Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

В возрасте гормоны уже не с такой энергией играют :slight_smile:

Так ладно бы так было только по отношению к НАМ, обычные пары тоже через это проходят.
Я об этом.

Все проходят. Никто не уникален.
Только некоторые любят “на минутку, только спросить”.

2 лайка

Нас же тут вылечат((

Причем бесплатно. :slight_smile:

Прям как будто я тему писал. И даже варианты в том же порядке по степени криминальности.
Кстати тогда 1 вариант не казался таким уж terribly wrong.

Просто пытаюсь составить разумное мнение - K1 или IR1/CR1.

При чем тут какое то разумное мнение? Или какая то из этих виз создана неразумно?

Нет, просто изучаю , что лучше конкретно для нашего случая.

Понимаете, тот пост был написан уже 8 лет назад. Времена меняются, в том числе и строгость иммиграционных правил. Я тогда был ребенком-адвокатом и тогда были случае, когда это делалось без проблем (хотя все-таки не советовала я). Но теперь по-другому.

Ладно, больше не буду вам мучить. Желаю успехов, счастье, удачи и долгие счастливые годы вместе в Америке. Чудо найти свою вторую половину. )))

1 лайк

Консервативная американская иммиграционная система не предоставляет им другого варианта по сути.

Ну они там не запрещены, они просто не разрешены. Так как не вписываются в семейный кодекс. Примерно так и было в Штатах несколько лет назад на федеральном уровне.

Чем ваш случай уникален? Вы уже встречались? Подавайте доки.
Либо если есть виза ,то женитесь и езжайте за визой. Что за случай?

Rachel Wilson, Спасибо, я прислушаюсь к Вашим советам! :flo:

Ну, у нас все же есть разница в возрасте. 9 лет.
И еще я с ним сейчас говорил: он, оказывается, официально не подавал налоговых доков никогда в силу того, что был студентом, и только в этом году градуэйтнулся.
Свой бизнес он только что открыл (спа-салон), а он пока еще ничего особо не приносит.

Как он мне аффидавит будет давать? Хотя я понимаю так, что аффидавит нужен, поскольку супруга может забеременеть, и муж должен иметь возможность её поддержать в это время.
У нас же дети только по плану появятся. А обеспечить мы себя всегда сможем.

Неужели люди уже готовы и на однополые браки пойти лиж бы попасть в америку кошмар кароч

пусть ищет ко-спонсора тогда, который готов взять на себя эту ношу.
Вообще, странная история. Он нигде не работал до 23?

1 лайк

Что то мне поплохело. =0
Кто из вас беременеть будет?

Так он учился, и как я понял, подавать доки на уплату налогов и вычеты не должен был. Так он мне сказал.
А вообще он работал. Это я точно знаю.

Работал- доход. Доход- налоги.

:lol: ржунимагу… Беременеть будет кто-то третий… Суррогатная маман или знакомая. Но это в перспективе. Я пока не заикаюсь об этом)
Я к тому, что в описании USCIS к K1 говорится, что они МОГУТ запросить affidavit, если сочнут нужным и увидят возможность для public charge. http://www.uscis.gov/sites/default/files/files/form/i-134instr.pdf
А я то вряд ли стану public charge. Хотя, если под этим имеется ввиду потеря работоспособности по здоровью, то конечно может быть всякое.

А он мне сказал, что не файлился, так как студентом был… хммм
Может там exemption какой для студентов ?