Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Дети младше 21 года едут по любой семейной категории (F1, F2, F3, F4), но не едут вместе с immediate relatives.

Дети старше 21 года не едут с родителями ни по какой категории. Единственная особенность - возраст “замораживается” на время ожидания одобрения I-130 (т.е. от нескольких месяцев до нескольких лет).

1 лайк

Спасибо!
Значит, Дмитро, вы не сможете поехать с родителями, они вас смогут вызвать почти сразу как приедут, это займет 7-8 лет, но если вы женитесь до того как они получат гражданство, то ваше дело аннулируется, если женитесь после того как они получат гражданство, то оно перейдет в другую категорию и просто чуть больше лет надо будет ждать, но заново подавать не надо будет.
Брат или сестра вас могут вызвать только если они граждане, это займет минимум 14 лет. Если планируете в недалёком будущем жениться, а брат или сестра граждане, то я бы советовала чтоб они вас прямо сейчас вызывали, а не родители потом как приедут.
Может я в чем-то не права, поэтому, как уже писали выше, советую вам открыть сайт USCIS и каждое предложение перевести если не понимаете, в хроме есть такая функция: перевести страницу на русский язык (на самой странице нажимаете правой кнопкой мыши и выбираете этот пункт), у меня когда-то даже интернета не было, не говоря уже о форуме, поэтому такие ошибки были сделаны, что потом аж стыдно от своей глупости было.

Ваша дочка при подаче I-130 должна приложить только копию с переводом СВОЕГО свид о рожд , в кот видна ваша родственная связь, копию своего сертификата о натурализации (гражд США) и если уже есть копию паспорта США, и + чек конечно=и все!!! Можно добавить еще свое свид о браке с матерью

1 лайк

радителям уже лет то есть немало но бабушка подавала на питицию я думаю они ж заморозили ето + я думаю там не глупие люди должни понимать что мои года то идут

ви лудше скажите да я поеду есть шанс или нет если для прояснения ситуаци надо какие то там факти или проче напишите я дам их но хочу качествено прояснить ситуацию а не да поедеш нет не поедеш и так по 10 раз есть кто может действетельно пролить свет буду очень благодарен

Если на момент собеседования твоих родителей тебе будет 21+ лет то не поедеш
Тогда твои родители смогут через 10+лет тебя забрать к себе

мне уже 22 а очередь не подошла но не может так бить я думаю петицию бабуля подавала когдма мне токо 11 лет било разве ето моя вина шо они так долго?

Странная логика. Не их вина тоже.

Я понимаю, что русский не твой родной язык. Но хотя бы точки в предложениях расставлять-то можно?
Ведь невозможно читать.

1 лайк

Это не так. На момент собеседования моим детям было 24 и 26. “Запас” по Child Status Protection Act (CSPA) у них был около 7 лет. Но это как повезет. Может быть и несколько месяцев.

Возраст детей действительно замораживается, но не насовсем, а на срок процессинга петиции - с момента, когда петиция была зафайлена и по дату, когда она была одобрена. Все можно посчитать, если владеете этой информацией о датах. Google ‘SCPA calculator’ или посчитайте сами (т.е. на дату, когда виза будет доступна, возраст вычисляется как текущий на дату доступности визы минус срок рассмотрения петиции).

1 лайк

Да он не мой родной и если по правде я даже правил вашей граматики не знаю

можнно например посчитать как ето у меня бабуля давала петицию в октябре 2006 вроде в 2009 пришел нам лист так ето типа получает 3 года они заморозили

а и одобрена типо когда уже в консульство идеш или как
P.S спасибо вам

ну и если можно вашу историю подробней?

здраствуйте.
Мы семья из четырех. нам по 31 + двое детеи. Сейчас в США.

у мамы моей жены green card. У сестры жены -гражданство.
можно ли подать на воссоединение находясь в США?

потрудитесь почитать эту тему.

