Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Здравствуйте EllaKG.
Если вашему сыну момент получения вами визы уже исполнится 18 то его заберут в армию .
Он гражданин Армении ?
Когда у вас PD ?

Он гражданин Армении.18 исполнится 27 апреля.Моя ПД 25.08.2011
А Ваш сын не гражданин Армении?Вы уже получили визу?
Как мне быть,если его всё-таки забирут?
Спасибо что ответили.

EllaKG я написал вам в личку

Спасибо)))Я не могла понять,как нужно писать в личку))

Здравствуйте! В общем, ситуация такая:

Мой тесть с тещей уже 5,5 года в США как беженцы живут, с ними еще 2 дочки, одна уже получила гражданство.

Тесть уже подал документы на гражданство, ждем вызова на экзамен и если все хорошо, то получил гражданство. Ему более 50 лет, там упрощенная схема сдачи на гражданство.

Солько ждать прийдется после подачи наших документов? Мне просто друг сказал, что тоже скоро будет подавать так, и ему сказали, оот сестры или брата теперь ждать около 2-х лет, а от родителей около 1 года. Правда ли это? Это сказали в паспортном столе в Америке!

Я с женой и 2 детей хотим уехать! Хотим знать больше информацию про возсоединение семьи, вижу тут есть толковые и знающие люди, потому обращаюсь за помощью)

Буду признателен за помощь и разьяснения…

Начните с прочтения этой темы.
+

Воссоединение с братьями-сестрами занимает 12-14 лет, воссоединение женатых детей с родителями-гражданами занимает 11-12 лет.

Паспортные столы в США находятся на почте и не занимаются вопросами иммиграции.

Сориентируйте по приблизительным срокам - документы подали на воссоединение F2B(постоянный резидент + сын более 21 не женат) 11 декабря 2012г.
сейчас FINAL ACTION DATES FOR FAMILY-SPONSORED PREFERENCE CASES 01OCT10.
а DATES FOR FILING FAMILY-SPONSORED VISA APPLICATIONS 01SEP11
Я так понимаю что через год с хвостиком мне пришлют документы на сбор документов от NVC, а ещё через год будет интервью?
т.е. грубо говоря ещё гдето 2 года?

Да.

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, подошла дата по DATES FOR FILING FAMILY-SPONSORED VISA APPLICATIONS в категории f2b (подавали в июне 2011, сейчас по таблице сентябрь 2011).

Какие дальнейшие действия?
Ждать пока документы придут или что-то уже нужно отправлять?

Ничего не приходило ни на почту ни на емеил.

пока не придет просьба что-то отправить, отправлять ничего не надо.

Огромное спасибо за ответы!

А прийти должно на почту или на емеил?
Мне или тому, кто подавал петицию?

темку почитать, может?
обычно оповещают обоих.

Спасибо!

Я по поиску искала, тем очень много, и на 200 страниц, а пошагово процесс толком нигде не описан…
На официальном сайте тоже смотрела, но там форма писем тоже не указана…

Придет по почте из NVC конверт со списком документов и аппликанту, и петиционеру.

1 лайк

Пришло Welcome Letter из НВЦ с инструкциями. Пришло тому, кто будет получать визу. А должно обоим прийти? Какие примерно строки начиная с этого этапа до интервью? Сбором и отправкой доков занимается петиционер, правильно?

Здравствуйте. Письмо приходит как в печатном, так и в электронном виде.

:slight_smile:

Какая у вас категория воссоединения? И какая приоритетная дата?

Категория муж (гражданин США) и жена по CR1. А дату где смотреть?

у супругов граждан нет приоритетной даты, так как они - immediate relatives граждан США. А сроки процессинга можно смотреть по вашей дате на notice of receipt (date received).

и у нас даже в этом разделе есть тема про сроки.

вам повезло) это самая быстрая категория, которая в целом (с момента подачи петиции) занимает примерно год. приоритетная дата - это дата подачи петиции в ЮСКИС. она написана на документе, который вам еще в начале прислали из ЮСКИС. также она должна быть написана на документе из НВС.
в общем, вы можете сами посчитать примерно, сколько еще вам ждать.
относительно документов - кто может, тот и занимается) весь пакет документов включает как документы, необходимые от петиционера, так и такие, что предоставляются бенефициаром