местный офис в США.
Нет, на роды вы ее не заберете.

1 лайк

Огромное спасибо за такой быстрый ответ!

Почему я не успею, если я приеду раньше в Украину,когда у нее будет срок 7 месяцев или 6 и мы распишемся и пошлем петицию ?
Повлияет ли факт ее беременности на скорость рассмотрения петиции и будет ли сама беременность нам в подтверждение подлинности брака на интервью?(плюс у нас есть и старые фотографии)
И может ли она играть в лотерею ГК после того как мы подадим петицию?

(Мы ищем самый быстрый путь воссоединения,так как если прийдется ждать 2 или 3 года,то ребенок будет с матерью сам в Украине,а там еще и такая ситтуация напряженная сейчас и я максимум смогу приезжать на пол года в год,чтобы не потерять ГК)

1 лайк

Беременность не повлияет на скорость. Играть может.
Сейчас сроки воссоединения год-полтора… У нас вот в июне год будет, как подали петицию. Но как выше написали, все может измениться.