Мама жены сможет подать петицию на воссоединение после получения гражданства. После этого пройдет много лет, прежде чем вы получите иммиграционную визу.
Сестра-гражданка может подать петицию в любой момент. В данный момент иммиграция сестре-братьев занимает 12-14 лет.
Так что подать на воссоединение, находясь в США, никак не получится.

Добрый день:
Сын получил гражданство США и хочет срочно подать на воссоединение со мной
Моя ситуация такова: я разведена с его отцом то есть для России я разведенная, но уже 20 лет живу в Латинской Америке, въехала сюда как одиночка, живу в гражданском браке, то есть по бумагам фигурирую как одиночка
Перечитала ветку и поняла следующее: мне ни в коем случае не надо жениться, так как сын может воссоединиться только со мной а не с моим новоиспеченным ( если мы поженимся сейчас) мужем
А моего латиноамериканского “жениха” я смогу потом вызвать по визе жениха и выйти замуж уже в Америке?
Это так? Если я выйду сейчас замуж, мой сын не сможет подать на воссоединение со мной? - сыну уже вдвое больше 18
Заранее благодарна за ответ

Женить вас можно. Но он не сможет подать на воссоединение с вашим мужем. То есть, с ним воссоединяться будете вы. Года 2-3

1 лайк

Спасибо, это уже лучше, так как моему “мужу” до пенсии осталось 7 лет работать здесь и если сроки эти - то все как бы замечательно: то есть я воссоединяюсь с сыном и уезжаю, а потом воссоединяюсь с мужем когда он выходит на пенсию
При этом решаю вопрос этики: говорю мужу что еду в Америку и что если он согласен потом ехать со мной - мы женимся, а если нет - то на нет и суда нет
А то что я буду замужем может повлиять на воссоединение с сыном?

1 лайк

на родительскую категорию это влиять не должно. Такие ограничения есть для ряда дркгих категорий

1 лайк

Я думаю, что как раз вам лучше выйти замуж до того как сын вас вызовет, вы уедете сами, и уже потом на законных основаниях воссоединитесь с мужем. Но я точно утверждать не буду, пусть ещё кто-то вам скажет как лучше.

Да, сын может воссоединяться только с Вами, но кто сказал, что Вы не можете выходить замуж? Очень даже можете. Это дети не могут жениться, потому что для женатых детей - другая категория. А родители - могут в любой момент.

А моего латиноамериканского “жениха” я смогу потом вызвать по визе жениха и выйти замуж уже в Америке?

Для визы жениха Вам надо будет 5 лет ждать гражданство. А вот если Вы женитесь и приедете в США, то сразу после приезда (т.е. еще с ГК) сможете подать петицию на воссоединение. Там ждать ~ 2 года.

Это так? Если я выйду сейчас замуж, мой сын не сможет подать на воссоединение со мной?

Сможет. Ваш семейный статус на воссоединение не влияет.

А потом Вы пытаетесь доказать, что ваш с ним брак - не фиктивный. Потому что если пара жила в разлуке 7 лет, не пытаясь воссоединиться - то это как бы слегка подозрительно.

1 лайк

Здорово, всем огромное спасибо, если кто ещё какой нюанс отметит в этой ситуации буду очень благодарна комментарию.
На счёт 7 лет это мужнин срок до пенсии, я сейчас могу взять очередь в регистро сивиль только на апрель, то есть мы в апреле поженимся и только потом сын подаст на воссоединение, если процесс длится год то уже мужу останется меньше 6 лет до пенсии, пока я уеду и пр пройдёт ещё время, так что эти 7 лет на самом деле будет гораздо меньше

А вот у меня два гражданства: российское и аргентинская натурализация, это ухудшает ситуацию сбора бумаг? Ну например справку о судимости я должна буду брать в двух странах или только в Аргентине где живу с 1998 года?

вам до сбора бумаг - примерно год, так что начинайте читать форум. Справка о несудимости нужна будет из всех стран, где вы прожили более 6 месяцев (ваша родная страна) или более года (другие страны).

Выйти замуж вы можете в любой момент - это совсем не горит. И если воссоединяться с мужем не собираетесь в ближайшие 6-7 лет - никто и глазом не моргнет.