Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Понятно…Спасибо, за информацию, только 2 года жить в украине, это невозможно ибо потеря Грин карты…
Должно же быть что-то другое в экстренных случаях, может кто сталкивался?

Это конкретно для Вас ситуация экстренная, а для миграционных правил всего лишь один из п.п. ХХ п.YY.
На форуме уже есть такая ситуация, родитель воссоединяется с детьми-гражданами, но там есть ещё младший несовершеннолетний ребёнок, для которого воссоединение займёт не меньше 7-12 лет. И уехать нельзя, не бросишь же ребёнка, и ждать эти годы, пока очередь подойдёт, тоже не хочется.

У Вас будет та же проблема. Маму относительно быстро после получения гражданства забрать сможете, а с сёстрами - всё в порядке очереди визового бюллетеня.

Уважаемый форумчане, приветствую Вас! Прошу ответить на нижеследующие вопросы, после фабулы.
В Штатах еще не был.

[ol]
[li]Отец (Гражданин США) подал на меня петицию І-130, в очереди F1, дата приоритета Ноябрь 2010.
[/li][li]В 2014 - ПОПЫТАЛСЯ получить визу B1/B2 - ОТКАЗАЛИ!, (Консул сказал следующее, цитирую - ждите очередь свою иммиграционную…:).)
[/li][li]в 2016 - ПОЛУЧИЛ ВИЗУ K-1 (ВИЗА ЖЕНИХА) (Невеста Гражданка США, ОДНАКО - есть сомнения “оставаться в Штатах по этому кейсу”, т.к. еще очередь отца подходит…)
[/li][/ol]

ВОПРОС № 1.
Если я приеду в США по визе K-1, и пойду по кейсу жениха, что происходит с моим КЕЙСОМ - “ВОССОЕДИНЕНИЕ ОТЦА с СЫНОМ”,? Имеется ввиду кейс аннулируется автоматически, после вступления в брак, или же, после получения Грин Карт? И АННУЛИРУЕТСЯ ЛИ ВООБЩЕ?

ВОПРОС № 2.
Насколько резонно идти на Гринку по “КЕЙСУ ЖЕНИХА”, если есть определенные сомнения (невеста является мне сводной, НЕ родной сестрой), и ПРИ УСЛОВИИ, что у меня есть перспектива получить Гринку по визе IR-2, т.к. на данный момент, - срок ожидания по моей очереди F1: 2 года 3 мес.?

ВОПРОС № 3.
Как может повлиять на мой КЕЙС - “ВОССОЕДИНЕНИЕ ОТЦА с СЫНОМ”, ситуация, при которой, я к примеру въеду на территорию США (по визе жениха), и покину ее пределы до 90 дневного периода? (т.е. использую визу K1 чтобы повидаться с отцом и невестой)?

ВОПРОС № 3.
Есть-ли риск, конкретно в моей ситуации, в ОТКАЗЕ получения Визы IR-2/Гринки по “КЕЙСУ ВОССОЕДИНЕНИЮ С ОТЦОМ”, при условии, что я таки использую визу К-1: въеду/покину США в пределах 90 дневного термина??
И вообще, какой процент отказа по данным визам/кейсам - “по ВОССОЕДИНЕНИЕ ОТЦА с СЫНОМ/ДОЧЕРЬЮ”, очередь F1??

Знающих, прошу помочь советом/ответом:)!

Вы определитесь для начала с “кейсом” жениха. Если вы данный вариант рассматриваете как способ попадания в США, то это попадает под marriage fraud for immigration purposes
( Any individual who knowingly enters into a marriage for the purpose of evading any provision of the immigration laws shall be imprisoned for not more than five years, or fined not more than $250,000, or both.)
Данный форум данные “кейсы” не рассматривает.

невеста является мне сводной, НЕ родной сестрой
lord, have mercy! Вы уверены, что ваш брак будет легальным в вашем штате? Во многих даже кузинам/кузенам нельзя заключать брак.

ВОПРОС № 3.
Как может повлиять на мой КЕЙС - “ВОССОЕДИНЕНИЕ ОТЦА с СЫНОМ”, ситуация, при которой, я к примеру въеду на территорию США (по визе жениха), и покину ее пределы до 90 дневного периода? (т.е. использую визу K1 чтобы повидаться с отцом и невестой)?
nikak, esli net frauda

И вообще, какой процент отказа по данным визам/кейсам - “по ВОССОЕДИНЕНИЕ ОТЦА с СЫНОМ/ДОЧЕРЬЮ”, очередь F1??
если вы - не admissible по каким-то причинам (медицина, криминал, наци, т.д.), то откажут. Если причин нет, не откажут, если все будет без обмана.

