Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

НЕт и раньше об этом думали. Но вот мама жены совсем недавно получила гражданство. А иными способами эмигрировать небыло возможности по определенным причинам о которых говорить не буду.

Добрый день!
Прошу вашего совета как лучше поступить.
Я выиграл в лотерее и примерно через месяц собираюсь в штаты. В России у меня остается девушка, с которой 4 года живем вместе. По определенным причинам мы не женаты. Так вот…если до моего отъезда мы поженимся, не будет ли у меня проблем по прилету в США? Смогу ли со временем подать на воссоединение с ней? Не посчитают ли наш брак фиктивным? И стоит ли вообще сейчас спешить с росписью, или отложить чтобы не возникло никаких проблем?
Заранее благодарен за ответы!

вы можете сейчас пожениться и забрать ее с собой сразу :wink:

Это как?=0 можно подробнее?

no

Смогу ли со временем подать на воссоединение с ней?

yes

Не посчитают ли наш брак фиктивным?

no

И стоит ли вообще сейчас спешить с росписью, или отложить чтобы не возникло никаких проблем?
!

it’s up to you.

Добрый день!
Давно читаю этот форум, и вот решился попросить помощи в данном вопросе!
Я выиграл в лотерею, проживая с женой в гражданском браке. Когда я получил грин карту мы были все ещё не расписаны, затем через полгода мы расписались так как у нас родился сын и ещё через полгода я уехал в Америку. Сейчас хочу начать процесс воссоединения с семьей!

  1. Подскажите какие формы мне нужно заполнять на жену и ребенка?
  2. Ускорит ли адвокат этот процесс или же можно делать самому?
  3. Нужен ли affidavit of support? Если да то за какой период нужно показывать доход и какой он должен быть, что бы был достаточным?
  4. И последний вопрос чисто информативно, сейчас я слышал, что очередь по воссоединению затягивается, сколько сейчас это примерно занимает?
    Всем буду очень признателен за ответы в данном вопросе!

Начинайте:
Bringing Spouses to Live in the United States as Permanent Residents | USCIS

1 лайк
  1. Ускорит ли адвокат этот процесс ?
    no

или же можно делать самому
yes

через полгода мы расписались

вот тогда и надо было подавать…

1 лайк

Спасибо за ответ! Тогда мы ещё и не думали о переезде, и были ещё в Украине!

Прочитав это, хочу уточнить. Значит лучше подавать вначале на родителя, а уже родитель подает на брата (его сына ).Я поняла, что это займет меньше времени, чем когда я подам на брата. Кстати, как скоро отец может подать , когда он становится резидентом.

Как только отец/мать получит Грин-карту, может подавать петицию на не женатого сына/дочь старше 21 года. На женатых только после получения гражданства.

1 лайк

On poluchaet GC v moment v’ezda v USA po immigracionnoi vize

1 лайк

Извените у меня вопрос. Моя бабушка подала петицию в 28 января 2004г, в 2006г она умерла петиционером стал дедушка, в 02 январь 2014г умер дедушка. но в США живут родные братя отца, вопрос в том дадут нам визу. Заранее спасибо.
П.С в 2010г. Пришло сообшение от NVC.

A brat’ia podali na nego peticiu?

Это по поводу петиции бабушки.
А другого нет? По поводу петиции брата вашего отца? И подавал ли он? Это отдельная история и категория. Если никто больше не подавал, то и ничего не будет.

Добрый день.
Ситуация в следующем: родители выиграли ГК, уехали 6 лет назад. 5 лет назад подали на меня на воссоединение(дети старше 21 не замужем). За это время я вышла замуж и переехала из Украины в Россию(через месяц получу ВНЖ). Буквально вчера они получили пакет док на воссоединее.
Теперь вопрос - как правильно поступить в сложившейся ситуации? Знаю что уже не подхожу под категию, знаю что теперь они должны сначала получить гражданство, потом меня вызывать.
Раньше пытались они связаться чтоб поменять мой статус - не получилось…
Как лучше поступить, собрать весь пакет док, что они требуют плюс док на мужа, заплатить 120$ и ждать что скажут? Или написать письмо о том что статус поменяла и переехала, ждать пока родители получать гражданство и тогда подавать? И в этом случает прийдется еще 11 лет ждать?
Спасибо.

Последнее.

Вам нельзя было выходить замуж, пока родители не получили гражданство.
Теперь придётся всё делать по-новой.

ну почему нельзя. Просто что важнее - было выбрано. Выбор сделан, последствия были изучены заранее