ВОПРОС № 1.
Если я приеду в США по визе K-1, и пойду по кейсу жениха, что происходит с моим КЕЙСОМ - “ВОССОЕДИНЕНИЕ ОТЦА с СЫНОМ”,? Имеется ввиду кейс аннулируется автоматически, после вступления в брак, или же, после получения Грин Карт? И АННУЛИРУЕТСЯ ЛИ ВООБЩЕ?
на интервью по ГК (adjustment of status) вам предложать отменить кейс через отца.

1 лайк

Пятница какая боХатая с самого утра.
Человек уже хотел жениться почти пять лет назад:

Хотеть - не значит жениться :lol:

Правильно. Жениться тоже надо “правильно”.

Даже в ситуации, когда они не единокровные и не единоутробные дети?
Например, женщина с дочерью вступила в брак с мужчиной с сыном. Детей друг друга они не усыновляли. Дочери Ж нельзя будет выйти замуж за сына М?

Осталось уточнить, что автор имел в виду под “сводной” сестрой. Там может быть как минимум 4 варианта его понимания.

Спасибо за внимание к моему вопросу! :slight_smile:
Что касается родства с Невестой, то я дал ему достаточно четкое определение - СВОДНАЯ, еще и уточнил, что НЕ родная. То есть по сути никто.

:bayan: Ликбез.: ↑ Словарь Даля: статья Сводить: Сводные дети. “Сводные дети, сведенные, сводный сын, дочь, дети вдовца и вдовы (или разводных родителей), вступивших взаимно в брак; сводный брат, сестра; они друг другу чужие, и сведены только отцом и матерью в одну семью”

Спасибо за предостережение! :slight_smile:

Однако, как Вы уже успели провести свое расследование (… Пятница какая боХатая с самого утра. ):slight_smile: и выяснить, Что я НЕ новичок, и хорошо должен понимать, что “marriage fraud” это очень не круто) И я НЕ рассматриваю кейс жениха - “как способ попадания в США”, просто у меня сформировались опасения. Ибо я на слышен, как отказывают и затягивают в Гринке по визе жениха/невесты Даже тем, кто имеет общих детей=0. А у меня тут ситуация: отец гражданин США, подавшей на меня петицию, да еще и невеста условно говоря сводная родственница… Вот причина моих опасения, и поэтому был задан вопрос, исходя из ситуация, идти на такой риск ИЛи НЕт. Ибо не хватало мне потом еще судиться с USCIS…

Если бы вы не рассматривали “кейс жениха” как вариант, не было бы вопросов 2 и 3.

Это ни о чём не говорит. Потому что в некоторых странах есть такое:

… Не допускается заключение брака (супружества) между:
4) …детьми усыновителей и усыновленными детьми…
В проекции на Вашу семью в законе моей страны запрещен брак между Вами и сводной сестрой, если Ваш отец её усыновил.

don’t do it.

1 лайк

на интервью по ГК (adjustment of status) вам предложать отменить кейс через отца.[/QUOTE]

Минуточку, будьте добры помедленнее, я записываю.:slight_smile: Спасибо за ответ!

Однако прошу уточнить: что значат на интервью предложат отменить кейс. То есть мне по сути сделают REF - еще на стадии рассмотрении документов на гринкарту? Однако, USCIS не предусмотрена какая-либо форма для аннулирования петиции по кейсам о воссоединении семьи? И насколько я полагал, это происходит автоматически т.е. при одобрение Гринки по одному кейсу, другой автоматически становится ничтожным, и НЕ ОТ петиционера/бенефициара НЕ требуется как-либо действий. Правильно?

Минуточку, будьте добры помедленнее, я записываю.:slight_smile: Спасибо за ответ!

Однако прошу уточнить: что значат на интервью предложат отменить кейс. То есть мне по сути сделают REF - еще на стадии рассмотрении документов на гринкарту? Однако, USCIS не предусмотрена какая-либо форма для аннулирования петиции по кейсам о воссоединении семьи? И насколько я полагал, это происходит автоматически т.е. при одобрение Гринки по одному кейсу, другой автоматически становится ничтожным, и НЕ ОТ петиционера/бенефициара НЕ требуется как-либо действий. Правильно?

То есть - не житься, и лучше дожидаться очереди по воссоединению с отцом, правильно?

Автор, пожааалуйста, перестаньте украшать текст! Глядишь, ответов больше будет.
Я с Вашими планами в начальном сообщении попыталась разобраться, так глаза сломала…

Ок, допустим) Но в Штатах то ведь таких ограничений нет.

Простите, больше так не буду) - редактор осваивал…

1 лайк